:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Какое масло лучше лить - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 37 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какое масло лучше лить

#721 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 06 May 2016 - 21:10

не ну вот у меня рекомендовано Моторкрафт 5в20 - но официалы говорят 5в30 наливать для наших условий. проблема вот в чем. открыв бутылку оригинального масла на ощупь оно как вода :-( прям опечалился. двигло ток с капиталки.

Смотрел кучу тестов недавно какая то модель Шелла и по стойкости к трению и к горению оказалась прям на голову выше конкурентов. ну и мотюль 8100 нормально так оказался.
0

#722 Пользователь офлайн   Stan69 Иконка

• Суперболтун
  • Сузуки Эскудо эксклюзиффф

Отправлено 07 May 2016 - 09:12

Коль, оно ж может называться даже "Залупеньдаблъютридцатьвосемь"(С) КП
Главное - чтобы параметры, рекомендуемые изготовителем железяки, соблюдались... 10W30 - значит - его, а не пытаться лить в мерсъ 70-х годов синтетику 0w20 какую-нибудь...
Toyota - управляй мечтой... MMC Pajero -управляй автомобилем ! А все остальное - от лукавого...
Мечта продана, автомобиль - тоже. С фаллосвагинами завязал !!! Сузука - тоже ездимобиль !!! И еще какой ...
0

#723 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 17 May 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияStan69 (07 May 2016 - 09:12) писал:

Коль, оно ж может называться даже "Залупеньдаблъютридцатьвосемь"(С) КП
Главное - чтобы параметры, рекомендуемые изготовителем железяки, соблюдались... 10W30 - значит - его, а не пытаться лить в мерсъ 70-х годов синтетику 0w20 какую-нибудь...

Друже, мой пепелац ты знаешь. Машина "Европеец", с рекомендованным маслом 5-30.. Машина эксплуатируется в Азии.. С температурным фоном "от и до"... Мне надо ровняться на европейский климат?!

Для чего необходимо масло?! Правильно.. Какие характеристика масла должны быть при температуре эксплуатации "от и до"?! Правильно.. Они должны быть сохранены.. Отсюда вывод.. Я должен выбирать масло для условий эксплуатации своего автомобиля. Накой мне "рекомендованные производителем" 5-30 при +45 летом и скоростях до 140 (к примеру)?!... Единственное учитывая масло для турбовых (не турбовых) двигов, с катализатором (без него), дизельных или бензиновых моторов... Наверное так?!.. :friends:

0

#724 Пользователь офлайн   Албанец Иконка

• Суперболтун
  • Jeep Wrangler

Отправлено 14 July 2016 - 03:30

Други, возникла необходимость заменить в машине все масла и жидкости, машина - Джип Вранглер 2007 года выпуска, двигатель - бензин, объём - 3.8. Подскажите советами как лучше поступить по нескольким вопросам, по которым у меня есть большие сомнения и не понятки. 1. Какое масло лучше лить в двигу? Недавно менял на другой машине масло, залили 5w40 толи Шелл, толи ещё что то, но из всех масел самое дорогое, насколько цена оправдывает необходимость лить такие масла, может некоторые масла, хоть и подешевле, но по качеству и результатам ничем не отличаются от самого дорогущего? 2. На СТО Джип Сервис сказали, что толи в раздатке, толи в коробке,толи в мосту (сейчас забыл где) все масло не сливается при замене, а заменить можно только какую то часть масла, а если хочешь заменить все, то нужно полностью разбирать агрегат, а это совершенно не нужно и не оправдано. Так мне сказали на СТО, но проблема в том, что я не знаю какое масло туда раньше заливалось, и их этих масел тоже разновидностей куча, а можно ли их смешивать друг с другом ХЗ, и как теперь поступить? И на коробку, и на раздатку и на мосты тоже есть масла как и дорогущие, так и подешевле, какие масла конкретно лучше выбрать, что можете порекомендовать (общий пробег по спидометру около 100 000 км, а может это мили, но показывает так). По рекомендуйте конкретно по каждому из видов масел что лучше всего и практичнее взять, а то никак не могу даже с бюджетом определиться, разницы в ценах ооооочень существенные. Спасибо
0

#725 Пользователь офлайн   AirWest Иконка

• Маньяк-НавигаторЪ
  • SGV & Forester

Отправлено 14 July 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияАлбанец (14 July 2016 - 03:30) писал:

Други, возникла необходимость заменить в машине все масла и жидкости, машина - Джип Вранглер 2007 года выпуска, двигатель - бензин, объём - 3.8. Подскажите советами как лучше поступить по нескольким вопросам, по которым у меня есть большие сомнения и не понятки. 1. Какое масло лучше лить в двигу? Недавно менял на другой машине масло, залили 5w40 толи Шелл, толи ещё что то, но из всех масел самое дорогое, насколько цена оправдывает необходимость лить такие масла, может некоторые масла, хоть и подешевле, но по качеству и результатам ничем не отличаются от самого дорогущего? 2. На СТО Джип Сервис сказали, что толи в раздатке, толи в коробке,толи в мосту (сейчас забыл где) все масло не сливается при замене, а заменить можно только какую то часть масла, а если хочешь заменить все, то нужно полностью разбирать агрегат, а это совершенно не нужно и не оправдано. Так мне сказали на СТО, но проблема в том, что я не знаю какое масло туда раньше заливалось, и их этих масел тоже разновидностей куча, а можно ли их смешивать друг с другом ХЗ, и как теперь поступить? И на коробку, и на раздатку и на мосты тоже есть масла как и дорогущие, так и подешевле, какие масла конкретно лучше выбрать, что можете порекомендовать (общий пробег по спидометру около 100 000 км, а может это мили, но показывает так). По рекомендуйте конкретно по каждому из видов масел что лучше всего и практичнее взять, а то никак не могу даже с бюджетом определиться, разницы в ценах ооооочень существенные. Спасибо

Замена масел вещь конечно хорошая и нужная. В книжке по машине, там указываются допуски по маслам на все агрегаты. Вот них и надо придерживаться, а вот какой марки масло лить это уже нужно выбирать сугубо на свой вкус. Масел сейчас дофига как дешевых так и дорогих. Заметил, что народ сейчас льет какие то интересные масла типа Neste Oil и другие чудные названия))), при этом не льют проверенные бренды. Конечно выбор дело личное,но зачем экспериментировать с маслами?Надо лить, то что проверено годами и десятилетиями.
А стошники они люди веселые и естественно будут грузить клиента страшными процедурами))) типа надо тебе все разобрать.
Но водила то сам должен понимать, что все масло слить не возможно, какое то количество в агрегате остается и это закономерно.Поэтому при замене масел все просто, залил отработку, если есть компрессор(а на нормальных сто обычно так и делают), подают малое давление компрессора в заборник масла масляного фильтра, и какая то часть отработки уходит в поддон и далее в емкость, а там остатки масла просто отсасываются через трубку аппарата. Получается удаление масла по максимуму. Я на сто давно не меняю масла(мне хватило одного случая, когда мне не докрутили фильтр, благо сам потом проверил )), только сам, поэтому просто сливаю масла, жду(торопится не надо) когда все сольется и заменяю другим. С мостами и раздатке тоже все просто, нафига их разбирать?))) слил все, и залил новое.
А вот а АКПП там другая песня.Там только с поддона можно все слить, а в магистралях и гидромуфте там остается львиная доля масла. Поэтому по хорошему , если машину купил(не знаешь же что там лили), то надо скинуть поддон, заменить или промыть фильтр, и потом прогнать всю магистраль свежим маслом типа так http://forum.racing....ndpost&p=775993
эта процедура безобидна)))

Так что напрягай фантазию и выбирай масло))), масле много на рынке.
Только не покупай на базарах, а бери у официалов, жить спокойно будешь)))
Я злопамятен и непредсказуем - ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!!
Кабаки и бабы доведут до цугундера

ЗЫ...Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
0

#726 Пользователь офлайн   Албанец Иконка

• Суперболтун
  • Jeep Wrangler

Отправлено 14 July 2016 - 19:59

Почитал Вестача по ссылке, до этого флигел от этих всех процедур, выбор масел, СТО И так далее , а щас вооПще офигеваю! Но все таки менять масла и фильтра надо, голова вспухла, а проблема ещё не решена. Кто ещё что посоветует?
0

#727 Пользователь офлайн   gocman Иконка

• Печатный станок
  • Nissan Mistral

Отправлено 14 July 2016 - 20:46

Да было бы чем заморачиваться, заливайте в мотор, что положено, там 5-40 или 10-40, в коробку свое масло, например ТипТ или Дексрон3, в мосты есть 75-90, 80-90, лсд ил нет. На профильных форумах скорей всего эту информацию уже закрепили где-то. Либо в приличном магазине по книжке подбирают. А фирмы по деньгам выбирать, более-менее известные, ЛиквиМоли, Валволайн, Равенол, есть подешевле Зик, Кикс и тд. С Фильтрами также, Ман, Мале, Фрам, подешевле сакура. :friends:

Сообщение отредактировал Gocman: 14 July 2016 - 20:47

1

#728 Пользователь офлайн   AirWest Иконка

• Маньяк-НавигаторЪ
  • SGV & Forester

Отправлено 15 July 2016 - 00:27

Албанец, ты реально паришься по пустякам))))..не баись!!! Как будто в первый раз масла меняешь)))
Я злопамятен и непредсказуем - ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!!
Кабаки и бабы доведут до цугундера

ЗЫ...Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
0

#729 Пользователь офлайн   Албанец Иконка

• Суперболтун
  • Jeep Wrangler

Отправлено 15 July 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияAirWest (15 July 2016 - 00:27) писал:

Албанец, ты реально паришься по пустякам))))..не баись!!! Как будто в первый раз масла меняешь)))

Да, ты прав! Сейчас мне надо определиться с бюджетом этого дела, а цены колеблются огого как, вот и парюсь со всем этим! Хорошо, что еще время есть все обдумать, финансирование на это еще не открыто, пока только думаю и готовлюсь. Всем спасибо за советы! Хотя вопросов стало еще больше!!!!!
0

#730 Пользователь офлайн   Волчара8 Иконка

• Болтун
  • Аузег

Отправлено 11 September 2018 - 12:07

После замены цепи ГРМ и всех её допов, залил гидрокреrинговое IGAT 5w30, масло вроде не плохое но дабы не разыскивать его, хочу перейти на LM 5w30 HC.
0

Поделиться темой:

• 37 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей