:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Масло масляное - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 58 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масло масляное не бутербродное

#41 Пользователь офлайн   AS Pokryshkin Иконка

• Суперболтун
  • MiG-3, Bell P-39N.

Отправлено 06 April 2005 - 11:50

А кто слышал про такое? - NEO :)

Исключительно спецмасла для спец машин:)
Тоёта - управляй мечтой...
Субару - управляй автомобилем!
0

#42 Пользователь офлайн   ..... Иконка

• Печатный станок
  • Тойота

Отправлено 09 April 2005 - 21:10

AS Pokryshkin (6th April 2005, 10:50) писал:

А кто слышал про такое? - NEO :)

Исключительно спецмасла для спец машин:)

Мафына КАМАЗ, туды шо пойдёт??? 76-oil или НЕО ,посоветуйте неграмотным, скоро менять нужно, а то ЛУКойл надоел горит . pop;
0

#43 Пользователь офлайн   Air Иконка

• Интеллигент Высочайшего пошиба
  • Prado 120, 4L.

Отправлено 11 April 2005 - 16:51

Вопрос таков! я обслуживаю Хонду на "Баварии". На упаковке от масла, что заливают в движок, написано, что это ойл спешиал фор БМВ. (0w40)

Не будет ли от этого каких-нибудь трудностей? или наоборот неимоверно прибавит рулезов моему двигателю?

Как определить производителя масла?
P.S.
Да уж. Опять я во всем виноват. (C) Stas
0

#44 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 11 April 2005 - 17:11

Рулезов точно не будет. Все остальные нарушения мануала (а это нарушение предписаний производителя - 0w-40, отсутствие ILSAC, а не спешиал фор БМВ) - на свой страх и риск - чем это обернется (а может и не обернется, если повезет) - хз.

Производителя никак не определишь - да и к чему это?
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#45 Пользователь офлайн   Air Иконка

• Prado 120, 4L.

Отправлено 11 April 2005 - 17:15

Рустос

у них есть масло какое-то с надписью VTEC, но сими-синтетик или даже минералка. И потому они советуют лить полную синтетику и как я понял у них оно именно такое как я описал.
P.S.
0

#46 Пользователь офлайн   Air Иконка

• Prado 120, 4L.

Отправлено 11 April 2005 - 17:18

RustOs (11th April 2005, 16:11) писал:

(а это нарушение предписаний производителя - 0w-40, отсутствие ILSAC,

можно подробнее?

з.ы. честно говоря, я бы ни чего там не заменял, если бы не гарантия 2 года. С другой стороны, так ли нужна и оправдана эта гарантия...
P.S.
0

#47 Пользователь офлайн   s@nch0 Иконка

• Болтун
  • S6AVANT2.2T5MT

Отправлено 11 April 2005 - 17:21

Мне один друг бемевевод говорил что масло "БМВ" это кастрол. Я почему-то всегда так и думал...
www.oxyehho.com
0

#48 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 11 April 2005 - 17:30

Air (11th April 2005, 17:18) писал:

можно подробнее?
з.ы. честно говоря, я бы ни чего там не заменял, если бы не гарантия 2 года. С другой стороны, так ли нужна и оправдана эта гарантия...

Загляни в мануал - там есть предписания производителя в части используемых моторных масел. Я более чем уверен, что в мануале моторных масел типа 0w-40 нет, а есть что-то типа заливать 5w-30 (с ограничением по летней температуре), 10w-30 (всесезонно), 10w-40 и т.д. с добавлением, что предпочтительными маслами являются масла, сертифицированные ILSAC или отнесенные к EC (energy conserving). Естественно, они тут же начнут рассказывать, что 0w-40 - это при рабочей температуре тоже, что и 10w-40, только менее вязкое при низких температурах... бла-бла-бла...

Единственный хондовский мотор, который допускает использование масел типа 5w-40 - это тот, что ставится на S2000.

Нащет гарантии - самому решать - я лично ушел с нее, когда узнал, что на ТЦЖ в мой трактор собиралисЬ Кастрол РС 0W-40 заливать.

Полусинтетики твоей Хонде за глаза, что называется, Просто меняй через 8 тыс.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#49 Пользователь офлайн   Air Иконка

• Prado 120, 4L.

Отправлено 11 April 2005 - 17:33

Спасибо. прочту, подумаю...
P.S.
0

#50 Пользователь офлайн   Сергей Платошин Иконка

• Карантин

Отправлено 11 April 2005 - 21:16

Air (11th April 2005, 15:51) писал:

Вопрос таков! я обслуживаю Хонду на "Баварии". На упаковке от масла, что заливают в движок, написано, что это ойл спешиал фор БМВ. (0w40)

Не будет ли от этого каких-нибудь трудностей? или наоборот неимоверно прибавит рулезов моему двигателю?
Как определить производителя масла?

Стиль Баварии ... впихивать все что "плохо" лежит. (на складе). Вот и масло якобы BMW Original уже и в Хонду льют. На самом деле в баночке BMW может быть залито все что угодно начиная с Aral и ... заканчивая Esso.
Да, минимальные требования они выдерживают ... кого то это вполне устраивает, кому то хочется покруче.
По поводу гарантии на центрах (в плане смазочных материалов) - рассчитано на лохов, типа если не зальете наше масло то... Вас гарантии лишат. Чистый развод.
Вы имеете право использовать любое масло, конечно допуски оно должно иметь. И НИКТО НЕ ВПРАВЕ ВАМ ЗАПРЕТИТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА А/Ц.
0

#51 Пользователь офлайн   Misha Иконка

• Карантин

Отправлено 11 April 2005 - 21:41

2 RustOs: Прикупил себе двигатель на Субарик. Прозиводитель из Канады. Запарился с ними связываться- молчат гады какое масло использовать. Бывший владелец этого блока категорически не советует использовать синтетическое масло для этого блока. Советует 5w30. Блок расчитан на 600+ л.с. РедЛайн 9000 об/м. Мне кажется что минеральное мало будет гореть. Есть идеи какое масло использовать в моем случае? Или просто бывший владелец этого блока не понимал что к чему и попутал синтетику с минеральным? Блок новый.
0

#52 Пользователь офлайн   SREDA 25 Иконка

• Суперболтун
  • PipPipPipPipPip
  • TOYOTA CAMRY 30

Отправлено 12 April 2005 - 10:16

2 Рустос! Вопрос по маслу .....лью в свой пепелац 5в30 Тексаку, но в последнем твоем посте ты пишешь "с ограничением по летней температуре", что сие есть?
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
0

#53 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 12 April 2005 - 16:19

Misha (11th April 2005, 21:41) писал:

2 RustOs: Прикупил себе двигатель на Субарик. Прозиводитель из Канады. Запарился с ними связываться- молчат гады какое масло использовать. Бывший владелец этого блока категорически не советует использовать синтетическое масло для этого блока. Советует 5w30. Блок расчитан на 600+ л.с. РедЛайн 9000 об/м. Мне кажется что минеральное мало будет гореть. Есть идеи какое масло использовать в моем случае? Или просто бывший владелец этого блока не понимал что к чему и попутал синтетику с минеральным? Блок новый.

Миша, с нестандартными (не заводскими) моторами надо точно знать рекомендации производителя этого экслюзива - хз что там внутрях - расточенные маслоканалы, увеличенная производительность маслянного насоса, дополнительное охлаждение поршней и пр. пр. пр.

Уж если прислушиваться к владельцу - 5w-30 я бы точно не использовал - 10w-30 (особенно, если выбор будет склоняться к минералке) - будет постабильнее при термонагрузках.

Насчет минералки/синтетики - не факт, что минералка будет сильнее гореть - многие сталкивались как раз с обратным, но в данной ситуации я бы выбрал всеж синтетику (ПАО или эстеры) - при прочих равных - в ней меньше загущающих присадок и индекс вязкости основы однозначно больше.

Я бы в ситуации неопределенности залил 10w-40 - тот, что 300v, или 10w-30 - от Мобил 1 или хай перформанс синтетик ойл 10w-30 от 76 - если все-таки производитель подтвердит использование масел с рабочей вязкостью "30".

P.S.: Долбить их надо дальше.
0

#54 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 12 April 2005 - 16:49

CMETAHA (12th April 2005, 10:16) писал:

2 Рустос! Вопрос по маслу .....лью в свой пепелац 5в30 Тексаку, но в последнем твоем посте ты пишешь "с ограничением по летней температуре", что сие есть?

На первый взгляд - двигателю должно быть все равно - какое масло используется - 0w-30, 5w-30 или 10w-30, раз кинематическая вязкость при рабочей температуре (довольно относительное понятие, кстати, температура масла в моторе колеблется от 70 градусов (поддон) до 350-400 (верхнее - компрессионное кольцо на поршне), но в системе API за точку отсчета взято 100 градусов Цельсия) у этих масел приблизительно одинакова.

Но это на первый взгляд. Вот таблица применяемости моторных масел у Тойоты в зависиости от температуры наружного воздуха (в мануале у меня тоже один в один). Практически у всех мазд (у Субар, кстати, тоже) аналогично. По таблице 5w-30 используется только до +15 градусов, 10w-30 - без ограничений. Почему так сделано - ответ неоднозначный, но японские производители придерживаются такого мнения, что сильнозагущенные (а 5w-30 при прочих равных загущенно сильнее 10w-30) масла при высокой температуре наружного воздуха использовать нежелательно потому как загущающие присадки имеют (особенно в недорогих маслах) свойство срабатываться и масло вместо 5w-30 может оказаться по факту через 10 ккм - 5w-20, и, к примеру, Митсубиси (Хюндай) также ограничивают применение 5w-50 температурой до 20 градусов, а 10w-30 предписывают использовать без ограничений, что полный абсурд с точки зрения европейского автопроизводителя.

При использовании масел, чья основа изначально имеет высокий индекс вязкости, количество загущающих присадок не так велико как в маслах с простой минеральной основой (а Тексако Энерджи 5w-30 как гидросинтетическое масло имеет именно такую основу - высокоиндексную), а сертификация по API не ниже SL, по ACEA A1\B1-A5\B5, на атмосферном моторе можно в некоторой степени забить на такие жесткие предписания, написанные в расчете на использование дешевых масел классаSF\SG и использовать 5w-30 круглогодично, уменьшив на жаркое время года пробег до смены масла тыс. до 5-6.
0

#55 Пользователь офлайн   Dremlin Иконка

• Карантин

Отправлено 13 April 2005 - 13:24

Хотел бы узнать, почему после смены моторного масла в двигателе с минералки Castrol GTX Protection+ 15W40 на Castrol RS 10W60, двигателя стал медленнее набирать обороты. Кстати Castrol RS 10W60 очень вязкое и на ощупь очень “жирное”.
Если раньше на минералке после 3000-3500 об. двигатель просто “пел” (был очень сильный подхват, как будто турбина вступает в работу [двигло - атмосферник]). А сейчас начинается медленный, но ровный разгон. Причем двигатель и в том, и в другом случае легко крутиться до 7000 об.

Казалось бы масло создано специально для форсированных высокооборотистых двигателей, а машина “не едет“.

Хотя есть и положительные моменты: утром двигатель легко заводится и работает очень мягко.
0

#56 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 13 April 2005 - 17:38

Подумай - где тебе будет легче бежать - по берегу или в воде по пояс? Здесь и ответ...
0

#57 Пользователь офлайн   .R Иконка

• ADRC Sport Driver
  • E30 318

Отправлено 13 April 2005 - 17:55

Вопрос не про масло, а про смазку.
Есть литиевая и литий-молибденовая. В чем разница, где можно применять, а где нельзя?
www.addc.kz
www.db-drag.kz
0

#58 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 13 April 2005 - 18:17

Разница состоит в том, что во второй смазке для повышения антизадирных и антифрикционных свойств введен дисульфид молибдена (обычно от 2 до 5 % по массе).

Первая смазка применяется в узлах, где трения качения (например, колесные подшипники), вторая - где трение скольжения - шлицевое соединение карданного вала, ШРУС.

Не применять литиево-молибденовую смазку в подшипниках качения. Литиевую можно также в узлах скольжения, но не лучше.
0

#59 Пользователь офлайн   Masya Иконка

• Ре-Портер
  • Toyota 4Runner 3.4 Ltd

Отправлено 14 April 2005 - 00:49

Как объяснить сей факт - когда едешь долго в гору - температура масла растет до 110-20 градусов а температура двигла в норме - при нормальное езде тмпература масла 70 градусов
Ауди 100 авант 2.6
0

#60 Пользователь офлайн   S*S Иконка

• вечно молодой,вечно пьяный
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Тайота Сорпа

Отправлено 14 April 2005 - 01:20

у меня стоят допдатчики..когда темп масла поднимается,то на датчике видно что темп воды поднимается,хотя по родным приборам все в норме
вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску S*S (c)
0

Поделиться темой:

• 58 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему