:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Вот это ремонт! - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот это ремонт! хорошие и плохие СТО

#21 Пользователь офлайн   Sever Иконка

• Суперболтун
  • Авто из Европы на заказ

Отправлено 27 May 2005 - 17:15

ШАМАН (27th May 2005, 15:34) писал:

Господа джыперы, вот скажите ваше мнение:
Имеем переднюю ступицу TLC Prado - два конических подшипника, общий объем, сальники по краям. Смазка внутри.

Ступица разобрана мастером на СТО, я процесс не наблюдал. Смотрим результаты разборки:

Внешний подшипник обильно покрыт смазкой.
Внутренний подшипник абсолютно сухой, равномерно покрытый рыжим слоем ржавчины, ролики не вращаются, задиров и полос на роликах нет.

Вопрос: как мог я на таком подшипнике приехать на СТО ? Или на "сервовите" меня пытаются обуть ? (кстати сегодня видел там еще одного проходимца)
Просмотр сообщения

А чё за шарашка?
0

#22 Пользователь офлайн   ШАМАН Иконка

• Болтун

Отправлено 27 May 2005 - 17:53

Sever (27th May 2005, 17:15) писал:

А чё за шарашка?

"Сервовит"
По софье ниже тастака, напротив собора какой-то матери.
Мастер показал хаб с выпавшей оттуда шестеренкой и сказал "тут вот у тебя все плохо, фигня какая-то отвалилась". Пришлось объяснить как крепится муфта к пружинке. Подмастарье (из остатков крузера ?) собрал мопед, и катался по двору.
В общем мне уже смешно ;))) Попытаюсь выпросить у них тот подшипник.
Вилли прав - машину надо делать самому.

Сообщение отредактировал ШАМАН: 27 May 2005 - 17:55

0

#23 Пользователь офлайн   Karlo Иконка

• Настоящий сварщик
  • NISSAN Patrol Y61'03

Отправлено 27 May 2005 - 23:34

ШАМАН (27th May 2005, 16:53) писал:

Вилли прав - машину надо делать самому.
Просмотр сообщения

Мдя. Посему по возможности и делаю все сам. А если возможност нет, то глаз не спускаю нафик с этих умельцев.
А то вон в начале декабря подвеску перебрали на СТО, приехал на геометрию и чувак недотянул болты на вехнем рычаге. Результат - мертвый маятник, наконечники на рулевой и шаровая.... :angry:
0

#24 Пользователь офлайн   Mr. Acc-ura-cy Иконка

• Жертва прогресса
  • TOYOTA LC 200

Отправлено 28 May 2005 - 00:17

Ребяты, чего вы ездите к кому попало? Ну спросите вы, где делают машины те, кто их прибивает на каждых покатушках и где, по крайней мере, уже давно выкчили их устройство.

Типа, "Белый список":
- ходовка, мосты, все, кроме кузовщины и капиталки двигателей - Андрей Колобов (Колобок), "Город Мастеров" по Комсе, за Матазалкой, в сторону микров, слева.

- все, но иногда, неоправданно дорого но дружелюбно и с гарантией - Александр и Ко., Аносова, выше Виноградова

- лифт и ходовка, разборные тяги Панара, сдвоенные аммортизаторы, токарка - Виталик Медведев и Сеня Сластинов, контакты в "барахолке", просите скидку в 10% для интернет-клиентов.

- обвес, дорого и медленно, но добротно и с гарантийным обслуживанием - Борода и Ко, сами знаете, где

- правка чулков - агрегатный цех Меркура, Ниссан Центр

- глушители, прямоток, аналоговая замена - Андрей и Вова, Александр и Ко., прямой тел., в газете "Колеса".

- :: шиномонтаж................ незнаю, млин, мож кто посоветуе чего :D :D :D

P.S. ИМХО, пора создать отдельные темы на тему :D
Never run from sniper, you"ll only die tired.
0

#25 Пользователь офлайн   Sindbad Иконка

• РадиоУправлямый маньяк
  • MMS03 3l AWD RD-Lock

Отправлено 28 May 2005 - 01:00

Mr. Acc-ura-cy (28th May 2005, 0:17) писал:

Ребяты, чего вы ездите к кому попало? Ну спросите вы, где делают машины те, кто их прибивает на каждых покатушках и где, по крайней мере, уже давно выкчили их устройство.

Типа, "Белый список":
Просмотр сообщения

Добавлю

Мосты, редуктора мостов нормально делают только на Абая -Жарокова!!!
0

#26 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 28 May 2005 - 01:07

Типа, "Белый список":
- ходовка, мосты, все, кроме кузовщины и капиталки двигателей - Андрей Колобов (Колобок), "Город Мастеров" по Комсе, за Матазалкой, в сторону микров, слева.

Мне советовали туда везти реставрировать рулевые наконечники и шаровые... Они эти занимаются ? Как обьяснили на территории толи какого-то завода или базы...
— Что бы вы сказали сегодня нынешним выпускникам гуманитарных факультетов?
— Два больших латте, с сахаром, с собой.
0

#27 Пользователь офлайн   Mr. Acc-ura-cy Иконка

• Жертва прогресса
  • TOYOTA LC 200

Отправлено 28 May 2005 - 01:38

V!per (28th May 2005, 1:07) писал:

Мне советовали туда везти реставрировать рулевые наконечники и шаровые... Они эти занимаются ? Как обьяснили на территории толи какого-то завода или базы...
Просмотр сообщения

Кстати, о птичках, я реставрировал на СТО " У Валентина", это по Рыскулова, сразу за речкой направо, если ехать на запад, потом, по указателю налево и.. налево, через сотню метров. Дают гарантию на 50 000 км, но я откатал на них тыщь 70 и сейчас, поди, до сих пор ездют. Рекомендую.
Для Колобка это, мелочи, он все равно кому нибудь отвозит, а у "Валентина" токорь работает за стенкой.
0

#28 Пользователь офлайн   yereke Иконка

• Суперболтун
  • F-250 HD, MB-G 400CDI

Отправлено 28 May 2005 - 11:47

и еще, ниже кинотеатра "экран" есть нормальные кузовщики, крузера мне так сделали, никто и не догадался! :-P
Дорогие детишки!
Во время развлечения, пожалуйста, не бейте друг друга!

(плакат в детской комнате)

"... это и есть труд всей моей жизни".
Чарльз Огюстен Моро
0

#29 Пользователь офлайн   rawolf Иконка

• Болтун
  • Toyota Surf 1Kz-te MT

Отправлено 29 May 2005 - 09:04

Хочу предостеречь, не стоит делать обвес в Городе мастеров, моло того что наталкнулся на простое не желание работать так там еще и обмануть пытались, показали хорошо выполненый бампертипа вот наша работа, когда согласился начали делать, видно было, что не понимает народ как его делать. Подошел на прямую спросил, не ваши работники его делали, на что получил ответ, да не наши... Спрашивается нахрена мозги пудрить....
И со столом для лебедки песня, обговорили, выложил свои требования, согласились, типа все сделаем. Первый вариант был на 4 болтах к передней поперечной балке, ну соображать то надо не рама погнется так болты выдернет. Задал я им этот вопрос, -"как думаете оторвет", они мне -"Оторвет 100%". От этого я мягко говоря прифигел, но я спокоен, иду на шатун, там есть то что мне надо, печатаю, показываю. Уже начинаю раздражаться, от того мало что с ними носишся как с пацанами, так они нщн нос воротят от того что ты им помочь пытаешся.. Второй вариант сделали как на картинке, за одним исключением, качество материала, сварки итд... и тог все видели на сайране меньше чем за 5 мин оторвали....
Про бомпер выяснелось уже после сайрана, эта была последняя капля моего терпения...
Вобщем если комуто будут вешать лапшу, что они хорошо делают столы и бампера, ВРУТ...
0

#30 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 29 May 2005 - 23:52

Mr. Acc-ura-cy (28th May 2005, 1:38) писал:

Кстати, о птичках, я реставрировал на СТО " У Валентина", это по Рыскулова, сразу за речкой направо, если ехать на запад, потом, по указателю налево и.. налево, через сотню метров.
По Рыскулова за какой речкой ? какие цены у них примерно ? (Мне шаровые, рулеве наконечники, средняя тяга) На Кихтенко-Гагарина гарантия 40.000
— Что бы вы сказали сегодня нынешним выпускникам гуманитарных факультетов?
— Два больших латте, с сахаром, с собой.
0

#31 Пользователь офлайн   Sindbad Иконка

• РадиоУправлямый маньяк
  • MMS03 3l AWD RD-Lock

Отправлено 30 May 2005 - 01:59

ШАМАН (27th May 2005, 15:34) писал:

Господа джыперы, вот скажите ваше мнение:
Имеем переднюю ступицу TLC Prado - два конических подшипника, общий объем, сальники по краям. Смазка внутри.

Ступица разобрана мастером на СТО, я процесс не наблюдал. Смотрим результаты разборки:

Внешний подшипник обильно покрыт смазкой.
Внутренний подшипник абсолютно сухой, равномерно покрытый рыжим слоем ржавчины, ролики не вращаются, задиров и полос на роликах нет.

Вопрос: как мог я на таком подшипнике приехать на СТО ? Или на "сервовите" меня пытаются обуть ? (кстати сегодня видел там еще одного проходимца)
Просмотр сообщения

Приехать -то мог :: могло внешнее кольщо в ступице вращаться!
Вопрос, по какому диагнозу приехал ? и зачем они это разбирали, не просто же пополнить смазку :-)

А Вилли прав! если хорошо, то надо делать самому, или вмести с Вилли :D
ну или глядеть за ними в оба! глаза! :-)
0

#32 Пользователь офлайн   ZooMer Иконка

• Кузнечик
  • TLC 80 1HD-T

Отправлено 30 May 2005 - 09:35

Mr. Acc-ura-cy (27th May 2005, 23:17) писал:

- правка чулков - агрегатный цех Меркура, Ниссан Центр

Просмотр сообщения

А если поконкретней? Может телефончик чей есть?
Just one Life to dream
Just one dream to Live
0

#33 Пользователь офлайн   VladicH Иконка

• Писатель

Отправлено 30 May 2005 - 12:37

........................
Типа, "Белый список":
.....................
Просмотр сообщения

а вот тут ты не прав... делался я у него по ходовке вроде было ничего ... когда рулевые наконечники сделали, потом начался пи....дец... заченился по ходовке сзади у него же денеХХХ с того и с другого болше 80 штук ушло... ЗАпшасти закупал он же... через два - 3 месяца, появился люфт, непонятный скип сзади.... вобщем помяли рабочую зону в самом верху амора (в горах провесился (просто забыл-- амор СДОХ)) заменили на 1,5-2 см короче воткнули (скорее всего перепутали) поперечную трапецию... отвечать ни за что НЕБУДУТ... горантия только на то что НИКУЯ нераскрутиться... бля самоделкину нах... ща я нарою где что писан в черныХХХ сто на СТ после того как колобок в мягкой форме нах.... послал... и хрен ты что предьявишь АЛЯ по гарантии
вот точно нарыл ЦИТАТА (vodka @ 24.08.2004, 17:11)
Мне вот посоветовали СТО 300 метров не доезжая до Мате Залки по комсомольской со стороны Аксая. там поворот направо и вверх. там куча всяких СТО, надо найти 15 бокс. вобщем там здароооовый ангар и увидишь там жипы реальные стоят, их там для гонок ремонтируют. ну вобшем там пацаны не плохо делают, вроде не очень дорого.
а второй вариант наверно Борода и К. по крайней мере диагностику ходовки они делают тщательно и с пристрастием.лишнего не говорят.

вот куда суваться не посоветую б"я так это точно к ним... ну если ты не в "кентах" с хозяиным.... насколько я помню его андрей завут (его еще круглым там народ завет)... то что чиса реальные пацандар пахуют там ... ну может быть только дел они мне наломали столько же сколько и наделали, к тому же вылезла еще одна фишка которую мне на сто определили (но на ней ремон дорого)
вобщем что бы не грузить читай

а теперь фишка... стало у меня проглючивать с задней правой стороны то пружина к раме прижмется то ну амор эти счуки мне сломали... кстати груглый усирался бухтел что все типа нормально что вмятина вне рабочей зоны... он вне рабочей зоны... (ага ЩАЗ после первого провеса не то что потел просто истекся)...
так вот когда заехал на сто в который раз отодвинули пружину, дятька один грит что такого вообще не может быть... стал искать причину... и прикинте... ПОПЕРЕЧНАЯ тяга на как минимум на 1 см КОРОЧЕ от положеного... а до плановых работ по ходовке с заднем мостом все было ОК и пружына не гремела и .... тоесть или спи%;дили или случайно поменяли....
вобщем ремонту они мне сделали на перед около 36-40 штук
на задок около 25 тысящ
попал я 2 амора 300 уев, + нормальной длины трапеция.... + читай по сылке..
в той же степи есть еще и те кто менял мне фиридо старое просто выкрошелось в середине, так вот вместе с запчастью работа обошлась в 150 уе... при чем когда делал движок мне мастер (вот тут я точно не побоюсь этого слова) грит что катался на гране риска, новый то мне диск поставили, но вот то что там выкрошилось они не вычестили не убрали оно там и болталось....
гыыы да еще... там есть моторист который как то случаем обронил, что ему тоже надо будет сьездить... когада при нем я упомянул что мне один дезелист классно движек в работу вернул....

вобщем ФАКТ если ты не кент хозяина СТО на указаном обьекте.... то 50 на 50 будет сделано хорошо... да думаю с таким подходом и кенту может достаться кака....

а это ранее ... грустно но факт... все по ходовке
сначало что уяснил для себя может кому будет интересно,для кому велосипед, а кому до звезды...
1 если вас приглашают в бокс для диагностики ходовки и как минимум не провешивают хотя бы частично попарно калесса (так чтобы они не прикасались земли пола бетона и тп) то в лучшем случае выявят %50 того что есть... в худшем … то есть в сад такое сто где не определяют все «баги»…
2 не доверяйте покупку запчастей "мастерам" если доверили то требуйте гарантии на эти запчасти в официальной форме (они должны их требовать от продавцов в магазинах, разница с базаром фактически никакой все работают с одних и тех же складов я бы сказал что в некоторых магазинах даже дешевле получается)... так же оговаривайте гарантию на работу...
то есть два вида гарантии работа +запчасти...
3 не все сто что имеют подъемник обладают спецами которые могут грамотно «прозвонить» проблемы по ходовке…
и тут же - есть «грамотные» мастера которые после диагностики машины грузят по полной программе требуя замены ВСЕ И ВСЯ не поленитесь потратьте теньге на диагностику на других СТО…
4 не спешить делать выводы по работе… прокатитесь хотя бы ресурс предгорантии а потом советуйте остальным

на основании 4 … ПРОШУ прощения у тех кому советовал и кто обращался с моей подачи на СТО расположенное с южной стороны ул.комсомольской между саина и матазалкой, там комплекс СТО в центре около авто-мойки N бокса не помню но ворота сюреалистки разрисованы белочерной мазайкой в шар кроче не пропустить… ШЕФ там Андрей… насколько понимаю они же строят новые боксы, может там будет по другому…
анамнез-
в свое время лечил передний мост, замена почти всех резинок + токари точили (*не кнаю как называеться толи 4 то ли 6 штук всего)- гарантии не закончилась, прошла почти 20шт
замена на заднем мосту 4 сайлентблока + блины + …- гыгы тут вообще смешно и 10 тыЩь не набралось... (чуть больше чем масло в двигателе)..
предстоит по передку менять многое, в том числе и то что ЕЩЕ на гарантии.
по заднему масту 2 сайлентбл. + блины + короче из гарантии больше 50 % …
ааа гы еще на амор вмятину получил когда резинку реставрировали, благо выше рабочего тела цилиндра… ВОТ только вот потеть он начал…
Это и многое чего не упомянул, но имело длинные ноги по времени выявили на 3х гыг независимых СТО... был составлен список на работу, на запчасти

заехал к ШЕФу СТО к Андрею показал список, рассказал о проблеме, … был непонят… область ответственности СТО своей не признало, типа только за работу отвечаю "хотя СТО и закупало запчасти и их же ставило"...
так что если кто и обратиться к ним не расслабляйтесь…. моя же туда с проблемами больше не обратиться… в сад таких мастеров… ну и в впредь наука
типа спасибо

Сообщение отредактировал VladicH: 30 May 2005 - 13:29

Угнетает людей небосвод-мироед:
Он ссужает их жизнью на несколько лет.
Знал бы я об условиях этих кабальных --
Предпочел бы совсем не родиться на свет!
0

#34 Пользователь офлайн   VladicH Иконка

• Писатель

Отправлено 30 May 2005 - 13:36

то есть город "мастеров" лучше под землю закопать, вместе с инструментарием что бы в руки больше взять не могли и пошли баранов пасти....
Угнетает людей небосвод-мироед:
Он ссужает их жизнью на несколько лет.
Знал бы я об условиях этих кабальных --
Предпочел бы совсем не родиться на свет!
0

#35 Пользователь офлайн   Sparky Иконка

• Болтун
  • ЖипеЦ

Отправлено 30 May 2005 - 13:38

Прочитав все посты могу сказать что суть всей басни такова-" Есть определенный перечень СТО где иногда делают хорошо, НО в остальных случаях нужно пасти и раздавать "волшебные пендели" чтобы сделали грамотно". Отсюда следует, что если ты разбираешся в потрохах машины то есть вероятность что ремонт пройдет качественно и можно ездить небоясь за свою жизнь, а если ты в мащине неразу неграмотный (как я) то тогда полный пипец!!!!!-----Караул --- как я свой пепелац чинить буду????????????????
Черепаха птица гордая, пока не пнешь не полетит.
0

#36 Пользователь офлайн   Mr. Acc-ura-cy Иконка

• Жертва прогресса
  • TOYOTA LC 200

Отправлено 30 May 2005 - 15:28

Честно говоря, даже Тойота центр дает гарантию на месяц, что ли, точно не помню. но точно не на три. К тому же всегда есть возможность самому взять запчасти, но не знаю мест, где мне бы вернули капусту, еслиб я, к примеру, оторвал его на Сайране :D
Тяга панара "короче" - тюнинговые тяги, регулирующиеся по длине, ставят специально, чтоб контролировать смещение моста в зависимости от высоты лифта. или. скажем. наоборот, при просадке пружин. 1 см длины, практически не на что не влияет, т.е, лучше, конечно. чтоб этой разницы не было, но если посмотреть углы этих тяг на большинстве машин, гонявших по Сайрану в последний четрверг, то там намного больше разница.
Колобка не защищаю, может имею недостаточно большую статистику по сервису у него, но все, что он сделал, включая исправление заводского деффекта на АРБ-шной блокировке, пока работает и крутится. Есть места, после которых у меня выли редуктора и текло масло с КПП, неправильно прикручивались тяги и т.д.
0

#37 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 13 June 2005 - 11:31

Здесь везде упоменаются сто на ботаническом(ходовка) и кихтенко(двигатель) . Поскажите точный адрес. И как на ваш взгляд они работает, добросовестно, цены не завышают? Заранее спасибо.
0

#38 Пользователь офлайн   Gerry Иконка

• Инквизитор бездорожъя
  • TOYOTA LandCruiser Prado

Отправлено 13 June 2005 - 17:42

СТО на ботаническом(ходовка) - Космонавтов+Ботанический
Кихтенко(двигатель) - Гагарина, выше Кихтенко, если ехать снизу к АльФараби слева магазин ПроЛайн (запчасти для японцев), сразу за ним арка-въезд типа КПП.
Цель жизни на планете - развитие разума.
Количество людей на планете растет, а количество разума - нет. ПОЧЕМУ???

кому нужны шоу а не форум - смотрите дом-2 (С) Slow, и я с этим полностью согласен!
0

#39 Пользователь офлайн   UAAA Иконка

• Карантин
  • NISSAN MISTRAL TD27

Отправлено 14 June 2005 - 07:55

да и ходовики на Кихтенко хорошие ребятки

а в Александр и К нашли золотую жилу - ДОРОГО НЕОПРАВДАННО.

К тому же после замены антифриза у ми сразу же полетела помпа. Повторно после замены помпы и антифриза тутже полетел патрубок. Так вот и три раза пришлось антифриз менять :)
0

#40 Пользователь офлайн   Small Иконка

• Болтун
  • TLC Prado KZJ78

Отправлено 14 June 2005 - 08:02

UAAA (14th June 2005, 7:55) писал:

да и ходовики на Кихтенко хорошие ребятки

может "ребята" они и хорошие, но работать у них не получается !
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей