:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Webasto, и баста :-) - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Webasto, и баста :-) подскажите насчет субжа

#21 Пользователь офлайн   ГарфилД Иконка

• ADRC Approved Driver
  • PipPipPipPipPipPip
  • ----

Отправлено 12 March 2006 - 11:26

Zombie (26.01.2006 - 15:05) писал:

Браво RustOs, в яблочко. :bravo:

а я то думал...?!, всю жизнь все ездят и 200 и 400 Ткм проходят и ниче, а оказываеца без вебасты никак низзя, матор убъешь! Я не собираюсь на машине ездить больше 2-4 лет, так нах тогда мне все это? Парица про мотор... ездил на многих машинах с пробегом за 200 ткм и как-то нормально себя мотор чувствовал, или может все дело в марке?!... :drag:
Жизнь - полоса белая, полоса белая, ... и опять белая...
0

#22 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 13 March 2006 - 00:27

ГарфилД (12.03.2006 - 12:26) писал:

а я то думал...?!, всю жизнь все ездят и 200 и 400 Ткм проходят и ниче, а оказываеца без вебасты никак низзя, матор убъешь! Я не собираюсь на машине ездить больше 2-4 лет, так нах тогда мне все это? Парица про мотор... ездил на многих машинах с пробегом за 200 ткм и как-то нормально себя мотор чувствовал, или может все дело в марке?!... :drag:

че то народ читает и не видит того, что написано... еще раз... заводить холодный мотор и заставлять его молотить для прогрева на ХХ с целью прогрева на месте саалона - очень вредно, если это делать несколько раз за ночь или за день - то ваще задница... ресурс мотора снижается в разы... происходит накопление низкотемпературных отложений внутри мотора - в масляной системе, интенсивно конденсируется влага внтури мотора, которая вкупе с продуктами сгорная образует сернистые кислотные соединения, которые повреждают пары скольжения (так называемые "химический износ") и т.д. и т.п.... если холодный пуск без Вебасты в принципе невозможен, то надо хотя бы избегать дальнейшей длительной работы на ХХ... все это объективные последствия и слова о том, что ездил на машине с 400 тыщным пробегом и все было ОК - это только слова - большинство ведь моторов на машиных старше 7 лет ушатано в хлам.

ты ездишь 2-4 года, а сколько твоей машине лет? больше же ведь чем 2-4 года, т.е. до тебя ездил с такой же мыслью чел еще 2-4 года... возможно и не один..., тогда нах покупать такие старые машины? покупай новые... 2-4 года подрочил ее и скинул...чем покупать уже задроченную. Хотя в Европе это исключено - никто тебе там не даст разогревать машину на ХХ... сигналок с дистанционным пуском там в помине нет... поэтому и приходят машины более-менее... незадроченные... даже с 200-400 тыщными пробегами... тут на нее ставят сигналку с автозаводом... "настоящее немецкое" масло ЧемпиЁн, фильтры SCT и панеслась...

В чем залог долгой жизни магистральных тягачей (1-2 млн. км до капремонта влегкую да с нагрузкой как минимум 20 тонн (пустой гонять не выгодно), да на минеральном масле)? в том, что очень мало циклов пуска и разогрева холодного мотора... вот и все.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#23 Пользователь офлайн   ГарфилД Иконка

• ADRC Approved Driver
  • PipPipPipPipPipPip
  • ----

Отправлено 13 March 2006 - 22:25

RustOs (13.03.2006 - 01:27) писал:

че то народ читает и не видит того, что написано... еще раз... заводить холодный мотор и заставлять его молотить для прогрева на ХХ с целью прогрева на месте саалона - очень вредно, если это делать несколько раз за ночь или за день - то ваще задница... ресурс мотора снижается в разы... происходит накопление низкотемпературных отложений внутри мотора - в масляной системе, интенсивно конденсируется влага внтури мотора, которая вкупе с продуктами сгорная образует сернистые кислотные соединения, которые повреждают пары скольжения (так называемые "химический износ") и т.д. и т.п.... если холодный пуск без Вебасты в принципе невозможен, то надо хотя бы избегать дальнейшей длительной работы на ХХ... все это объективные последствия и слова о том, что ездил на машине с 400 тыщным пробегом и все было ОК - это только слова - большинство ведь моторов на машиных старше 7 лет ушатано в хлам.

ты ездишь 2-4 года, а сколько твоей машине лет? больше же ведь чем 2-4 года, т.е. до тебя ездил с такой же мыслью чел еще 2-4 года... возможно и не один..., тогда нах покупать такие старые машины? покупай новые... 2-4 года подрочил ее и скинул...чем покупать уже задроченную. Хотя в Европе это исключено - никто тебе там не даст разогревать машину на ХХ... сигналок с дистанционным пуском там в помине нет... поэтому и приходят машины более-менее... незадроченные... даже с 200-400 тыщными пробегами... тут на нее ставят сигналку с автозаводом... "настоящее немецкое" масло ЧемпиЁн, фильтры SCT и панеслась...

В чем залог долгой жизни магистральных тягачей (1-2 млн. км до капремонта влегкую да с нагрузкой как минимум 20 тонн (пустой гонять не выгодно), да на минеральном масле)? в том, что очень мало циклов пуска и разогрева холодного мотора... вот и все.

Относительно того что: ездил на машине с 400 тыщным пробегом и все было ОК - это только слова - большинство ведь моторов на машиных старше 7 лет ушатано в хлам. Всмысле слова? ездил и было ок.

ты ездишь 2-4 года, а сколько твоей машине лет? в этом году 17, и все ок, ладно поверю что ее прогревали вебастой, т.к. она там стоит, и поэтому ОК, но предыдущая былв без вебасты и тоже примерно такого же возраста и тоже все было ок.

тогда нах покупать такие старые машины А они меня устраивают, почему бы не покупать, да и не такой богатый еще штоб новые покупать, не считая отребья, канешна.

Хотя в Европе это исключено - никто тебе там не даст разогревать машину на ХХ... сигналок с дистанционным пуском там в помине нет... поэтому и приходят машины более-менее... незадроченные... даже с 200-400 тыщными пробегами... тут на нее ставят сигналку с автозаводом... "настоящее немецкое" масло ЧемпиЁн, фильтры SCT и панеслась...
Вот тут я тебя не понимаю тут же гриш что там не дают прогревать и тут же что приходят более-менее живые незадроченные машины...

Кароче дело вкуса, кто хочет тот ставит...
Жизнь - полоса белая, полоса белая, ... и опять белая...
0

#24 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 14 March 2006 - 15:21

ГарфилД (13.03.2006 - 23:25) писал:

Всмысле слова? ездил и было ок.
поздравляю... хотя машин с пробегом 400 тыщ у которых все ОК с мотором - единицы... тебе на редкость везет... может просто понятие ОК у всех разное?

Цитата

в этом году 17, и все ок, ладно поверю что ее прогревали вебастой, т.к. она там стоит, и поэтому ОК, но предыдущая былв без вебасты и тоже примерно такого же возраста и тоже все было ок.
это было к тем словам, что "зачем мне беречь машину и вкладываться в нее, если езжу 2-4 года и затем сливаю"... твоей машине 17 лет, т.е. можно предположить, что как минимум 3-4 владельца до тебя с такой логикой ездили на этой машине и сливали ее последующему... в ряду таких достопочтенных господ лучше (по мне) быть первым с начала.

Цитата

Вот тут я тебя не понимаю тут же гриш что там не дают прогревать и тут же что приходят более-менее живые незадроченные машины...
по-моему, все предельно ясно - завел машину... пару минут на ХХ и вперед... поэтому машины и приходят более-менее живые (из Германии)... вред для машины в разы меньший, чем заводить ее с сигналки из дома перед тем как чай начинать пить... или тем паче ставить на автозавод в течение всей ночи.

Цитата

Кароче дело вкуса, кто хочет тот ставит...
согласен - люди вообще по-разному относятся к вещам... после большинства к вещам прикасаться не хочется... спасает то, что многое из плохого отношения к машине вылезет не здесь и не сейчас, а через годы и десятки тыщ. км.

Сути спор не меняет - автозавод - это далеко не равноценная замена Вебасте.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#25 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 13 November 2007 - 10:57

Может быть кто то знает , есть ли в городе мастера по Webasto. Надо проверить.
А то нашел тут одних мастеров, да все ни как нет у них времени , чтобы посмотреть мою машину, устал уже им звонить.
Вроде как одно время на Баварии занимались установкой, ни кто не в курсе остались ли мастера ?
0

#26 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 03 September 2008 - 11:42

Починили мне мою Вебасту ! Нашел я все таки спецов, которые чинять и понимают в них. Так же есть запчасти, что то в наличии, что то под заказ.
У меня оказывается умер насос , который качает топливо, поставили новый и все заработало. Правда насос не дешевый оказался.
Если кому контакты нужны мастеров - в личку
0

#27 Пользователь офлайн   Павлодарецъ Иконка

• Болтун
  • 4Runner/Delica

Отправлено 08 December 2011 - 21:27

интересуют места продажи Вебасты... спасибо
"ARB" "TOUGH DOG" "IRONMAN" "PROFENDER" 8-705-162-06-81 Сергей
0

#28 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 08 December 2011 - 21:45

Вот есть такой телефончик +7 777 2129648 вроде как продают и устанавливают. Потом отпишись что и как. Потому как и мне профилактику сделать надо вебасте.
0

#29 Пользователь офлайн   NNM Иконка

• Карантин
  • MMC Pajero II V26WG '95

Отправлено 18 January 2012 - 17:38

RustOs (13 March 2006 - 00:27) писал:

Поясните пожалуйста что подразумевается под низкотемпературными отложениями в двигателе :)
Какие такие вещества откладываются в моторе при прогреве на ХХ но не остаются там если машина едет?
Чем отличается процесс сгорания топлива в моторе на ХХ и под нагрузкой?
А если вы поедете с непрогретым мотором конденсата конечно не будет?
0

#30 Пользователь офлайн   _SiMBA_ Иконка

• красный партизан
  • MMC Delica 2.8TD PE8W

Отправлено 20 January 2012 - 15:02

NNM - ответы в гугле есть да и на дату постов стоит обращать внимание

по теме, где сейчас мастеров найти
чет моя вебаста тупо не включается..
надо диагностику сделать, починить
Follow _SiMBA_07 on Twitter
0

#31 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 21 January 2012 - 01:34

_SiMBA_ (20 January 2012 - 15:02) писал:

NNM - ответы в гугле есть да и на дату постов стоит обращать внимание

по теме, где сейчас мастеров найти
чет моя вебаста тупо не включается..
надо диагностику сделать, починить

http://forum.racing....dpost&p=1236288
0

#32 Пользователь офлайн   булик Иконка

• Читатель
  • БМВ328, JEEP

Отправлено 16 December 2012 - 01:46

Gammy (03 September 2008 - 11:42) писал:

Починили мне мою Вебасту ! Нашел я все таки спецов, которые чинять и понимают в них. Так же есть запчасти, что то в наличии, что то под заказ.
У меня оказывается умер насос , который качает топливо, поставили новый и все заработало. Правда насос не дешевый оказался.
Если кому контакты нужны мастеров - в личку

Нужны контакты мастеров скинь в личику плиз))) что то не работает скорее всего такая же история с насосом)))
0

#33 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 16 December 2012 - 09:24

булик (16 December 2012 - 01:46) писал:

Нужны контакты мастеров скинь в личику плиз))) что то не работает скорее всего такая же история с насосом)))

Контакты есть в сообщении выше, но было это 4 года назад и не факт что телефоны акутальны.
0

#34 Пользователь офлайн   булик Иконка

• Читатель
  • БМВ328, JEEP

Отправлено 16 December 2012 - 10:22

Gammy (16 December 2012 - 09:24) писал:

Контакты есть в сообщении выше, но было это 4 года назад и не факт что телефоны акутальны.

Телефоны устарели...... Поэтому написал мож кто откликнеться)))))
0

#35 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 16 December 2012 - 13:29

Что происходит с Вебастой ? Как себя ведет, какие проблемы ?
0

#36 Пользователь офлайн   булик Иконка

• Читатель
  • БМВ328, JEEP

Отправлено 16 December 2012 - 16:21

Gammy (16 December 2012 - 13:29) писал:

Что происходит с Вебастой ? Как себя ведет, какие проблемы ?

Все как обычно но не работает насос т.е нет характерных импульсов насоса вебасто включается с первой попытки не запускается повторяет цикл затем незапустившись про гоняет систему и отключается хотя что характерно на шитке блока управления светиться индикатор работы вебасто ... Вот собственно и все........ Есть варианты??? У меня все таки складывается впечатления что насос не работает хотя возможно я ошибаюсь такое уже было там оказалось что в блоке управления произошел сбой..... Ну вот опять гадание на кофейней гуще)))))))))
0

#37 Пользователь офлайн   Gammy Иконка

• Печатный станок
  • Gammy ездиет в Prado

Отправлено 16 December 2012 - 21:36

Ну для начала попробовать произвести сброс системы. У меня вот после лета тоже не с первого раза завелось, несколько раз стартовал, уходил в ошибку, затем я сбрасывал и запускал снова. У тебя с каким пультом ? Ошибки показывает какие ?
0

#38 Пользователь офлайн   булик Иконка

• Читатель
  • БМВ328, JEEP

Отправлено 17 December 2012 - 09:59

Gammy (16 December 2012 - 21:36) писал:

Ну для начала попробовать произвести сброс системы. У меня вот после лета тоже не с первого раза завелось, несколько раз стартовал, уходил в ошибку, затем я сбрасывал и запускал снова. У тебя с каким пультом ? Ошибки показывает какие ?

Попробую..... Сбросить это фишку скинуть?? Кстати пульт самый простой две кнопки таймера кнопка часов запуск и все))))))))) ничего не показывает на табло только время))))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей