:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Фото - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фото помогите в выборе Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   БОБА Иконка

• Evo for ever
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • EVO X RS

Отправлено 15 July 2008 - 18:59

Цитата

почему? ты думаешь, что у меня такие тупые дети, которые так и не поймут самое простое - что такое экспопара, как и на что влияет диафрагма, для чего необходимо менять выдержку, т.е. то, что является основой фотографии, и то, что никогда не узнаешь, использую мыльницы?

да суть не в уровне умственных способностей твоих детей, в которых никто не сомневается. я уже писал, что фотография - исскуство, и техника стоит в ней на последнем месте. дай такому ламеру как мне D1 и G7, сомневаюсь что по художественным характеристикам фотографии будут на порядок (а именно на порядок цены за каждый из аппаратов) отличны по качеству друг от друга. другое дело если будет снимать профессионал, он сделает интересную фотографию и тем и другим фотоаппаратом.

Цитата

не смотря на весь твой сарказм - спрошу - а зачем? мне достаточно того, что я могу сам осмысленно сформировать свой выбор, желания формировать выбор других нет никакого желания.

однако на этом сайте, я думаю, к твоему мнению прислушиваются. вот в чём вопрос ;)
№56 VIII RS - 13,19
№57 VIII RS - 13,44
№59 VIII RS - 13,31
1 этап 2009 X GSR - ЕТ 12,86
2 этап 2009 X GSR - ЕТ 12,20
1 этап 2010 X RS - ЕТ 13,34
Боралдай 2011 EVO X RS - ET 11,293
Боралдай 2012 EVO X RS - ET 12,527
Боралдай 2012 GT-R - ET 11,856
0

#42 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 15 July 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияБОБА (15.07.2008 - 19:59) писал:

да суть не в уровне умственных способностей твоих детей, в которых никто не сомневается. я уже писал, что фотография - исскуство, и техника стоит в ней на последнем месте. дай такому ламеру как мне D1 и G7, сомневаюсь что по художественным характеристикам фотографии будут на порядок (а именно на порядок цены за каждый из аппаратов) отличны по качеству друг от друга. другое дело если будет снимать профессионал, он сделает интересную фотографию и тем и другим фотоаппаратом.
это о чём-то совсем высоком, наверное из области: "Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет" © из тырнета... хоть фотография и искусство, но она напрямую связана с техникой, посредством которой это искусство и реализуется, несет на себе отпечаток ограничений, наложенных этой техникой, и с хорошей техникой свои заморочки в понимании фотографии реализовать проще, т.е. нет нужды гланды через задницу вырывать, чтобы достигнуть такого же результата как это делают посредством общепринятых вещей... т.е. это, конечно, возможно, и хороший лор (с участием проктолога), безусловно, справится с поставленной задачей, но на фига?

я уже не говорю про то, что зеркальный фотоаппарат вообще позволяет понять принципы фотографии (не как искусства, а как технического процесса), если конечно на зеленой зоне не шпарить, а без понимания фотографии как технического процесса я сомневаюсь, что возможна фотография в том единственном и высоком смысле, в котором понимаешь её ты.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#43 Пользователь офлайн   БОБА Иконка

• Evo for ever
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • EVO X RS

Отправлено 15 July 2008 - 19:33

Просмотр сообщенияRustOs (15.07.2008 - 19:25) писал:

это о чём-то совсем высоком, наверное из области: "Подскажите, что нужно для съемки потусторонних объектов, нечисти там всякой, духов. Наверное, объектив с высокой степень просветления. Посоветуйте, какой выбрать для Кенона. А то я с китовым не могу чертей никак снять - я их вижу, а на снимках их нет" © из тырнета... хоть фотография и искусство, но она напрямую связана с техникой, посредством которой это искусство и реализуется, несет на себе отпечаток ограничений, наложенных этой техникой, и с хорошей техникой свои заморочки в понимании фотографии реализовать проще, т.е. нет нужды гланды через задницу вырывать, чтобы достигнуть такого же результата как это делают посредством общепринятых вещей... т.е. это, конечно, возможно, и хороший лор (с участием проктолога), безусловно, справится с поставленной задачей, но на фига?

я уже не говорю про то, что зеркальный фотоаппарат вообще позволяет понять принципы фотографии (не как искусства, а как технического процесса), если конечно на зеленой зоне не шпарить, а без понимания фотографии как технического процесса я сомневаюсь, что возможна фотография в том единственном и высоком смысле, в котором понимаешь её ты.

мы же оцениваем как я понял соотношение цены-качества??? или ты опять куда то в другую степь? понятно что с зеркалкой снимать легче, и что некоторые кадры технически невозможны той же мыльнецей. но зачем спрашивается мне камера за 10 тыс. долларов, если я не использую и десятой доли тех возможностей которые в неё заложены??? мне это как потребителю, как тому же проктологу - гланды. это также глупо, как если бабушка купит эво для поездок в близлежащую церковь )))
№56 VIII RS - 13,19
№57 VIII RS - 13,44
№59 VIII RS - 13,31
0

#44 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 15 July 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияБОБА (15.07.2008 - 20:33) писал:

мы же оцениваем как я понял соотношение цены-качества??? или ты опять куда то в другую степь? понятно что с зеркалкой снимать легче, и что некоторые кадры технически невозможны той же мыльнецей. но зачем спрашивается мне камера за 10 тыс. долларов, если я не использую и десятой доли тех возможностей которые в неё заложены??? мне это как потребителю, как тому же проктологу - гланды. это также глупо, как если бабушка купит эво для поездок в близлежащую церковь )))
я тебя не агитирую на покупку зеркалки (цены на них, кстати, начинаются с 500 упавших баксов), речь шла о том - является ли хороший фотоаппарат залогом высокохудожественного фото... это я просто в качестве напоминания... а изначально речь была про телики, если что...
является залогом... и не потому, что там есть кнопка "шедевр", а потому, что он позволяет тебе понимать - что и как делать, и, поняв, это, воспользоваться теми расширенными возможностями, которые дает техника... это возвращаясь к разговору - даст ли что-то заинтересованному человеку, если в его руки попадет зеркалка... понимая, что ты делаешь, уже можно пытаться с мыльницы получить хорошие высокохудожественные фоты, одобренные Госсоюзпросветом, провести надо будет только в фотошопе пару ночей.

пресловутое соотношение цены и качества я не оцениваю - оно сугубо у каждого своё, главное помнить, что на ноль не делится.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#45 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 17 July 2008 - 08:53

Просмотр сообщенияRustOs (15.07.2008 - 15:25) писал:

из цифрозеркалок я бы выбрал именно Кэнон, т.к. выбор зеркалки предполагает добор компонентов по вкусу, а у Кэнона с этими компонентами как раз наиболее сбалансированная и грамотная (для потребителя) ситуация - их (компонентов) много, и многие сторонние КАЧЕСТВЕННЫЕ производители сильно ориентированы на Кэнон, что привлекательно по цене.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Цитата

если Вас привлекает сугубо пленка (35 мм), то могу предметно сказать - это Никон, желательно брать последние топмодели - они не дороги сейчас, и к ним подходит современная линейка оптики Никон.

Вот на этот счет меня трезают большие сомнения. А именно:
1. Существует ли у нас хорошая пленка, не с таким зерном как весь ширпотреб на прилавках?
2. Если да, то что с ней делать дальше? Подавляющее большинство лабораторий, где проявляют/печатают - полный отстой. И это вряд ли изменится, для них показатель "количество", а не "качество" и поменьше затрат на это.
И, если честно, то я не слышал чтобы кто-то из профи юзал 35мм пленку. Даже спросил у одного буржуя, который постоянно таскал с собой 60 миллиметровую бандурину на несколько килограмм (марку к сожалению уже не помню) и он мне сказал, что снимки сделанные на 35 мм у него ни один журнал не купит. Также он сказал, что современные профессиональные цифровики превосходят по качеству 35 мм формат. Но сам юзать такое не собирался, говорил, что лучше 60мм ничего нет и вряд ли скоро появится. Это чисто его мнение, но мне кажется, что он прав.
P.S. Сам ессно 60мм вариант не рассматриваю, я не такой профи, да и очень не дешего это.
0

#46 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 17 July 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияZombie (17.07.2008 - 09:53) писал:

Спасибо, буду иметь ввиду.
Зомби, если есть мысль не покупать обязательно новый аппарат, то как добротную рабочую машину можно поискать Кэноны 10D-20D с небольшим пробегом... прочный металлический корпус, идеальное качество японской сборки, большой ресурс затвора (количество срабатывания проверяется в сервисе), низкошумная матрица, немного тормозной правда, зато дает время подумать, 10D в общем по ТТХ аналог 300D - выпускались параллельно, но сделанный с запасом и качеством на голову выше - кэнон его к другому классу относил... сейчас по ценам совсем приемлемыми должны даже для того, что бы взять поиграться.

вчера повозился с Никоном D300 (который с топовой оптикой сейчас обошелся раза в 4 дороже, чем купленный 5 лет назад Кэнон 300D с китовой оптикой, при всем том, что цифрозеркало существенно за это время подешевело), потом со своим Кэноном 300D - остались, если честно, противоречивые чувства.

Цитата

Вот на этот счет меня трезают большие сомнения. А именно:
1. Существует ли у нас хорошая пленка, не с таким зерном как весь ширпотреб на прилавках?
2. Если да, то что с ней делать дальше? Подавляющее большинство лабораторий, где проявляют/печатают - полный отстой. И это вряд ли изменится, для них показатель "количество", а не "качество" и поменьше затрат на это.
я в последнее время пользования пленочным фотоаппаратом пленку в Москве покупал, у нас да - Кодак Голд на вершине прилавков... правда мне говорили, что когда пленка проходит через сканер в аэропорту - она что-то там неизбежно утрачивает... я не замечал такого...

покупают сканер за несколько тыщ... принтеры не так уж и дорого стоят...

Цитата

И, если честно, то я не слышал чтобы кто-то из профи юзал 35мм пленку. Даже спросил у одного буржуя, который постоянно таскал с собой 60 миллиметровую бандурину на несколько килограмм (марку к сожалению уже не помню) и он мне сказал, что снимки сделанные на 35 мм у него ни один журнал не купит. Также он сказал, что современные профессиональные цифровики превосходят по качеству 35 мм формат. Но сам юзать такое не собирался, говорил, что лучше 60мм ничего нет и вряд ли скоро появится. Это чисто его мнение, но мне кажется, что он прав.
P.S. Сам ессно 60мм вариант не рассматриваю, я не такой профи, да и очень не дешего это.
тут надо понимать - что и для чего вы собираетесь использовать тот или иной формат. если пейзажи (и потом печатать A2 и выше) и работать в студии - гламурные снимки - то да, 35 mm не совсем то, что надо... 60 mm правда тоже не верх совершенства, у меня товарищ (проф. фотограф) тут всерьез заболел идеей снимать наши пейзажи на пластины... где-то даже аппаратуру нашел... я вот смотрю на него - и думаю - надолго ли этой энергии у него хватит... при всем при то, что у него в студии в качестве рабочей машины последняя Мамия... так, наверное, больше протест против "автоматного столетия"...

если то, что называется - репортаж - снимать быстро и оперативно что угодно и когда угодно, то... хм... ничего пока лучше 35 mm по удобству нет при хорошем качестве... и профессиональные фотографы-репортажники снимали именно на этот формат - иначе откуда то обилие профессиональных сложнейших 35 mm репортажных моделей и у кэнона и у никона этого формата... подавляющее большинство фотографий в наших журналах - это в лучшем случае цифровые 35 mm, судя по тому, что в основном покупают фотокоры.

Насчет того - дотягивает ли матрица 35 mm до хорошей пленки 35 mm - вопрос дискуссионный... есть мнение, что года через 3 будет актуальным это обсуждение... меня лично отпугивает от пленки неудобство сугубо нашей специфики пользования пленочными аппаратами, а с другой стороны - строчишь из цифрозеркала как из "максима", не задумываясь о том, куда строчишь...

хотя, конечно, пленка 35 mm уже не в состоянии тягаться со среднеформатными цифрозадниками разрешением 50 мегапикселей и стоимостью за 30 тыщ... если только это подразумевалось под профессиональными современными цифровиками.
0

#47 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 17 July 2008 - 13:16

Просмотр сообщенияRustOs (17.07.2008 - 12:44) писал:

Зомби, если есть мысль не покупать обязательно новый аппарат, то как добротную рабочую машину можно поискать Кэноны 10D-20D с небольшим пробегом...

Посмотрел, около 300 бакинских. Можно подумать, но только на количество срабатываний проверить получится только после покупки. В общем на свой страх и риск. Но подумать стоит.

Цитата

я в последнее время пользования пленочным фотоаппаратом пленку в Москве покупал, у нас да - Кодак Голд на вершине прилавков... правда мне говорили, что когда пленка проходит через сканер в аэропорту - она что-то там неизбежно утрачивает... я не замечал такого...

Что-то мне кажется лажа это какая-то. Она ведь в Москву тоже откуда-то попадает, а коммерческие грузы наверняка тоже просвечивают (хотя точно не знаю).

Цитата

покупают сканер за несколько тыщ... принтеры не так уж и дорого стоят...

И всё-таки это слишком геморно для в общем-то любительской съемки.

Цитата

тут надо понимать - что и для чего вы собираетесь использовать тот или иной формат. если пейзажи (и потом печатать A2 и выше) и работать в студии - гламурные снимки - то да, 35 mm не совсем то, что надо...

Вот этим я как раз всё детство и занимался. Делал плакаты размером до метра Х полтора. Домашняя лаборатория + отечественные или ГДРовские материалы + Зенит и ФЭД = пакость в общем-то, но лучше всё равно никто не делал. С другой стороны, нет уверенности, что и сейчас стану заниматься фото-плакатами.

Цитата

60 mm правда тоже не верх совершенства

Пробовал и такое, намного лучше 35 мм, но достойных аппаратов такого формата было почти никак не достать при Союзе. Также были траблы и с пленкой.

Цитата

у меня товарищ (проф. фотограф) тут всерьез заболел идеей снимать наши пейзажи на пластины... где-то даже аппаратуру нашел... я вот смотрю на него - и думаю - надолго ли этой энергии у него хватит... при всем при то, что у него в студии в качестве рабочей машины последняя Мамия... так, наверное, больше протест против "автоматного столетия"...

Ну мне кажется, что пластинки - это тема. Я вообще в этом не сильно силен, но судя по фотосалонам, с такой аппартурой не очень удобно таскаться и не для всяких сюжетов подойдет, наверное только для статических.

Цитата

меня лично отпугивает от пленки неудобство сугубо нашей специфики пользования пленочными аппаратами, а с другой стороны - строчишь из цифрозеркала как из "максима", не задумываясь о том, куда строчишь...

У меня точно такие же мысли на этот счет.
0

#48 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 17 July 2008 - 13:48

Просмотр сообщенияRustOs (17.07.2008 - 12:44) писал:

вчера повозился с Никоном D300 (который с топовой оптикой сейчас обошелся раза в 4 дороже, чем купленный 5 лет назад Кэнон 300D с китовой оптикой, при всем том, что цифрозеркало существенно за это время подешевело), потом со своим Кэноном 300D - остались, если честно, противоречивые чувства.

А можно тут попродробнее ? : )
Вобще у никона Dxxx Dxx и т.д. как распределяется по классам ?
Всмысле так же как у кенона (чем меньеш цифра тем выше класс) или наоборот ?

Я масин никон (d70 или d80) точно не понмю покрутил в руках...
лежит в руках удобнее чем мой 400D (хотя я уже не замечаю неудобств)
видоискатель как у "терминатора"тож прикольно но удобно ли, не знаю
а вот то что он не пропорционально лехкий к его габаритам .. противоречивое чувство вызвало, вроде чем легче тем удобнее
но ощущение что это на пустую мыльницу похоже, как то сильно захлестывает : )
Follow _SiMBA_07 on Twitter
0

#49 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 17 July 2008 - 14:02

А может нам уже пора отдельную тему про фотики создать? А то тут скоро про них будет больше чем про телевизоры. ;)
0

#50 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 17 July 2008 - 14:15

Просмотр сообщения_SiMBA_ (17.07.2008 - 14:48) писал:

А можно тут попродробнее ? : )
Вобще у никона Dxxx Dxx и т.д. как распределяется по классам ?
Всмысле так же как у кенона (чем меньеш цифра тем выше класс) или наоборот ?

Я масин никон (d70 или d80) точно не понмю покрутил в руках...
лежит в руках удобнее чем мой 400D (хотя я уже не замечаю неудобств)
видоискатель как у "терминатора"тож прикольно но удобно ли, не знаю
а вот то что он не пропорционально лехкий к его габаритам .. противоречивое чувство вызвало, вроде чем легче тем удобнее
но ощущение что это на пустую мыльницу похоже, как то сильно захлестывает : )

у никона привязки нет к возрастанию или убыванию порядка цифр, т.е. если сейчас топ D3 (полноформатный) (хотя были и D2 и D1 (3 мп что ли - во времена то были:-))))), то ниже его сейчас D300 (кроп 1,5X), потом D200 и прочее-прочее-прочее - c двухзначным цифровым индексом - уже по степени убывания уже цифры индекса более младшие модели.

пока не хотелось мнение высказывать - т.к. в принципе не разобрался и не разбирался в сильнонавороченном (для меня D300), но какая-то искусственность всего происходящего присутствует... качество изготовления конечно полный зачет - 5d по ощущению качества рядом не стоит... все улучшайзеры и шумодавы отключил... матрица шумноватая... чувствую придется осваивать то, чего на 300d в принципе не было - улучшайзеры и прочее.

понравилось как работает автофокус... на 300D правда:-)... в темном помещении и с темным объективом (из того, что не отдал - 3,5-5.6 - кит, который так и провалялся на полочке) не уступал практически в возможности фокусироваться в принципе светосильному профобъективу (2,8) на никоне... ясно, что медленее на порядок фокусируется, может не так точно (пока еще сравнивал фотки), но факт что фокусируется с 11 (что ли) точками фокусировки против 51ой у никона.
0

#51 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 17 July 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияZombie (17.07.2008 - 14:16) писал:

Посмотрел, около 300 бакинских. Можно подумать, но только на количество срабатываний проверить получится только после покупки. В общем на свой страх и риск. Но подумать стоит.
посмотрите отзывы на 10D здесь и обратите внимание на общий крайне высокий оценочный балл. народ там достаточно объективное мнение выражает.
0

#52 Пользователь офлайн   БОБА Иконка

• Evo for ever
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • EVO X RS

Отправлено 17 July 2008 - 19:11

:coffee:

Canon G2
№56 VIII RS - 13,19
№57 VIII RS - 13,44
№59 VIII RS - 13,31
0

#53 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 18 July 2008 - 08:33

Просмотр сообщенияБОБА (17.07.2008 - 19:11) писал:

:coffee:

Canon G2

Боба, фотка красивая, но ИМХО не показательно. Если хотите, принесу и выложу аналогичную фотку, сделанную в режиме макросъемки аналогичной canon-мыльницей из той же серии. Такие снимки на них нормально получаются.
А вы пробовали, к примеру, этой же камерой снимать в большом слабоосвещенном помещении? Или получить качественный ночной снимок с рук, без штатива? Или снять в пасмурную погоду какие-нибудь объекты с использованием оптического зума? В таких случаях попа полная (тоже могу показать), а ведь другие модели того же Canonа с такими задачами справляются, лично видел.
Я поэтому и раздумываю на эту тему, просто пришел к выводу, что такой камерой можно снимать на улице при ярком солнце, заниматься макросъемкой, снимать фейерверки или делать в помещении семейные фотки с расстояния до 2-3 метров. Что-то посложнее сделать уже довольно трудно.
0

#54 Пользователь офлайн   БОБА Иконка

• Evo for ever
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • EVO X RS

Отправлено 18 July 2008 - 08:50

Просмотр сообщенияZombie (18.07.2008 - 08:33) писал:

Боба, фотка красивая, но ИМХО не показательно. Если хотите, принесу и выложу аналогичную фотку, сделанную в режиме макросъемки аналогичной canon-мыльницей из той же серии. Такие снимки на них нормально получаются.
А вы пробовали, к примеру, этой же камерой снимать в большом слабоосвещенном помещении? Или получить качественный ночной снимок с рук, без штатива? Или снять в пасмурную погоду какие-нибудь объекты с использованием оптического зума? В таких случаях попа полная (тоже могу показать), а ведь другие модели того же Canonа с такими задачами справляются, лично видел.
Я поэтому и раздумываю на эту тему, просто пришел к выводу, что такой камерой можно снимать на улице при ярком солнце, заниматься макросъемкой, снимать фейерверки или делать в помещении семейные фотки с расстояния до 2-3 метров. Что-то посложнее сделать уже довольно трудно.

дома были ночные съёмки в пасмурную погоду. вечером скину.
№56 VIII RS - 13,19
№57 VIII RS - 13,44
№59 VIII RS - 13,31
0

#55 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 18 July 2008 - 08:59

ну сьемка при плохой освещенности это вообще не подарок
во первых автофокус практически бесполезен, надо переходить в мануал, иначе можно минут по 10 пытаться на чемнибудь сфокусироваться...
чтоб что то снять без штатива тоже головняк

о вспышке отдельная история, штатная просто отстой, мне вобще вспышка не нравится, детали в тенях и дальний план теряется...
очень нравится фотать без вспышки...
результаты очень интересные (для меня)

я уже выкладывал фотки, без вспышки..
Изображение
и это

Изображение

тут полноразмерные
прикольно получается
0

#56 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 18 July 2008 - 10:16

Simba, у тебя какой Canon? Судя по снимкам, на PowerShot не похоже.
0

#57 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 18 July 2008 - 10:22

я вроде писал, 400D штатовский (Rebel XTi)

вчера смотрел снимки с никона Ниваводочкиного...
снимала на автомате, т.к. тока купила
по ощущениям, улучшайзеры включены на полную катушку
цвета сильно накручены
хотя фотки выглядят неплохо
это мое субьективное мнение...

вобще почитав про никоны, пришел к выводу что в них одна из фишек, это практически фотошоп встроенный...
0

#58 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 18 July 2008 - 10:30

Просмотр сообщения_SiMBA_ (18.07.2008 - 10:22) писал:

я вроде писал, 400D штатовский (Rebel XTi)

Полистал тему, но не нашел, поэтому и спросил.
Вот фотка, сделанная в аналогичных условиях PowerShotом, для сравнения:

В общем как ни фокусируй, как ни крути настройки, но в таких условиях уже очень большую роль играет уровень аппаратуры.
Еще один порноснимок, но это уже использование оптического зума:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Test1.jpg
  • Прикрепленное изображение: test2.jpg

0

#59 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 18 July 2008 - 10:47

мда.. все зеленое и сплошной шум..
еще одну фотку ночером сделаную выкладываю
Прикрепленное изображение: test.JPG

а на этой, зум, без стабилизатора, без ультрасоника
растояние гдето метров 35-40
Прикрепленное изображение: IMG_3798.JPG
0

#60 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 18 July 2008 - 10:50

гы-гы, щас будет битва sony vs... никон vs кэнон... теперь я на никоне... шучу...

то, что у кэнона цветопередача лучше - это точно... ему поэтому и отдают бОльшее предпочтение при портретных съемках.

нашел первый свой снимок на 300D- просто вышел из офиса, только распоковав камеру, и щелкнул на полном автомате, что было ближе - тогда удивился способности камеры (до этого был олимпус) натурально передавать цвета при плохом освещении - через минуту началась гроза. камерный JPEG, безо всякой обработки, сделан только мощный ресайз.

Олимпус давал хорошие цвета только когда они резко контрастировали между собой, или в яркую солнечную погоду, в противном случае нерезкие переходы цветов сливались.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0096_1.jpg

0

Поделиться темой:

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему