:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Поисковая операция завершена. - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 53 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Поисковая операция завершена. Соболезнования родным и близким

#21 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 28 February 2012 - 16:13

Соболезнования родным и близким!!!

Изображение

Просмотр сообщенияZooMer (29 February 2012 - 22:07) писал:

Считаю необходимым сказать простое человеческое спасибо, всем тем кто откликнулся в данной теме, кто ездил на место, кто старался помочь всем чем мог. Хоть к сожалению мы и не смогли нашими усилиями спасти Саше жизнь, я уверен, что мы постарались сделать все возможное.

Родным и близким мои искренние соболезнования, хоть Сашу и не знал, до последнего не терял надежду на положительный исход.

Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
8

#22 Пользователь офлайн   chaki_kz Иконка

• Суперболтун
  • вАсмидесяточка

Отправлено 11 March 2012 - 19:38

Так как нам неизвестно многое из этой истории, особенно мотивация и причины принятия решений, изложим только факты.. Факты взяты от непосредственных участников этой истории.

26 феваля 2012 года компания молодых людей, два парня и две девушки, на двух полноприводных автомобилях (длинном и коротком Паджеро), после посещения горячих источников решили вернуться в город через Бартогайское водохранилище и плато Асы. На плато, недалеко от домика егеря в коротыше закончилось топливо (полные баки заправили недалеко от источников)… Так как в длинном Паджеро топливный бак больше, парни слили с него немного солярки, залили в коротыш и поехали дальше. Оставшееся топливо закончилось очень быстро, к тому же, при вытаскивании застрявшего длинного Паджеро, порвали колесо на коротыше. Парни принимают решение идти искать место, где ловит сотовая связь, чтобы позвонить в город и вызвать подмогу. Девушек оставили в одной из машин. Время выхода ребят на поиски 17.25 (по словам девушек).

В понедельник 27 февраля, на поиски соклубников (Лапти клуб 4х4) выдвинулась группа из 4 машин, которая поехала через Бартогай на Асы, еще одна машина поехала на Асы через Тугеньское ущелье, в котором на тот момент дорога была засыпана глубоким снегом. Примерно в 16.00 машина, ехавшая через Тургеньское ущелье, подобрала Павла - одного из парней.. Он рассказал о произошедшем: оказывается, что парни по пути разделились, Павел пошел по дороге на Тургень, а Александр полез на гребень. С тех пор о нем ничего не известно. Сообщили в органы ЧС, Павла отвезли в город.

Во вторник 28 февраля, на форумах появились сообщения о необходимости спасательной операции. Потому что связи до сих пор не было ни с пострадавшими, ни с теми 4-мя машинами, которые уехали на сутки раньше. В обед выдвинулось две группы машин – одна поехала так же с Бартогая (Павел поехал в составе этой группы, для того, чтобы показать место, где они с Александром разделились)- ребята из клубов Лапти, ПроходимецЪ и Мистраль-Террано Клаб, другая - 4 машины из клуба OffRoad Казахстан - рубить дорогу через Тургень. Ночью стало известно, что обе группы соединились и все машины идут с Бартогая. Дорогу через Тургень не пробили. Так же вечером в 20.00 выдвинулась третья группа из клуба Лапти, которая доехав до Бартогая, не смогла подняться дальше и утром со всеми вернулась в город.

Когда добровольцы доехали до машин парней, оставленных на плато Асы (около 12 часов ночи), они обнаружили первую группу, выехавшую в понедельник. Эта группа нашла девушек, но у них закончилось топливо и не было спутниковой связи, поэтому они и не давали о себе знать. Ребята из спасательных групп оценивали ситуацию и узнавали подробности у Павла на месте, сообщая координаторам в городе. Добровольцы так же помогли поднять на плато машину РОСО с двумя кинологическими расчетами (УАЗ). Машина эта простояла все время активного поиска (т.е. следующего дня) возле домика егеря – закончился бензин.

Еще днем в городе начался сбор техники и людей в помощь РОСО. Координация в городе осуществлялась на форуме клуба ПроходимецЪ. Было определено, что необходимы снегоходы и пешие люди…

К утру 29 февраля удалось найти один снегоход и, в 7 утра выехала группа пеших добровольцев и два хорошо подготовленных джипа ребят спортсменов, которые помогали РОСО поднимать технику (Ниву Марш и УАЗ таблетку со снегоходом на прицепе) через Тургень. Плюс еще одна машина с пешими добровольцами выехала со стороны Бартогая. Так же усилиями добровольцев была налажена радиосвязь через ретранслятор на плато и спутниковая связь по телефону с городом, для осуществления более четкой координации действий.

Надо отметить, что погода в этот день была ясная, никакого тумана не было и люди на горе ждали вертолет от ЧС, но он так и не прилетел, сославшись на плохие метеоусловия и туман! На интернет-форумах уже начался сбор средств на вертолет частной авиакомпании и примерно к 18 часам борт был зарезервирован на утро следующего дня.

К заходу солнца поиски не дали никаких результатов. в 19:00 было принято решение поиски прекратить, людей спустить вниз. Ночевать на месте остались спасатели и связисты. Планировалось продолжить поисковые работы на следующий день.

Примерно в 21.00 РОСОшная Нива Марш повезла бензин к УАЗу с кинологами и случайно нашла следы, которые и вывели на тело пропавшего парня (расстояние от него до обсерватории было 1,5 км). Он был одет совершенно не по сезону и тем более не для прогулок в горах: ветровка, майка с длинным рукавом, джинсы и замшевые туфли. Кстати говоря, выживший Павел и сам был одет не намного теплее, в кроссовки-сеточки. Сейчас ему грозит операция на обмороженные ноги.
Интуиция - это способность головы чувствовать жопой!
0

• 53 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#23 Пользователь офлайн   Валькирия Иконка

• Суперболтун
  • Ведро s/tb Ведроид Y60

Отправлено 28 February 2012 - 10:49

Цитата

[10:48:28] Павел Викторович Шевченко: Тема гремит уже по всем форумам........
Сейчас найденный Паша переодевается дома и поедет показывать в каком месте застряли машины, судьба группы поехавшей на помощь не известна....мне кажется они добрались до машин и ищут Александра.....
Сейчас уже выезжает ДЧС туда же на поиски с кинологами, просят чтобы также собирали добровольцев.

Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения ведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
0

#24 Пользователь офлайн   ~Shark~ Иконка

• Болтун
  • Управляю мечтой

Отправлено 28 February 2012 - 10:50

потерялать также первая группа спасателей.
На всякий случай тел Боинга 737 кто организовывал 1-ую группу которая не выходит на связть 8 701 14 14 033.

Сообщение отредактировал ~Shark~: 28 February 2012 - 10:51

www.youtube.com/watch?v=VUJHnn49TQU
0

#25 Пользователь офлайн   Justin Иконка

• Карантин
  • MMC Montero Sport AWD 3.0

Отправлено 28 February 2012 - 10:51

Хоть кто-то уже выехал туда? Чем раньше придет помощь, тем больше шансов. А ведь до них еще добраться нужно... Если в обед выехать, до дай Бог к вечеру люди доберутся...
0

#26 Пользователь офлайн   Змей Иконка

• МЕЧТАтель
  • NISSAN SAFARI 4,8

Отправлено 28 February 2012 - 10:55

В первую очередь надо понять где остались машины и каким маршрутом ушёл 2 парень , через горы выбраться с асов пешком практически нереально особенно зимой. готов ехать после обеда, патрол бензин, лебёдка, стропы, всё есть. Дайте точную информацию
Тише едишь - дело мастера боиться !
0

#27 Пользователь офлайн   КУЗЯЯ Иконка

• Суперболтун
  • FJ KYZIA

Отправлено 28 February 2012 - 10:56

я могу выехать. Машина лифтованная,но без лебедок и всех остальных наворотов .
0

#28 Пользователь офлайн   (©{=}­­©) Иконка

• УАЗик
  • Toyota

Отправлено 28 February 2012 - 10:59

Просмотр сообщения~Shark~ (28 February 2012 - 10:50) писал:

потерялать также первая группа спасателей.
На всякий случай тел Боинга 737 кто организовывал 1-ую группу которая не выходит на связть 8 701 14 14 033.

если вы какото отношение болемене приямое имеете...
с машинами ничо не будет. они или откапаются или найдутся.
а вот за александром самое время отправлять борт мне кажется. паша пока переоденется пока чайпапет.. и приедет показывать место после обеда а там опять стемнеет.
без турай туда не ездите.
Рожденный ползать, летать не может!
0

#29 Пользователь офлайн   ~Shark~ Иконка

• Болтун
  • Управляю мечтой

Отправлено 28 February 2012 - 11:00

вся свежая информация и подробности
наши координаты 8 701 727 3631 Сергей (Рэкс)
8 701 294 9654 Катерина
и на 33 канле сетка С
Думаю надо одной группой выезжать, чтобы потом потерявшиеся группы не искать.

Просмотр сообщения(©{=}­­©) (28 February 2012 - 10:59) писал:

без турай туда не ездите.

согласен.
0

#30 Пользователь офлайн   (©{=}­­©) Иконка

• УАЗик
  • Toyota

Отправлено 28 February 2012 - 11:03

Цитата

через горы выбраться с асов пешком практически нереально особенно зимой

+1
возможно ктото когото не так понял. кудато ушол мож в друг сторону. на шлакбаум. хз.
если будет известно место где разашлись кординаты дайте. пасомтрим куда он мог ути. у нас тут есть специалисты по асам. каждую дырку знают))
да, галант?))
Рожденный ползать, летать не может!
0

#31 Пользователь офлайн   Justin Иконка

• Карантин
  • MMC Montero Sport AWD 3.0

Отправлено 28 February 2012 - 11:08

И лопат побольше возьмите! Мы как-то на Наурыз поехали на отдых, правда нас штук 6 джипов было и местность была - не совсем горы. ТАк нас за ночь так засыпало (дороги), что потом пол дня копали 1 только выезд. Соответственно нужно много рук и лопат! И может быть как вариант лыжи взять и навигаторы носимые? Может по приезду на место отпарвить группу 2-3 человека с анвигатором и на лыжах? ПАрни, я не знаю той местности и нахожусь далеко. Но может хоть что-то из моих советов будет полезно. Ну и топлива в канистрах само-собой!
0

#32 Пользователь офлайн   c-numb Иконка

• Болтун
  • Nissan

Отправлено 28 February 2012 - 11:14

Могу дать стропу с шаклами и провода (~ 4 метра). До 5-ти в аэропорту, потом где-нибудь в городе.

8702 702 035пять
0

#33 Пользователь офлайн   Валькирия Иконка

• Суперболтун
  • Ведро s/tb Ведроид Y60

Отправлено 28 February 2012 - 11:18

через час сбор на кульджинке
вроде 7 машин
я так поняла всего две лебедки с учетом моей...

Сообщение отредактировал Валькирия: 28 February 2012 - 11:19

Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения ведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
0

#34 Пользователь офлайн   SilverTigress Иконка

• Писатель
  • Toyota LC Prado

Отправлено 28 February 2012 - 11:19

Могу дать канистру, лопату, стропы, шаклы.
Могу и сама поехать, но у меня стоковый 95.
Когда меня спасали, тураю Лотер давал, на сколько я помню.
0

#35 Пользователь офлайн   ~Shark~ Иконка

• Болтун
  • Управляю мечтой

Отправлено 28 February 2012 - 11:28

Цитата

Экипажи выезжают подробности на паджеро форуме http://pajero.kz/for...цы/page__st__20
Вот инфа от туда

экипажи
Катаринка + Рэкс 8 701 294 9654 Катерина
Хотабыч + Блэк+ Пыжик Если что, звоните еще Блэку-Володе 8-701-277-2224, 8-705-183-6603, он с Хотабычем
Кефер + Кефер+ Жека
Екстази + Дэн

выезд от Хоттабычча через час
телефон
8 701 224 18 40
на 33 канале для радистов

Кто может присоединяйтесь.

Сообщение отредактировал ~Shark~: 28 February 2012 - 11:29

0

#36 Пользователь офлайн   t1000 Иконка

• Болтун
  • SAS Mistral V8 + МВ 2JZ

Отправлено 28 February 2012 - 11:30

Чего то я не пойму. По телефону мне сказали что едет уже 17 машин и набирают резервную группу. И типа пока не надо уже ехать.
А так я готов. Машина полностью готова к таким поездкам.
Nissan Mistral, V8, лифт 8", 37 МТ, мосты TLC 80, полная пневмоподвеска.
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет,а в том, сколько приносит наслаждения!
0

#37 Пользователь офлайн   leha Иконка

• Настоящий сварщик
  • Уаз469Б

Отправлено 28 February 2012 - 11:34

а ветолет МЧС не отправляют? помоему это сечас самое оптимальное решение...
Берешь в вытянутую руку тяжеленный лом и начинаешь пытаться раскрутить его над головой .
То- как быстро тебе удасться его заставить описывать круги, характеризует твой крутящий момент .
То- как сильно он епнет по рукам соседа кторый его попробует остановить -характеризует мощность .
0

#38 Пользователь офлайн   ~Shark~ Иконка

• Болтун
  • Управляю мечтой

Отправлено 28 February 2012 - 11:35

Кто сейчас едет вроде уже все созванились.
Начали собирать резервную группу на вечер.
0

#39 Пользователь офлайн   Валькирия Иконка

• Суперболтун
  • Ведро s/tb Ведроид Y60

Отправлено 28 February 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияSilverTigress (28 February 2012 - 11:19) писал:

Могу дать канистру, лопату, стропы, шаклы.
Могу и сама поехать, но у меня стоковый 95.
Когда меня спасали, тураю Лотер давал, на сколько я помню.

там 6 стоковых.. сиди уж чудо
0

#40 Пользователь офлайн   ~Shark~ Иконка

• Болтун
  • Управляю мечтой

Отправлено 28 February 2012 - 11:37

Валькирия пообещала машин 10 подтянуть.

Сообщение отредактировал ~Shark~: 28 February 2012 - 11:38

0

#41 Пользователь офлайн   SilverTigress Иконка

• Писатель
  • Toyota LC Prado

Отправлено 28 February 2012 - 11:39

Может у кого снегоходы есть? Мне кажется, это будет лучше, чем на джипах дорогу пробивать.
0

#42 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 28 February 2012 - 11:46

на снегоходе кстати гораздо реальнее там передвигаться щас нежели на джипе или лыжах :-))) и гораздо быстрее.

если нужен буду могу к вечеру выехать. патрол на 35-ых бальшой но лебедки нету :-(
0

Поделиться темой:

• 53 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей