:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Необходима помощь адвоката. - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходима помощь адвоката. Необходима помощь адвоката.

#1 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 30 May 2017 - 12:50

Добрые Люди, подскажите хорошего адвоката.
В начале января 2017 года, возвращался с дачи домой, дача в широкой щели(это горы) я начал затяжной спуск из за поворота. А в самом начале спуска один двочник оставил свою делику. В общем зима гололед, обледенелый спуск. Машину на льду потащило прям в делику. Дорога узкая даже летом только одна машина умещается. В общем произошла авария, была вызвана полиция, полицейский сообщил что буду виноват я. Деликовот с меня требовал 500 000 тышь тенге, что бы разойтись на месте. Повреждений у него со слов окружающих доларов на 200. Таких денег у меня нет да и платить не хотел.
В общем был суд, меня признали виновным и пришлось платить штраф.
Сегодня пришел иск от этого деликовода о возмещение материального ущерба.
Нужен опытный адвокат. Подскажите кто знает.
Того, кто невозмутим и спокоен, обмануть невозможно.
0

#2 Пользователь офлайн   (©{=}­­©) Иконка

• УАЗик
  • Toyota

Отправлено 30 May 2017 - 19:51

а страховка че твоя непокроет?
Рожденный ползать, летать не может!
0

#3 Пользователь офлайн   нуржик Иконка

• Настоящий сварщик
  • Nissan NP 300

Отправлено 30 May 2017 - 19:53

А ты чо не застрахован был?
0

#4 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 30 May 2017 - 22:41

Конечно застрахован. В общем вечером прочитал иск, это копия на ней нет не печатей не подписей, прислали почтой.
В общем это деликавот оценку сделал в своей страховочной компании, и с этой оценкой пришел в мою страховую, моя страховая ему сказала что оценку должен делать в моей страховой и в выплате денег ему отказала. Оценку ему сделали на 120 000 тыш. В связи с тем что ему страховая моя отказала, он подает иск на меня на возмещение в размере 120 000. После аварии и суда уже 5 месяцев прошло, вот так аукнулось.
Один телефончик дали адвоката, завтра буду звонить.
Благодарю всех кто откликнулся. Мир не без добрых людей.
0

#5 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 30 May 2017 - 22:58

В этой ситуации главное давить на Вашу страховку. То что он где-то что то оценил, во внимание никто брать не будет. А смысл тогда от страховки? Хлам оценивают как хлам по старости возраста, а то что там крылья из карбона это никого не интересует. Не переживайте. Ему же выплатили что-то по страховой вашей? Если не хватило, то смело ссылайтесь на Вашу страховую. Так построена у нас система- бегает не тот кто виноват, а тот кому заехали. Просто есть тарифы на года и класс машин при оценке, и за старье ничего особо не дают, поддерживая программу утилизации.

Поясню - есть максимальная сумма выплаты. Т.е. если не дай бог въехать в бенкли, то страховая не будет покрывать весь ремонт, а только максимальную стоимость по страховке, но она явно выше 120000тг., то тогда хозяин бенкли в праве взыскать через суд остаток суммы. А тут просто хозяин машины хочет развести на дополнительные бабки. Не получится. Просто ссылайтесь на стаховщиков, что сумма была ими озвучена за ремонт. И я бы рекомендовал их известить об этом, и так же пригласить их юриста в суд. Поверте мне, кто кто, а они знают что сказать в суде.
0

#6 Пользователь офлайн   ArthurGT Иконка

• Суперболтун
  • TLC 200 5.7

Отправлено 31 May 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияDISEL (30 May 2017 - 22:58) писал:

Так построена у нас система- бегает не тот кто виноват, а тот кому заехали.

Ага, только набегать можно и до ареста имущества и всего остального, так что стоит подсуетиться и виновнику, чтобы страховая произвела выплату. Кроме того никто не мешает потерпевшему в гражданском порядке судиться с виновником, а не со страховой, что собственно он и делает.
Foxtrot Uniform Charlie Kilo
0

#7 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 31 May 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияArthurGT (31 May 2017 - 00:09) писал:

Ага, только набегать можно и до ареста имущества и всего остального, так что стоит подсуетиться и виновнику, чтобы страховая произвела выплату. Кроме того никто не мешает потерпевшему в гражданском порядке судиться с виновником, а не со страховой, что собственно он и делает.

Судиться - это право каждого гражданина РК. А вот какой будет результат - это уже другой вопрос. Виновник сделал всё по закону, суд был, штраф он оплатил, страховая потерпевшему выплатила компенсацию так как она считает нужным. А там уже его проблемы (пострадавшего) на сколько он тачку оценил реально. Просто надо сразу привлечь на суд представителя страховой компании, они дадут полный расклад- что в принципе опасно для общества и самого хозяина авто передвигаться на старом хламе, и его оценили даже с запасом. Пострадавший же не доволен выплаченной суммой. А то что он подал в суд на виновника, так тут любой может на кого угодно в суд подавать и сколько ему вздумается, но это ничего не значит. И в конце с пострадавшего взыскать все дополнительные издержки, чтоб потом думал а надо ли лишний раз к суду обращаться.

Ответчику рекомендую адвоката нанимать официально, а так же с работы взять документ подтверждающий стоимость человекочасов по его специальности и время отсутствия на работе, для дальнейшего взыскания всех издержек со стороны истца, когда он суд проиграет. Потом думать будет надо ли так всё закручивать. Причем стоимость адвоката может быть больше стоимости того что страховая выплатила. Ну и при желании можно прицепом на моральный ущерб со справочкой из поликлиники что сердечко прихватило..... Тут можно наказать и другую сторону по полной.
0

#8 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 31 May 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияDISEL (30 May 2017 - 22:58) писал:

В этой ситуации главное давить на Вашу страховку. То что он где-то что то оценил, во внимание никто брать не будет. А смысл тогда от страховки? Хлам оценивают как хлам по старости возраста, а то что там крылья из карбона это никого не интересует. Не переживайте. Ему же выплатили что-то по страховой вашей?
В том то и дело что из текста иска видно что моя страховая отказала ему в выплате ссылаясь на то что он делал оценку не там где нужно. Оценку он делал в своей страховой а должен был вроде в моей.

Если не хватило, то смело ссылайтесь на Вашу страховую. Так построена у нас система- бегает не тот кто виноват, а тот кому заехали. Просто есть тарифы на года и класс машин при оценке, и за старье ничего особо не дают, поддерживая программу утилизации.

Поясню - есть максимальная сумма выплаты. Т.е. если не дай бог въехать в бенкли, то страховая не будет покрывать весь ремонт, а только максимальную стоимость по страховке, но она явно выше 120000тг., то тогда хозяин бенкли в праве взыскать через суд остаток суммы. А тут просто хозяин машины хочет развести на дополнительные бабки. Не получится. Просто ссылайтесь на стаховщиков, что сумма была ими озвучена за ремонт.
И я бы рекомендовал их известить об этом, и так же пригласить их юриста в суд. Поверте мне, кто кто, а они знают что сказать в суде.

Просмотр сообщенияDISEL (31 May 2017 - 00:26) писал:

Судиться - это право каждого гражданина РК. А вот какой будет результат - это уже другой вопрос. Виновник сделал всё по закону, суд был, штраф он оплатил, страховая потерпевшему выплатила компенсацию так как она считает нужным.
Страховая не выплатила, отказала из за того что он оценку не в том месте делал.

А там уже его проблемы (пострадавшего) на сколько он тачку оценил реально. Просто надо сразу привлечь на суд представителя страховой компании, они дадут полный расклад- что в принципе опасно для общества и самого хозяина авто передвигаться на старом хламе, и его оценили даже с запасом. Пострадавший же не доволен выплаченной суммой. А то что он подал в суд на виновника, так тут любой может на кого угодно в суд подавать и сколько ему вздумается, но это ничего не значит. И в конце с пострадавшего взыскать все дополнительные издержки, чтоб потом думал а надо ли лишний раз к суду обращаться.

Ответчику рекомендую адвоката нанимать официально, а так же с работы взять документ подтверждающий стоимость человекочасов по его специальности и время отсутствия на работе, для дальнейшего взыскания всех издержек со стороны истца, когда он суд проиграет. Потом думать будет надо ли так всё закручивать. Причем стоимость адвоката может быть больше стоимости того что страховая выплатила. Ну и при желании можно прицепом на моральный ущерб со справочкой из поликлиники что сердечко прихватило..... Тут можно наказать и другую сторону по полной.

Сообщение отредактировал fireman: 31 May 2017 - 08:13

0

#9 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 31 May 2017 - 08:13

Обидно то что виновником сделали меня, деликавод просто бросил машину на горной дороге тем самым просто заблокировав проезд по ней, тем самым создал аварийную ситуацию.При чем бросил перед обледенелым серпантином с большим уклоном. Станно как то можно открыто творить безобразие и тебе за это нечего не будет.
0

#10 Пользователь офлайн   ArthurGT Иконка

• Суперболтун
  • TLC 200 5.7

Отправлено 31 May 2017 - 14:14

Просмотр сообщенияDISEL (31 May 2017 - 00:26) писал:

Судиться - это право каждого гражданина РК. А вот какой будет результат - это уже другой вопрос. Виновник сделал всё по закону, суд был, штраф он оплатил, страховая потерпевшему выплатила компенсацию так как она считает нужным. А там уже его проблемы (пострадавшего) на сколько он тачку оценил реально.

Это домыслы, нигде не написано, что потерпевший получил компенсацию, написано, что в выплате ему отказали. Если потерпевший сумеет доказать в суде, что реальная стоимость повреждений составляет необходимую ему сумму, то это станет проблемой для виновника и это нужно понимать.

Просмотр сообщенияfireman (31 May 2017 - 08:13) писал:

Обидно то что виновником сделали меня, деликавод просто бросил машину на горной дороге тем самым просто заблокировав проезд по ней, тем самым создал аварийную ситуацию.При чем бросил перед обледенелым серпантином с большим уклоном. Станно как то можно открыто творить безобразие и тебе за это нечего не будет.

По закону вы могли предпринять два действия: 1. Сфотографировать нарушителя и написать на него заявление и его бы привлекли к административной ответственности по статье создание препятствий для движения ТС, либо нарушение правил парковки. 2. Вызвать полицию, чтобы они на месте оформили протокол, а машину эвакуировали.
Мудаков полно, но бороться с ними можно только по закону, если не нужны приключения на жопу.

Сообщение отредактировал ArthurGT: 31 May 2017 - 14:17

0

#11 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 31 May 2017 - 17:33

Благодарю всех за помощь. Тему можно закрывать.
0

#12 Пользователь офлайн   ArthurGT Иконка

• Суперболтун
  • TLC 200 5.7

Отправлено 31 May 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияfireman (31 May 2017 - 17:33) писал:

Благодарю всех за помощь. Тему можно закрывать.

Вы распишите чем в итоге дело закончилось. Помог ли адвокат, какие экспертизы были назначены и как прошел суд.
0

#13 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 31 May 2017 - 18:55

Да да. Тоже интересно как всё закончится.
0

#14 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 11 October 2017 - 20:50

В общем суды продолжаются. В первый раз меня и страховую назначили ответственными по иску. с Мая месяца было до конца июня было около 5 судов, не всегда они проходили, так как кто то не являлся на суд, не на один суд я не ходил, все отслеживал в судебном кабинете. Адвокат сказал что смысла нет тратить время.
В Июне это истец забрал иск, то есть снял все свои претензии и дело закрыли. В конце июня иск подает уже его жена, меня в суды вызывают и назначают заинтересованным лицом и требуют отзыв, я подтянул адвоката и в августе выслал отзыв, с конца июня до августа прошло наверное три заседания на суды не ходил. С конца августа по вчерашний день я не заглядывал в судебный кабенет, вчера заглянул.
Оказывается 22 сентября был суд и суд отклонил все доводы исца и ему отказал и дело закрыли.
В начале октября жена исца опять подала в суд на строховую в качетсве отвественого и на меня, меня назначили третьим лицом, жду офицальнного иска обещали переслать и с ним пойду к адвокату. Суд назначили на 25 октября.

Сообщение отредактировал fireman: 11 October 2017 - 21:20

0

#15 Пользователь офлайн   Чеширский Кот Иконка

• Болтун
  • Real Jeep

Отправлено 12 October 2017 - 14:23

а сколько раз можно подавать в суд по одному и тому же делу? эдак жена истца может это делать каждый год?
У носорога, очень плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы
+++
0

#16 Пользователь офлайн   Stan69 Иконка

• Суперболтун
  • Сузуки Эскудо эксклюзиффф

Отправлено 12 October 2017 - 21:52

а дети и внуки истца ничо подавать не пробовали ?!
Toyota - управляй мечтой... MMC Pajero -управляй автомобилем ! А все остальное - от лукавого...
Мечта продана, автомобиль - тоже. С фаллосвагинами завязал !!! Сузука - тоже ездимобиль !!! И еще какой ...
0

#17 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 07 December 2017 - 19:26

Если машина не на жене, то в чём проблема то? Подайте на них теперь за материальный и моральный ущерб. Сделайте расчет чего и сколько потратили, приложите расходы на адвоката ну и т.д. Опишите что нервный срыв, требует теперь лечение, а лечение только в карловых варах, поскольку у нас это не лечат. Это я серьезно написал. Дайте делу встречный ход. А то так не отвяжутся. Тем более вы судов уже не страшитесь.

Ну а в суд кто угодно и сколько угодно может подавать, поэтому таких неугомонных надо рублем наказывать.

Просмотр сообщенияЧеширский Кот (12 October 2017 - 14:23) писал:

а сколько раз можно подавать в суд по одному и тому же делу? эдак жена истца может это делать каждый год?

сколь угодно. и на кого угодно. таков у нас закон.
0

#18 Пользователь офлайн   Sagebrush Иконка

• Карантин
  • TLC Prado 78

Отправлено 08 December 2017 - 12:59

ну ващщщщщщщееее!!! поневоле станешь плохо про делиководов думать;-)))
-2

#19 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 09 December 2017 - 01:20

Просмотр сообщенияSagebrush (08 December 2017 - 12:59) писал:

ну ващщщщщщщееее!!! поневоле станешь плохо про делиководов думать;-)))

да всё очень просто. За 20-30ти летний хлам страховая дает копейки, поскольку эти машины давно пора утилизировать. Естественно ремонт стоит всё равно что за новую. В итоге денег не хватило что страховая дала, вот и бодаются. Только всё это напрасно. Суд не даст больше чем выдала страховая, поскольку поддерживает то что от старья надо избавляться. Мне новую тачку долбанули, так по страховке я в приличной пребыли оказался. И починил, и денег на карман не плохо получил. А с автохламом только убытки.
0

#20 Пользователь офлайн   fireman Иконка

• Абориген
  • Nissan Mistral 95 года

Отправлено 09 December 2017 - 08:01

Просмотр сообщенияDISEL (09 December 2017 - 01:20) писал:

да всё очень просто. За 20-30ти летний хлам страховая дает копейки, поскольку эти машины давно пора утилизировать. Естественно ремонт стоит всё равно что за новую. В итоге денег не хватило что страховая дала, вот и бодаются. Только всё это напрасно. Суд не даст больше чем выдала страховая, поскольку поддерживает то что от старья надо избавляться. Мне новую тачку долбанули, так по страховке я в приличной пребыли оказался. И починил, и денег на карман не плохо получил. А с автохламом только убытки.

Вы не правильно поняли, страховая нечего не платила. Так как гениальное существо на делеке машину не показывал моей страховой вообще. Он сделал независимую оценку у своих знакомых и с этой оценкой пришел в мою страховую и стал требовать денег. Моя страховая ему отказала, причина отказа он не показывал машину моей страховой. Вот он теперь и пишет по судам на меня и страховую мою, что бы ему денег дали.

Сообщение отредактировал fireman: 09 December 2017 - 08:03

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей