:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Фото - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фото помогите в выборе Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 01 July 2008 - 12:52

Давай лучше эро-фотосессию замутим ! Ты модель, все желающие со своими супер-пупер фотоаппаратами придут, поснимаем, потом конкурс с выбором мисс эро-ракинг, ты поятно дело победишь, как единственная участница. Всем хорошо. :D
0

#22 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 01 July 2008 - 12:53

не, пабидит сони : )
Follow _SiMBA_07 on Twitter
0

#23 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 01 July 2008 - 13:33

не, сони (кэнон, никон) - это развод лохов на бапки... гнусмасом надо фотать... у них отличные профессиональные мыльницы :russian_roulette: все остальные за бренд дерут... только в гнусмасе каждый ваш тенге превратится в дополнительный пиксель и расширит до небывалых горизонтов ДД, а в брендованных фотиках вы получите просто муляж фотика :grabli3:
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#24 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 01 July 2008 - 13:51

Просмотр сообщенияRustOs (01.07.2008 - 13:33) писал:

не, сони (кэнон, никон) - это развод лохов на бапки... гнусмасом надо фотать... у них отличные профессиональные мыльницы :russian_roulette: все остальные за бренд дерут... только в гнусмасе каждый ваш тенге превратится в дополнительный пиксель и расширит до небывалых горизонтов ДД, а в брендованных фотиках вы получите просто муляж фотика :grabli3:

аминь : ))
0

#25 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 01 July 2008 - 13:59

нееет ... надо брать сони, дешевки для лохов ... :D
0

#26 Пользователь офлайн   Kato-rina Иконка

• КИПИШ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ...

Отправлено 01 July 2008 - 17:01

Просмотр сообщенияGammy (01.07.2008 - 12:52) писал:

Давай лучше эро-фотосессию замутим ! Ты модель, все желающие со своими супер-пупер фотоаппаратами придут, поснимаем, потом конкурс с выбором мисс эро-ракинг, ты поятно дело победишь, как единственная участница. Всем хорошо. :D

ничё, что модэль на 6-ом месяце беременности будет? :nail:
думаю матом...
0

#27 Пользователь офлайн   НИВАводочка Иконка

• ФлеймоходецЪ
  • тойота

Отправлено 01 July 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияKato-rina (01.07.2008 - 17:01) писал:

ничё, что модэль на 6-ом месяце беременности будет? :nail:
Щас это модно! А ваще, молодец, Катя, поздравляю! gift;
А я чё? Я ничё! Они вон чё - им ваще ничё, а я чуть чё, мне сразу вон чё... ;))))
0

#28 Пользователь офлайн   Kato-rina Иконка

• КИПИШ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ...

Отправлено 01 July 2008 - 17:11

Просмотр сообщенияНИВАводочка (01.07.2008 - 17:06) писал:

Щас это модно! А ваще, молодец, Катя, поздравляю! gift;

Модно? Хм... как бы это мужу объяснить? :blush1:
За поздравления спасибо :)
думаю матом...
0

#29 Пользователь офлайн   НИВАводочка Иконка

• ФлеймоходецЪ
  • тойота

Отправлено 01 July 2008 - 17:17

Просмотр сообщенияKato-rina (01.07.2008 - 17:11) писал:

Модно? Хм... как бы это мужу объяснить? :blush1:
Скажы - кинозвезды вовсю с животами фотаюца. Почему бы и тебе нельзя? :>) Вощем, бери фотег, а там посмотришь. Тем более, сапсем скоро сапсем надо будет. :>)
А я чё? Я ничё! Они вон чё - им ваще ничё, а я чуть чё, мне сразу вон чё... ;))))
0

#30 Пользователь офлайн   Kato-rina Иконка

• КИПИШ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ...

Отправлено 01 July 2008 - 17:18

О да :) К прибавлению и готовимся.
А то тут спрашивали чё это мы до видео камеру, то фотик, то телек хотим приобрести.
думаю матом...
0

#31 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 01 July 2008 - 17:21

а чего обьяснять, просто подариш фото-альбомчег мужу : )

теперь понятно что за движушиеся непоседливые обьекты предполагается фотать : )

ЗЫ: Поздравляю !
0

#32 Пользователь офлайн   Kato-rina Иконка

• КИПИШ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ...

Отправлено 01 July 2008 - 17:22

Спасибо, Слава. Но драг и АДДС тоже буду фотать ;)
думаю матом...
0

#33 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 01 July 2008 - 17:23

Я что то не понял , мы свадьбу пропустили ? gaz;
Надо обмыть такое дело, налиай ...
0

#34 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 15 July 2008 - 00:27

Просмотр сообщенияБОБА (08.07.2008 - 01:19) писал:

а ты ещё в фотиках разбираешься? вот тебе тест очень авторитетного сайта:

http://www.dpreview....gnv10/page8.asp

The NV10 is, undoubtedly, a lovely camera (I kept thinking; if this had a Canon or Nikon badge on it it would sell by the boat load) and one that offers an usually wide feature set for such a slimline model. The key to the success of the design is the new user interface, which puts every conceivable control at your fingertips and makes experimenting with the settings uniquely fast and incredibly easy. By comparison the pages of menus and multiple button presses most ultra slim cameras require to change even basic settings make you feel like you're being made to jump through hoops for the privilege of being able to set the white balance yourself. It takes a little longer to master, but honestly, once you've used the Smart Touch system 'in anger' you'll never want to go back.
че-то пропустил зачетный пост

ага... забыли только указать, что это как минимум аналог ФФ третьего Марка да D3 :russian_roulette:, но по цене 19 999 тенге, и то просто из-за природной скромности выше не взяли... сейчас еще напишут на корпусе "акустика маркленин" и "24K Gold" и СФ хассел с мамией будут скидывать с цифрового постамента... не учитывают только одно - профессиональные фотографы отчего-то привержены двум маркам и на иностранном языке ничо кроме кэнон да никон в репортерском классе камер читать не научились (и не хотят)... Боба, меньше надо тесты читать, а больше фотографировать, да с профессиональными фотографами общаться... ни одного из них с самсунгом не видел... даже бывших айтишников...

кстати, отзывы владельцев этого чудо-фотоаппарата можно глянуть здесь. оценочный балл где-то в районе плинтуса.

купил дочке на днях Кэнон Иксус 960IS - докладываю - снимает херово, хотя тоже топ, ну хотя бы балл оценки владельцев выше плинтуса... буду дочку пересаживать со временем на древнюю зеркалку 300D - пусть привыкает К НАСТОЯЩЕМУ...

Цитата

Recommended

как видишь внизу есть надпись Recommended
)))))
вижу, я чесгря других надписей и не видел на этом сайте... есть, наверное, не рекомменд, но я больше хожу на него анонсы почитать.

Цитата

кстати, очень рекомендую этот сайт при выборе фототехники. очень грамотные сравнения а также выкладки образцов.
спасибо, как только мне станет все равно, чем пользоваться - сразу начну изучать тесты в коммерческих изданиях.

Цитата

пысы. ещё добавлю что грамотный фотограв сфотает и 10 долларовой мыльнецей.
безусловно сфотает - че стоит кнопку нажать... я тоже могу на сотовом кнопку фото жмакнуть - сфотать так сказать, но есть два "но":
1. ни разу не видел 10-долларовых мыльниц - если видел - покажи:-);
2. купит то он себе камеру за многие и многие тыща, и, поверь, это будет не гнусмас, и не потому что пацана заупирают.

Цитата

слишком много факторов влияют на качество снимка. и на последнем месте в этом ряду стоят технические возможности камеры.
это во всем так, но тем не менее никто не зарабатывает на даже на свадьбах на фотках с сотки... хотя че там - сказал "таланту по хрену на чо снимать" и баста... этот... как его... волюнтаризм... все профы - говорят - "мне по хрену на технику", а цепляются за лучшее... своего рода снобизм.

P.S.: чую грядет новое громкое разоблачение - "не лоханись - зеркалку фуджи-никон-кэнон ф топку, повесь на шею гордо "сотку""...

тем паче у нашей новой мобилы (гнусмас, элжи) потрясающее разрешение 100 говнопикселей (мощность всасывания 1000 вт, динамическая контрастность 1:10000000, аудиосистема настроенная моцартом... нужное подчеркнуть, можно и не подчеркивать - это "сто в одном"), а система фокусировки экслюзиффно разработана роллейкорд... ХАЙЛИ РЕКОММЕНД...
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#35 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 15 July 2008 - 08:43

Просмотр сообщенияRustOs (15.07.2008 - 00:27) писал:

буду дочку пересаживать со временем на древнюю зеркалку 300D - пусть привыкает К НАСТОЯЩЕМУ...

А можно продолжить здесь этот оффтоп? Какие еще можете назвать достойные модели? Просто очень интересуюсь этой темой, но не знаю к чему сейчас стоит стремиться и какие бывают промежуточные (не профессиональные, но и не отстойно-ширпотребные модели).

Цитата

Были такие, да и сейчас наверное еще есть, типа вебкамеры с батарейками без экрана в корпусе стилизованном под детскую игрушку.

Цитата

P.S.: чую грядет новое громкое разоблачение - "не лоханись - зеркалку фуджи-никон-кэнон ф топку, повесь на шею гордо "сотку""...

Прикольные стихи. ;) Но народ вокруг всё чаще и чаще снимает на сотку. Деградация на лицо.

Просмотр сообщенияRustOs (15.07.2008 - 00:43) писал:

Блин, во сони-то даёт - взяла эталонную корейскую матрицу и испоганила... чо творится-та, что ажна народ за даром не хотит... нееее! предлагаю вернуться в начало нашей беседы - там сони еще была вполне на уровне корейских "аналогов"...

ИМХО Сони всё равно уже не та, что раньше, много косячить стали, ширпотребить и разводить.
0

#36 Пользователь офлайн   БОБА Иконка

• Evo for ever
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • EVO X RS

Отправлено 15 July 2008 - 09:27

Цитата

купил дочке на днях Кэнон Иксус 960IS - докладываю - снимает херово, хотя тоже топ, ну хотя бы балл оценки владельцев выше плинтуса... буду дочку пересаживать со временем на древнюю зеркалку 300D - пусть привыкает К НАСТОЯЩЕМУ...

да хоть D1, снимать от этого она лучше не станет!

Цитата

спасибо, как только мне станет все равно, чем пользоваться - сразу начну изучать тесты в коммерческих изданиях.

на самом деле все издания коммерческие. но на этом сайте именно есть фотосемплы по которым можно оценить качество фотографии. а ты я вижу прямо эксперт во всех сферах. может своё издание выпустишь? "Как купить качественный товар, не лоханувшись!" )))))

Цитата

безусловно сфотает - че стоит кнопку нажать... я тоже могу на сотовом кнопку фото жмакнуть - сфотать так сказать, но есть два "но":
2. купит то он себе камеру за многие и многие тыща, и, поверь, это будет не гнусмас, и не потому что пацана заупирают.

как то в одном издании по профессиональной фотографии видел серию фототграфий сделанных соткой, но профессиональным фотографом. знаешь, фотография, это всё же больше исскуство чем техника. больше значение имеет идея, мысль, чувста, композиция, игра светотеней, правильный ракурс и ещё куча ньюансов, которые мы даже не увидим. простой обыватель даже на самой крутой зеркалке бы не смог сделать такую фотографию.

Цитата

это во всем так, но тем не менее никто не зарабатывает на даже на свадьбах на фотках с сотки... хотя че там - сказал "таланту по хрену на чо снимать" и баста... этот... как его... волюнтаризм... все профы - говорят - "мне по хрену на технику", а цепляются за лучшее... своего рода снобизм.

не впадай в крайности.

моя мысль была лишь о том, что покупка супер-пупер крутой техники, не есть залог красивой фотографии. так же и в других областях. это как в музыке, есть понятие "подготовленный слушатель". для того чтобы послушать концерт симфонической музыки, надо хотя бы иметь представление о биографии композитора, о времени в которое он творил, с какими событиями в истории связано его произведение, иметь понимание структуры симфонического концерта, знать какой состав оркестра, кто исполняет в конце концов. то есть надо быть компетентным в этой области. чем больше компетентность - тем выше требования.

с другой стороны, имеют ли право на жизнь дешевые, некачественные товары для непритязательных потребителей? да, да и ещё раз да. да потому что есть понятие разумной достаточности и ограниченности ресурсов на их покупку.

дальнейшие дебаты считаю бесмысленными.

пысы. у меня две мыльницы - сони DSC-M2 и кенон G7. сони конечно говно ещё то.
№56 VIII RS - 13,19
№57 VIII RS - 13,44
№59 VIII RS - 13,31
1 этап 2009 X GSR - ЕТ 12,86
2 этап 2009 X GSR - ЕТ 12,20
1 этап 2010 X RS - ЕТ 13,34
Боралдай 2011 EVO X RS - ET 11,293
Боралдай 2012 EVO X RS - ET 12,527
Боралдай 2012 GT-R - ET 11,856
0

#37 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 15 July 2008 - 10:11

кстати
насчет того, кому что лучше
отправил свою фотку другу, фотолюбителю со стажем
он мне прислал в ответ мою же фотку но обработав ее так как ему больше нравится
лично мне "натуральность" больше нравится

выкладываю
Прикрепленное изображение: IMG_3290.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3290a.JPG

видимо ему при всех равных, сони больше будет нравится чем мне
помоему очень наглядно что спорить о вкусах опять же при всех прочих равных, бессмыслено
а смешивать разные классы техники и вовсе не правильно
0

#38 Пользователь офлайн   Zombie Иконка

• Печатный станок

Отправлено 15 July 2008 - 10:16

Такое ощущение, что на второй фотке снята планета с двумя солнцами. Цвет неба почти как в полдень, а солнце у горизонта.
0

#39 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 15 July 2008 - 15:11

Просмотр сообщенияБОБА (15.07.2008 - 10:27) писал:

да хоть D1, снимать от этого она лучше не станет!
почему? ты думаешь, что у меня такие тупые дети, которые так и не поймут самое простое - что такое экспопара, как и на что влияет диафрагма, для чего необходимо менять выдержку, т.е. то, что является основой фотографии, и то, что никогда не узнаешь, использую мыльницы?

Цитата

на самом деле все издания коммерческие. но на этом сайте именно есть фотосемплы по которым можно оценить качество фотографии. а ты я вижу прямо эксперт во всех сферах. может своё издание выпустишь? "Как купить качественный товар, не лоханувшись!" )))))
не смотря на весь твой сарказм - спрошу - а зачем? мне достаточно того, что я могу сам осмысленно сформировать свой выбор, желания формировать выбор других нет никакого желания.

Цитата

как то в одном издании по профессиональной фотографии видел серию фототграфий сделанных соткой, но профессиональным фотографом. знаешь, фотография, это всё же больше исскуство чем техника. больше значение имеет идея, мысль, чувста, композиция, игра светотеней, правильный ракурс и ещё куча ньюансов, которые мы даже не увидим. простой обыватель даже на самой крутой зеркалке бы не смог сделать такую фотографию.
есть такой сайт http://www.kenrockwell.com... ну, ты-то наверняка его должен знать... там есть хорошая статья по этому поводу типа "your camera doesn't matter"... чел вовсю во всех своих статьях развивает мысль, что мыльница - the best, но когда идет получать деньги за работу - почему-то берет топовую зеркалку...

проблема в том, что ты (ну или я) просто на мыльнице не сможешь в принципе сделать многое из того, что я (или ты) сделаю на самой простой зеркалке... которые как раз и будут теми самыми ньюансами...можем наглядно провести фотосессию, чтобы воздух зазря не гонять... а интересный сюжет или ракурс - это да - в голове, прежде всего.

Цитата

моя мысль была лишь о том, что покупка супер-пупер крутой техники, не есть залог красивой фотографии. так же и в других областях. это как в музыке, есть понятие "подготовленный слушатель". для того чтобы послушать концерт симфонической музыки, надо хотя бы иметь представление о биографии композитора, о времени в которое он творил, с какими событиями в истории связано его произведение, иметь понимание структуры симфонического концерта, знать какой состав оркестра, кто исполняет в конце концов. то есть надо быть компетентным в этой области. чем больше компетентность - тем выше требования.
твою мысль некто и не оспаривает, ибо так и есть... другое дело, что можно так же преспокойно слушать концерт на какой-нибудь балолайке и от тебя ничто не ускользнет, чтобы дало возможность делать вывод о мастерстве окестра или красоте композиции... все остальное - полутона, игра светотеней - это как раз то, что позволяет услышать (увидеть), воспроизвести качественная и дорогая аппаратура, и дать насладиться в итоге.

Цитата

с другой стороны, имеют ли право на жизнь дешевые, некачественные товары для непритязательных потребителей? да, да и ещё раз да. да потому что есть понятие разумной достаточности и ограниченности ресурсов на их покупку.
мы, по-поему, перемалываем одно и то же... и самое главное - с чем никто и не спорит.
0

#40 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 15 July 2008 - 15:25

Просмотр сообщенияZombie (15.07.2008 - 09:43) писал:

А можно продолжить здесь этот оффтоп? Какие еще можете назвать достойные модели? Просто очень интересуюсь этой темой, но не знаю к чему сейчас стоит стремиться и какие бывают промежуточные (не профессиональные, но и не отстойно-ширпотребные модели).
Зомби, просто опять могут быть споры... есть мнение, что разницы особой нет - что покупать у Кэнона в цифре в серии xxxD и xxD... я сам долгое время не менял первую выпущенную на рынок любительскую зеркалку 300D, поскольку имею возможность ненадолго брать и пользоваться практически всем, что выпускает Кэнон из зеркалок, и в группе xxxD видел только прогресс в части удобства пользования зеркалками и их скорострельности, в то же время при повышении шумности матриц... т.е. при большей степень гемора фотка с 300D не хуже, чем с последнего 450D...

так что, что из нового - что в руку ляжет и что по карману подходит - берите, не прогадаете. Фуджи зеркалки всех уровней еще сильно хвалят профессионалы - за матрицы с хорошей цветопередачей.

из цифрозеркалок я бы выбрал именно Кэнон, т.к. выбор зеркалки предполагает добор компонентов по вкусу, а у Кэнона с этими компонентами как раз наиболее сбалансированная и грамотная (для потребителя) ситуация - их (компонентов) много, и многие сторонние КАЧЕСТВЕННЫЕ производители сильно ориентированы на Кэнон, что привлекательно по цене.

если Вас привлекает сугубо пленка (35 мм), то могу предметно сказать - это Никон, желательно брать последние топмодели - они не дороги сейчас, и к ним подходит современная линейка оптики Никон.

Цитата

Были такие, да и сейчас наверное еще есть, типа вебкамеры с батарейками без экрана в корпусе стилизованном под детскую игрушку.

Прикольные стихи. ;) Но народ вокруг всё чаще и чаще снимает на сотку. Деградация на лицо.
а ну да... ну так-то художественно я точно смогу:-)

Цитата

ИМХО Сони всё равно уже не та, что раньше, много косячить стали, ширпотребить и разводить.
как там - раньше и трава была зеленей и щи кислей;-) и так, представляет, 10000 лет происходит - с того момента как у чела появились первые товары на обмен.
0

Поделиться темой:

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей