:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Приглашение в Аукционный Дом - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

Правила Аукционного Дома

Дорогие друзья!
На этом форуме будет происходить торговля только в режиме аукциона.
Прежде, чем публиковать свои лоты, прочтите, пожалуйста, эти правила:

1. Продавцы! Будьте готовы отдать свой товар за предложенную Вам сумму: пусть она значительно ниже, чем Вы рассчитывали, но таковы правила нашего аукциона, никаких отговорок и оправданий тут нет. Выставили лот - отдайте за максимальную предложенную цену. Боты и регистрация двойных ников с целью "набить" цену на свой товар легко вычисляются и караются баном.

2. В описании лота должно быть указаны:
а) Начальная цена лота
б) Описание и фотография
в) Шаг торговли (обязательно)
г) Дата окончания аукциона (не более 5-ти дней с момента первоначального размещения лота)
д) Контакты продавца.

3. Если лотов несколько, то каждому лоту должен быть присвоен индивидуальный номер.

4. Администрация оставляет за собой право удалять неактивные лоты по проишествии 3-х дней с момента размещения.

5. Запрещено "АПать", поднимая свой лот. Всё общение внутри темы должно сводиться ТОЛЬКО к ответам на вопросы участников торгов.

6. Никаких досрочных продаж, но в качестве опции можно установить "бай ит нау" цену с обязательным информированием в теме о факте продаже лота по этой цене. (изменено по просьбим трудящихся)

7. Правила могут быть дополнены или изменены в любое время без уведомления участников аукционов.

Удачных Вам торгов.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приглашение в Аукционный Дом рекомендуется к прочтению.

#1 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 01 September 2009 - 21:56

Форумчане, зачастую в очередной раз разбирая завалы кладовок, гаражей, подвалов Вы находите кучу полезных и ценных вещей выкинуть которые просто не поднимается рука. Что делать? Копить как "Плюшкин" и дрожжать как "Кощей" над златом которое год от года покрывается пылью? Отдать кому то? Тогда как определить того, кому эта вещь действительно нужна? Выход есть, это мой новый проект на нашем форуме - аукционный дом. Продай то, что тебе не нужно, освободи место для новых покупок!

PS. Граждане не скупитесь! Есть много вещей которым найдется лучшее применение нежели пылиться в ваших подвалах и чердаках!
Правила дорожного движения - для лохов, у которых нет денег на ремонт и лечение!
0

#2 Пользователь офлайн   root Иконка

• Суперболтун
  • FoMoCo

Отправлено 01 September 2009 - 22:22

Опция Reserve not met будет?
0

#3 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 01 September 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияroot (01.09.2009 - 22:22) писал:

Опция Reserve not met будет?

Спасибо за вопрос.
Нет не будет. Выставляйте минимальную цену.

Но учтите про пункт правил #4
Правила дорожного движения - для лохов, у которых нет денег на ремонт и лечение!
0

#4 Пользователь офлайн   root Иконка

• Суперболтун
  • FoMoCo

Отправлено 01 September 2009 - 23:05

А не получится ли "Аукцион ненужных вещей"?
Если расширить список опций, то будет больше активности.
0

#5 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 01 September 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияroot (01.09.2009 - 23:05) писал:

А не получится ли "Аукцион ненужных вещей"?
Если расширить список опций, то будет больше активности.

да нормально, администрация будет следить за ликвидностью выставляемых на торги девайсов.
Насчет резерв нет технической возможности а полагаться на честность продавца сам знаешь, начнутся ненужные споры...
в общем все будет так, как будет.
0

#6 Пользователь офлайн   DinyaZavr Иконка

• Суперболтун
  • Pajero-4M40 - коротыш

Отправлено 02 September 2009 - 09:12

Привет. Идея хорошая.

Если я правильно понял, Все лоты должны быть на первой странице автора(который их продает), и на той же странице должны постоянно обновляться цены, Как это происходит на самом деле?

Когда тема считается закрытой, когда все продаться? А если некоторые лоты висят с 0 ставкой ?

Мне интересно, т.к. много чего лежит в гараже, от чего хочется избавится ,простите передать в нужные руки.
0

#7 Пользователь офлайн   Nosferato Иконка

• кООрдинал
  • FHI KJ-8/EF12 Тамагочи-II

Отправлено 02 September 2009 - 09:36

Джонсон, перенести сюда твой аукцион из основного "Баяна", чтоб как образец висел?
Опираться можно только на то, что сопротивляется.
Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Анри Бейль Стендаль
0

#8 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 02 September 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияDinyaZavr (02.09.2009 - 09:12) писал:

Привет. Идея хорошая.

Если я правильно понял, Все лоты должны быть на первой странице автора(который их продает), и на той же странице должны постоянно обновляться цены, Как это происходит на самом деле?

Когда тема считается закрытой, когда все продаться? А если некоторые лоты висят с 0 ставкой ?

Мне интересно, т.к. много чего лежит в гараже, от чего хочется избавится ,простите передать в нужные руки.

1. да, можно хоть 10 тем открывать и даже желательно несколько тем, и группировать товар по похожести.
2. да
3. давай, нет проблем, ждем новых лотов.
0

#9 Пользователь офлайн   DinyaZavr Иконка

• Суперболтун
  • Pajero-4M40 - коротыш

Отправлено 03 September 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияjapancar (02.09.2009 - 09:55) писал:

1. да, можно хоть 10 тем открывать и даже желательно несколько тем, и группировать товар по похожести.
2. да
3. давай, нет проблем, ждем новых лотов.

Это не совсем то что я хотел услышать.

Вот приеду я домой на следующей недели, пойду в гараж уборку делать, вытащу все на ружу, сфотографирую, состовлю список. А потом что???? но создам я тему, и потом столкнусь с 2 проблемами.

1) по мере роста ставок, как я буду обновлять первую страницу своей темы, чтоб всем удобно было смотреть последнюю ставку?

2) Я обыкновеный пользователь, и размер загружаемых изображений ограничен, как с этим быть?

и последнее.......... я правильно все понимаю или нет?
0

#10 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 03 September 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияDinyaZavr (03.09.2009 - 12:24) писал:

Это не совсем то что я хотел услышать.

Вот приеду я домой на следующей недели, пойду в гараж уборку делать, вытащу все на ружу, сфотографирую, состовлю список. А потом что???? но создам я тему, и потом столкнусь с 2 проблемами.

1) по мере роста ставок, как я буду обновлять первую страницу своей темы, чтоб всем удобно было смотреть последнюю ставку?

2) Я обыкновеный пользователь, и размер загружаемых изображений ограничен, как с этим быть?

и последнее.......... я правильно все понимаю или нет?

1. Попробуем решить вопрос чтобы в этой теме автор темы мог править в ней свои посты.
2. Размер уменьшать в фотошопе, или иной другой программе, или давать ссылки на фотки.
0

#11 Пользователь офлайн   Dessert Иконка

• Настоящий сварщик
  • Octavia Tour

Отправлено 07 September 2009 - 21:12

после окончания торгов, думаю нужно лимитировать время для вывоза/выкупа предмета лота
иначе забьют лот, потом месяц еще лежать будет...
Хуан Карлос Хосе Дон Педро Мигель Гомес
0

#12 Пользователь офлайн   DinyaZavr Иконка

• Суперболтун
  • Pajero-4M40 - коротыш

Отправлено 12 September 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияjapancar (03.09.2009 - 17:47) писал:

1. Попробуем решить вопрос чтобы в этой теме автор темы мог править в ней свои посты.
2. Размер уменьшать в фотошопе, или иной другой программе, или давать ссылки на фотки.

Проблема решена с изменением нескольких первых страниц(если товара много на одной может не поместится). Я приехал и собираюсь навестить порядок у себя в гараже........он почти у меня музейный....
0

#13 Пользователь офлайн   DinyaZavr Иконка

• Суперболтун
  • Pajero-4M40 - коротыш

Отправлено 15 September 2009 - 14:30

Ну .....как ......сделали?
0

#14 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 16 September 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияDinyaZavr (15.09.2009 - 14:30) писал:

Ну .....как ......сделали?

неа, чето никак не получается пока.
фотки полюбому лучше выкладывать на внеших ресурсах а менять сообщения не получается потому что права такие выдаются группам пользователей а не отдельной теме.
0

#15 Пользователь офлайн   DinyaZavr Иконка

• Суперболтун
  • Pajero-4M40 - коротыш

Отправлено 16 September 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияjapancar (16.09.2009 - 11:04) писал:

неа, чето никак не получается пока.
фотки полюбому лучше выкладывать на внеших ресурсах а менять сообщения не получается потому что права такие выдаются группам пользователей а не отдельной теме.

Это все усложняет, т.к. у меня допустим уже 10 лотов, и когда народ будет интенсивно интересоваться, можно легко запутатся кто сколько поставил и после кого......и мне будет сложно следить. Тогда наверно легче будет просто продажу сделать, как думаешь джапанкар??? На внешних ресурсах, это например какие? Вернее На каком легче всего выложить фотки?
0

#16 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 16 September 2009 - 18:19

Просмотр сообщенияDinyaZavr (16.09.2009 - 15:33) писал:

Это все усложняет, т.к. у меня допустим уже 10 лотов, и когда народ будет интенсивно интересоваться, можно легко запутатся кто сколько поставил и после кого......и мне будет сложно следить. Тогда наверно легче будет просто продажу сделать, как думаешь джапанкар??? На внешних ресурсах, это например какие? Вернее На каком легче всего выложить фотки?

фотки проще всего на picasaweb.google.com
отслеживать ставки можно просто чаще публиковать сообщения в теме со списком участников и ставками (жирными большими буквами)

0

#17 Пользователь офлайн   Untika™ Иконка

• Балетный Критик
  • Е30 Бета каротин

Отправлено 23 September 2009 - 14:03

Вопрос к хозяину местного ИБЭЯ:
Джапанкар, почему нельзя срезать тайминги и делать бай_ит_нау?
Просто тем же БИН'ом - намного больше будут людей заходить и проверять свои ставки и соответственно, больше внимания у людей к этой ветке. А так, написал я например, что конец торгов на мой лот компьютер - 31 октября 2009 в 18:00 и пипец. Потенциальный покупатель зайдет одиножды в эту темы и именно 31 октября в 17:55 и купит и пипец.
Или с другой стороны, мне срочно нужны деньги пива попить, я могу сказать - гайз, нынешняя цена 11000 тенге, но кто прямо сейчас даст стольник гринов - забирай прямо сейчас..и люди зная, что желаемый лот может просто "уплыть" из под носа - будут более активны...
Как ты думаешь?

#18 Пользователь офлайн   FaRRukh Иконка

• Суперболтун
  • BMW 530i '03 19" Alpina

Отправлено 23 September 2009 - 14:07

Просмотр сообщенияUntika™ (23.09.2009 - 14:03) писал:

Вопрос к хозяину местного ИБЭЯ:
Джапанкар, почему нельзя срезать тайминги и делать бай_ит_нау?
Просто тем же БИН'ом - намного больше будут людей заходить и проверять свои ставки и соответственно, больше внимания у людей к этой ветке. А так, написал я например, что конец торгов на мой лот компьютер - 31 октября 2009 в 18:00 и пипец. Потенциальный покупатель зайдет одиножды в эту темы и именно 31 октября в 17:55 и купит и пипец.
Или с другой стороны, мне срочно нужны деньги пива попить, я могу сказать - гайз, нынешняя цена 11000 тенге, но кто прямо сейчас даст стольник гринов - забирай прямо сейчас..и люди зная, что желаемый лот может просто "уплыть" из под носа - будут более активны...
Как ты думаешь?

очень хорошая идея.
У каждого человека ровно столько тщеславия, сколько ему не хватает мозгов!
0

#19 Пользователь офлайн   Untika™ Иконка

• Балетный Критик
  • Е30 Бета каротин

Отправлено 23 September 2009 - 14:54

А еще бы я на месте Джапанкара, процентов 15 себе бы от сделки роялил бы...на мороженное и Кастрол ТВЕ ;)

#20 Пользователь офлайн   Untika™ Иконка

• Балетный Критик
  • Е30 Бета каротин

Отправлено 05 October 2009 - 21:18

Я правильно понял, что с сегодняшнего дня, Правила можно обойти, предварительно "договорившись" с Администрацией ;) ?

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей