:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: TLC9x Подогрев зеркал - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TLC9x Подогрев зеркал установка своими силами Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 25 November 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияYuran (25.11.2008 - 09:27) писал:

А не проще управлять реле от той же линии питания подогрева заднего стекла. Ни нада лишних кнопок, штатная защита от перегрева (таймер), да и как показывает практика, как правило подогрев зеркал нужен одновременно с обогревом заднего стекла

Ну я у себя так и сделал. Все прекрасно работает. Нигде ничего не греется. Через положенное время отключается.
Но товарищу в постах выше нужно посложнее наверное, вот и отвечаем на вопросы :)
-------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко на$9ать:-) (с)kgb6nik, BOR
0

#42 Пользователь офлайн   SeNioR Иконка

• Болтун
  • Индеец

Отправлено 25 November 2008 - 22:20

точно мы идем от сложного к простому
или наоборот.
Или проста полазить везде надо. Ну да ладно всем спасибо, за ответы на мои глупые вопросы

Сообщение отредактировал SeNioR: 25 November 2008 - 22:22

0

#43 Пользователь офлайн   CHUMA Иконка

• Писатель
  • TLC Prado 95 TZ 3.4

Отправлено 07 October 2015 - 10:08

В общем весь вечер проковырялся ища провод на обогрев заднего стекла, так и не нашел его. У меня ПР реле щелкает под рулем(его даже нащупал рукой с задней стороны блока предохранителей), но к проводам у реле не подлезть учитывая, что там еще куча проводов от сигнализации закреплено. Подозреваю что провод на обогрев должен идти там же с правой стороны, но отсоединив все фишки данной косы(проходи вдоль порога со стороны водителя), увидел только один черный провод (идет в белой фишке) и он не звонится на обогрев заднего стекла. В электрической схеме в мануале реле вообще не указано. Может кто подключал на праворульном прадо, буду очень признателен если ткнете пальцем. Заранее спасибо :)
0

#44 Пользователь офлайн   Hit-man Иконка

• Карантин
  • TLC Prado 90 1KZ-TE

Отправлено 07 October 2015 - 13:46

Просмотр сообщенияCHUMA (07 October 2015 - 10:08) писал:

В общем весь вечер проковырялся ища провод на обогрев заднего стекла, так и не нашел его. У меня ПР реле щелкает под рулем(его даже нащупал рукой с задней стороны блока предохранителей), но к проводам у реле не подлезть учитывая, что там еще куча проводов от сигнализации закреплено. Подозреваю что провод на обогрев должен идти там же с правой стороны, но отсоединив все фишки данной косы(проходи вдоль порога со стороны водителя), увидел только один черный провод (идет в белой фишке) и он не звонится на обогрев заднего стекла. В электрической схеме в мануале реле вообще не указано. Может кто подключал на праворульном прадо, буду очень признателен если ткнете пальцем. Заранее спасибо :)

Коса идет по правой стороне вдоль порога. В этом толстом жгуте проводов он у меня был самым нижним - ровно по вертикали (черный провод, чуть толще других в этой косе). Когда найдешь его, возьми контрольку, минус на массу куда-нибудь, а на + примотай иголку и воткни ее в этот провод. потом включи обогрев заднего стекла и если лампочка загорится, то ты нашел нужный провод. Фото у меня нет к сожалению, но он точно в самом низу косы, так как помогал знакомому устанавливать подогрев и у него он точно так же был в том же месте. - На другом сайте я тоже ответил.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей