:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Раздатка - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Раздатка Демультипликатор

#101 Пользователь офлайн   ЕРЖАН ПОЛ Иконка

• Карантин
  • ISUZU TROOPER

Отправлено 31 January 2012 - 22:50

Здравствуйте, я новичок хотел бы узнать где можно приобрести раздатку на исузу трупер 1989 2.6(4ze1) в Алматы. Заранее спасибо
0

#102 Пользователь офлайн   Alex_DRUMMER Иконка

• Печатный станок
  • Isuzu,Suzuki,ВАЗ,Nissan

Отправлено 05 February 2012 - 19:42

Привет. По разборам надо пошариться, если целиком надо. А если какие-нибудь кишки нужны, то надо мне в гараже глянуть, там разобранная коробка с раздаткой валяется.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 05 February 2012 - 19:43

0

#103 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 07 June 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияigor_san (13 July 2010 - 16:26) писал:

Да к стати сам комп Тода во время купания находился под водой :russian_roulette:
к моменту вылаза из засады чек ТОДа и пиктограмы моргали как новогодняя елка к приезду домой вообще всё погасло
после промывки и просушки компа всё стало ОК за исключением тусклости

Уточни плз где комп и как сушил.
У меня со вчерашнего дня после "плавания" по Навои мигает чек ToD-а.
Перефразирую: Настоящий шыгяговод должен иметь две машины... Шыгяг и Шыгяг-донор.
0

#104 Пользователь офлайн   igor_san Иконка

• Писатель
  • VX&Газ69а скрещеный с 67

Отправлено 08 June 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияHurep (07 June 2013 - 08:35) писал:

Уточни плз где комп и как сушил.
У меня со вчерашнего дня после "плавания" по Навои мигает чек ToD-а.

Я его снял, хорошо промыл водичкой и на солнышко поставил, быстрее суши а так могут контакты и ножки поокисляться до дыр
конечно там сама схема конкретно обработана каким то силиконом но некоторые вещи не защищены
0

#105 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 23 June 2013 - 22:33

Так а где он находится то? Под сидением пассажира или где?
Я так и не починил, для подстраховки только поменял масло в мостах и раздатке. Но Check иногда загорается, обычно когда останавливаешься.
Перефразирую: Настоящий шыгяговод должен иметь две машины... Шыгяг и Шыгяг-донор.
0

#106 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 25 July 2013 - 23:54

Есть мнение что чек у меня мигает из-за соленоида в переднем мосту. Общался с толковым дядькой он объяснил кухню. Вобщем когда мигает передний мост подключен и все это дело там вхолостую крутится
0

#107 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 30 July 2013 - 11:31

Проблема ушла сама собой (не знаю надолго ли).
А дело было так. У меня потеет сальник переднего моста. И решил я его поменять вместе с другими регламентными работами. Когда стали вытаскивать все это дело, поняли, что сальник не тот, по каталогу не подходит, меняется как то путем снятия всего моста и нужно его заказывать. Ну видимо когда пытались снять мост "починили" и мою проблему с чеком.
Чек теперь не мигает, 4вд кнопкой включается.
0

#108 Пользователь офлайн   D@Nger. Иконка

• Болтун
  • -

Отправлено 11 August 2013 - 01:21

Раздаточная коробка TOD по сути представляет собой многодисковое сцепление с электронным управлением. Это самое электронное управление основано на показаниях датчика дроссельной заслонки и двух датчиков скорости вращения выходных валов раздаточной коробки. Как только колёса начинают проскальзывать больше какого-то уровня, изменяется скорость вращения валов, и электроника подаёт управление на соленоид, который сжимает диски сцепления и тем самым увеличивает передачу момента на передний мост. Так оно работает до тех пор, пока рычаг находится в 4H.

На малой скорости TOD полностью переходит в заднеприводный режим, уменьшая тем самым радиус поворота. При торможении TOD взаимодействует с системой ABS, оптимизируя усилие сжатия муфты для более эффективного торможения.

В 4L происходят два изменения: электроника отключает соленоид, а рычагом перекидываются две шестерни: одна изменяет передаточное соотношение, вторая - механически подключает вал с цепью передачи на передний привод, тем самым блокируя межосевой дифференциал.
Нас мало, но мы в тельняшках!
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей