:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Проект спортивного электромобиля ADRC GreenPower (c) - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 107 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект спортивного электромобиля ADRC GreenPower (c) строим электромобиль и доказываем преимущества электрической силы

#41 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 05 May 2010 - 02:56

Представляем всем наш новый проект ADRC GreenPower - проект посторойки спортивной машины на базе существующей, и успешно ездящей настоящей легендарной спортивной машины младшей формулы-3 - Эстония 20-21, кольцевого болида построенного в СССР в 84 году.

к слову сказать, что опыт в мире по пределкам гражданских авто приличный, в том числе и внедорожники, с пробегом 200-300км вполне реально и много фактов с другой стороны вопрос не простой тк как принципиально новый для нас, но преимуществ в том числе и экономических масса. вообще  детально разбирая вопрос у меня не просто сложилось четкое подтверждение идеи заговора нефтянного мира, а еще точное ощущение что все что настроенно вокруг ДВС - это куча наворотов, чтобы компенсировать его врожденные недостаки, котрых электродвигатель лишен в принципе. Эдакое улучшение уродца и уговаривание общества в его необходимости. Пока все сложности исключительно в емких и дешевые источники питания, однако и они на сегодня очень далеко шагнули вперед, и просто пока дороговаты но удовлетворяют всем требованиям эксплуатации,вообще об этом ветка. думаю что на конкретном примере мы сможем рассеять мифы и найти сложности связанные с электротягой. Также немаловажен вопрос экологии и собственно на реальном примере мы хотим доказать что даже спортивные характеристики можно получать без ядовитого выхлопа, котрым мы дышим каждый день.

хорошая статейка про моменты обороты и прочее и налядно показывающая в чем п проблема ДВС так тщательно макскируемая производителями уже кучу лет.

http://turbonsk.ru/i...icle_det;p1=242

ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!

Дотигнута принципиальная договореннсть и устанавливаются  официальные отношения с Алматинским Университетом Энергетики и Связ и Карагандинским Техническим Университетом кафедра АПП о свместной деятельности и поддержке проекта. будет созданна мат. модель системы с дальшнейшими исследованиями и сравнениями расчетных и испытательных характеристик созданной машины, этот опыт будет использован для вынесения на правительственный уровень предложения в виде научноисследовательских работ по созданию гражданского электротранспорта в Казахстане.

СОСТОЯНИЕ ПРОЕКТА:

на данном этапе закончены все восстановительно переделочные работы, произведенна покраска аэрообвеса и машина в полной боевой готовности. изготовленна тележка для первозки машины и теперь машина трнаспортабельна в любой момент. проводится точная настройка узлов тормозной системы и  подвески.
Двигатель и система управление успешно полученны и начата работа по сопряжению механических узлов, а именно сопряжение в первом варианте штатной КПП и электродвигателя. решенно оставить КПП для более точного выбора режима и передаточных соотношени необходимых для использования все заложенной мощности элтектроустановки, а это не много  не мало:
мощность двигателя - 75кВт,  номиналный момент на валу ок. 200 н\м , пиковый до 350 н\м,  обороты вала номинальные ок 7000 об\мин, пиковые 12000 об\мин
также подбирается наиболее приемлемая и безопасная схема включения контроллера и расчет компонентов электрической цепи питания и управления, это тоже не такая простая задача, ввиду выскоих токов и напряжения в цепи до 144В

вторая фаза проекта начата - конверсии с ДВС на ЭД

тема открыта для обсуждений и помощи.всем кому интересна идея перехода на электротягу, да и просто любопытно, добро пожаловать!

Прикрепленное изображение: ADRC greenpower.jpg Прикрепленное изображение: Electra BodyScheme.jpg Прикрепленное изображение: ADRC GreenPower Team small.jpg

Прикрепленный файл  ADRC LOGO green TEAM KAZ for print.cdr (92.15К)
Количество загрузок:: 461

программа на канале Алматы про наш проект http://kiwi.kz/watch/78liz75owv5j
... Войну, спор и игру всегда выигрывает тот, кто в них не участвует . Маг (с)
... Будь спокоен сидя на берегу реки, и труп твоего врага проплывет мимо.... (Сансу? Конфуций?)
0

• 107 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#42 Пользователь офлайн   BigDen Иконка

• Карантин
  • Smart 42

Отправлено 07 May 2010 - 09:01

Ваша идея супер.
Побывал на АвтоШоу в Пекине,
мир реально двигается к электрокарам,
европейские и китайские компании представляют все больше на рынок электро мобилей.
Мое мнение - я за!
Вот фото электро смарта и его силовой установки
Изображение
Изображение

У Лёба тоже коечто из электро прикручено)) (я его фан есличто)))
Изображение

Ну и концепт Тойоты
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 07 May 2010 - 09:31

мне больше нравится концепия именно электро кара
а не гибрида

гибриды как переходный вариант конечно имеет смысл
но реальные выгоды от него проявляются в городе забитым пробками...
в нейтральную погоду : )
ИМХО
Follow _SiMBA_07 on Twitter
0

#44 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 07 May 2010 - 15:22

да мне тоже полной электрвы. обственно гибрид - это чисто политический ход чтобы как говорится и туда сесть и конфеты жрать дальше, бессмысла , так чтобы общественность убедить в том что типа еще несовешенны электромобили и т.п.
бред чистой воды конечно.
вот хороший пример тот же Смарт !
ну спрашавается на кой хрен ему гибрид? при его массе и прочности кузова, да и особенностей эксплуатации никаких ваще проблем сделать полностью электро НИКАКИХ!
В основном, его испоьзуют в городских циклах, переезд между городами с путынями и степями есть не во всех местах света, как правило уж розетку нафти не проблема по пути даже до балхаша, не такая уж пустынная дорога,
Итого Смат - компакнтный илменно для города, а значит всегда в городском режиме, т.е. старт стоп страт стоп... тут еще необходимо отметить что говоря о времени работы двигла надо говорит о чистом времени, т.е. когда вы собственно ускоряетесь, как только вы отпускаете педаль даже простые схемы просто снимают напряжение и все, т.е. расхода НЕТ. а продвинутые так и вовсе включают рекуперацию, т.е. отбор энергии в обратную сторону. конечно как показывает практика не столь и велика реальная экономия на рекуперации , но это во первых вопрос технологий котрые тормозятся, а во вторых никак не мешающая фича,а в городах типа наешего с горами и уклонами так и вовсене такая уж бесполезная даже в текущих схемах.
и вот собственнопробег в пределах 150 -200 км для Смата не просто реален а просто безпроблемен. такой машине не нужен двигатель с бешенными характреристиками 20-30 кВатт ваще ему заглаза его так таскать будет что просто угар, чтобы сохранить и даже улучшить динамику машины не надо делать тупо больший объем двигла с большим высером, размеры електродвигателей на порядок меньше ДВСов даже самых компактных, а вес с пересчетами + аккумулятры сейчас в пределах веса ДВСа ос всем его гавном впридачу, и жидкостями и баком и кробкой т.п.
почему не делать такие машины давно? нет ниодного логичного возражения кроме алчности нефтянных корпораций!
машины такого форм -фактора, именно для города, где самая тяжелая ситуация по смогам и дымке. с гор, да даже с Коктюбе видно как вечером , да и утром елси небыло ветерка город заслоняет мгла, и так во всех крупных городах! конечно тема набила оскомину, но мля у меня и мои знакомы масса людей и детей, что самое поганое спольшь и рядом на легеочных заболеваниях, и это только поверхность айсберга, почемуто мне когда ночую на природе в 2 раза легче и спится и отеков нет и вообще энергии на порядок больше, ну даже в 10 киломтерах от города уже проще дышать.
=-=-=-=-=-=-=-

ну че седня соберемся на спонтанное собрание? :-) обсудим куда двигаться? я бы озвучил объем дел и вопросв котрые надо решать, может у кого бы мысли какие появились, знакомые, и т.п.

... Будь спокоен сидя на берегу реки, и труп твоего врага проплывет мимо.... (Сансу? Конфуций?)
0

#45 Пользователь офлайн   AlexsandrRF Иконка

• Карантин
  • Windom

Отправлено 07 May 2010 - 15:53

MAG а приглашаешь тока своих или все кто хочет.
Если всех то напиши где и восколько?
0

#46 Пользователь офлайн   ГарфилД Иконка

• ADRC Approved Driver
  • PipPipPipPipPipPip
  • ----

Отправлено 07 May 2010 - 16:42

где, когда, тока видимо седня опять не смогу, тесть с тещей на дачу а мне с сынком сидеть пока Наташа на работе
Жизнь - полоса белая, полоса белая, ... и опять белая...
0

#47 Пользователь офлайн   GATO Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Pajero IV, WRX

Отправлено 07 May 2010 - 19:31

чет тишина, собираемся или нет?
ADRC GreenPower Team
0

#48 Пользователь офлайн   LyubovM Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Апельсин Компрессор

Отправлено 07 May 2010 - 19:55

Правда, встречаемся сёдня или где? пока не поздно,чего все молчат????????
Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано...
0

#49 Пользователь офлайн   Просто_Человек Иконка

• ADRC Sport Driver
  • Volvo XC70/Kia Morning

Отправлено 07 May 2010 - 22:04

яб не отказался от смарта на электротяге)
Предоставляю хостинг-услуги в Казахстане - www.hhost.kz
Реклама согласована
0

#50 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 07 May 2010 - 22:58

по ходу тока освободился... сорри ваще нета не было.

собираться может кто хочет :-) мыж публично пишем, есил б хотели междусобойчик втихую бы собирали, так шо велкам.
давайте завтра соберемся может более точно :-)))

седня внимательно осмотрели машину, размеры снимали, блин задние шины вынесли моск :-)
называются они ГОНОЧНЫЕ, мля релаьно так и называются.
передние по понятиям ваще все в поряде
FULDA 205\60 R13 68H

на задних диски другие, вылет гораздо больше, колеса тож другие, размерность непонять с полпинка,
по индексам СССР надо смотреть
кароче полное название блин такое
И-Л 158 гононочная 10.00 13
И881037068

все что есть переписали :-)))) кто может ченить сказать памажите плиз!!!

теперь по месту для сиденья
нижние размеры по раме ширина 37 см
верхние трапецевидный проем от руля 51 см
защитные элементы от руля 51 см к верхней дуге безопасности в районе расширительного бачка 42см
Денис прикинь кресло по своему. размеры с учетом поместить внутрь каркаса.

кстати смотрели как и че походу педали ближе надо сделать, там они стоят за поперечной планкой, в реали если переместить перед планкой то будет удобнее наврное, примеряли на Славке :-) мошт у него ноги не длинные?
0

#51 Пользователь офлайн   GATO Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Pajero IV, WRX

Отправлено 08 May 2010 - 00:54

кресло всему голова от него плясать надо имхо. так что табурет прежде всего. давайте завтра вечерком встретимся перетрем вопросы? а то давненько не виделись
ADRC GreenPower Team
0

#52 Пользователь офлайн   <ZERO> Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Toyota RAV4 & Soarer

Отправлено 08 May 2010 - 01:29

где собираетесь? а то интересно послушать про електро болид
0

#53 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 08 May 2010 - 11:48

че просто слушать, ты старый приус тащи сразу :-)))

ну предлагаю на старом месте знаменитых автосред, перед биржей KASE снизу парка там и скамеечки есть :-) часов на 7
как вам?
0

#54 Пользователь офлайн   AlexsandrRF Иконка

• Карантин
  • Windom

Отправлено 08 May 2010 - 12:02

Просмотр сообщенияMag (08 May 2010 - 11:48) писал:

ну предлагаю на старом месте знаменитых автосред, перед биржей KASE снизу парка там и скамеечки есть :-) часов на 7
как вам?

Mag блин а мож ул скажешь? а то я с ГРЭСа почти не местный ориентируюся плохо.
0

#55 Пользователь офлайн   GATO Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Pajero IV, WRX

Отправлено 08 May 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияMag (08 May 2010 - 11:48) писал:

как вам?

ну чо так и порешаем если дождичка не будет?
ADRC GreenPower Team
0

#56 Пользователь офлайн   swinstone Иконка

• ADRC Approved Driver
  • nissan mistral

Отправлено 08 May 2010 - 14:17

я тоже не при делах, где эта биржа...
ADRC GreenPower Team
0

#57 Пользователь офлайн   GATO Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Pajero IV, WRX

Отправлено 08 May 2010 - 14:25

да старуха это
ADRC GreenPower Team
0

#58 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 08 May 2010 - 14:50

нет не старуха, бывшая биржа KASE это улица АтикеБи сразу выше гоголя , выше маг Юбилейный, которая упирается в Панфилова промежуток от Коммунистической до Панфилова,
давайте тогда часов в 8 - 9 я надеюсь освободится караз
0

#59 Пользователь офлайн   Mag Иконка

• Шеф
  • TLC Prado

Отправлено 08 May 2010 - 14:59

да и собсна а че дождик то проблемма? мне нет :-)

я не знаю буду ли я с нетбуком елдси ктото не в пробелму ноут захватите, я фоки покажу узлов котрые переделывать, вчера с Винчензо и RisingHell спецон фоткали
0

#60 Пользователь офлайн   Лёля* Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Mercedes w203 SportCoupe

Отправлено 08 May 2010 - 16:41

на счет ноута не проблема, я возьму свой!
0

#61 Пользователь офлайн   GATO Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Pajero IV, WRX

Отправлено 08 May 2010 - 16:43

теперь везде буит пихать свой блондинистый ноут =D
ADRC GreenPower Team
0

Поделиться темой:

• 107 Страниц +
  • 1
  • 2