:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: NISSAN Patrol/Safari топливная система Y60/Y61 - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NISSAN Patrol/Safari топливная система Y60/Y61 все что связано с топливной системой

#21 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 16 April 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияBlackster (16.04.2009 - 22:04) писал:

...может это он и есть??? Потому как во время диагностики движки подключают переносной комп, который не только может считывать коды ошибок, но и изменять какие то параметры системы топливоподачи. Иначе смысл этого девайса просто напросто пропадает!!!
Вобще я слышал, что в Германии такие авто просто перестраивают под Евро 3, поэтому они и тупят. В наших силах вернуть все как было на место, даже лучше сделать. Это своеобразный ТЮНЕНГ :)))

на СТО где подключают комп к машине используют аппаратный сканер, с зашитым программным обеспечением.
есть несколько вариантов таких сканеров от разных производителей, есть фирменный Nissan Consult, есть Carman сканеры и т.д.
у меня вот такая штука http://ucables.com/ref/NISSAN-CONSULT т.е это своего рода переходник с диагностического разъема CONSULT на обычный RS-232. подключается например к ноутбуку, на ноут ставится программное обеспечение и в общем-то можно работать с ECUшками....
у меня получилось через этот переходник увидеть комп коробки, аирбага, кондюка и еще какого-то HiCAS....основной ECU я так и не увидел....
даже не знаю почему он его не обнаружил....вроде в описании протокола ничего нет о том, что основной ECU работает с другими командами...
все одинаково для всех ECU...
но тем не менее..через этот переходник я так и не достучался...по внещним признакам, как-будто основной ECU просто не отвечает на команды....

станет потеплее, может залезу посмотрю что и куда идет...какие провода куда...может получится найти где сходятся или расходятся провода с диагностического разъема....
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
0

#22 Пользователь офлайн   Blackster Иконка

• Карантин
  • КоротЫш Y61

Отправлено 18 April 2009 - 23:46

Ну провода я думаю не стоит искать с разъема, так как они в любом случае идут к мозгам. Другое дело разобраться с программным обеспечением! Я много работал с программированием параметров управления двигателями Perkins, это большие мощные движки, поэтому с Ниссановскими движками думаю разобраться тоже будет не сложно... В программах для диагностики мало какие параметры можно менять, но опять же зависит от типа ЕСМ. Потому что бывают ЕСМ с жестко зашитой программой, а бывают и нет. В случае с Ниссаном , да и с другими авто, думаю все параметры должны меняться!
Такого девайса как NISSAN-CONSULT не видал. Я видел такую коробочку размером примерно 200Х400, на дисплее которой есть меню, выбираешь производителя авто, год выпуска и т.д. конектишсо и вперед... То есть полная диагностика движка, коробки, если автомат, ну и наверно изменение заводских настроек.
Лучше медленно ехать, чем быстро стоять! На танке...
0

#23 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 19 April 2009 - 19:24

Снимал бак сегодня, сливал воду... На ниссанах похоже нет сливных пробок... :( Никакой грязи особо не было, пузыри плавали на дне, похоже вода.
— Что бы вы сказали сегодня нынешним выпускникам гуманитарных факультетов?
— Два больших латте, с сахаром, с собой.
0

#24 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 19 April 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияBlackster (18.04.2009 - 23:46) писал:

Ну провода я думаю не стоит искать с разъема, так как они в любом случае идут к мозгам. Другое дело разобраться с программным обеспечением!
Такого девайса как NISSAN-CONSULT не видал. Я видел такую коробочку размером примерно 200Х400, на дисплее которой есть меню, выбираешь производителя авто, год выпуска и т.д. конектишсо и вперед... То есть полная диагностика движка, коробки, если автомат, ну и наверно изменение заводских настроек.

Давай как-нить "пересечемся" да поговорим на эту тему...может чего и получится придумать...и можно будет самим делать все настройки...а то писать на форуме про все это дело слишком долго и муторно....
документация по ниссановскому протоколу у меня есть...схема прибора тоже есть...да и сам прибор(переходник) тоже есть....
в общем давай обсудим эту тему в реале...глядишь, чего-нить дельное получится....
пиши в личку или в аську(номер есть в профиле)
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

0

#25 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 19 April 2009 - 23:10

Забыл написать, в баке была емкость белого цвета "в свободном плаванье" Судя по всему она была закреплена на верхней части бака, куда и была вставлена мной. В емкости была одна дырка с резиновым кольцом, в которое вставляется судя по всему трубка железная, выходящая наружу и ведущая к конструкции похожей на "колокольчик" над правым задним колесом, за пластиковой защитой заливной горловины, какую рол выполняет данное "сооружение" ? Излишнее давление-разряжение таким образом регулируется ? ??

Сообщение отредактировал V!per: 19 April 2009 - 23:10

0

#26 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 21 April 2009 - 01:00

РАсскажите про регулировку цикловой подачи топлива.. А то тупит до турбины, про катился сегодня на другом, понял что мой не едит до 2500.. Вроде как по теплу планировалась массовая регулировка...
0

#27 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 21 April 2009 - 09:44

А с чего ты решил что тебе надо регулировать именно цикловую?!
надо смотреть комплексно, скорее всего дело вовсе не в цикловой....
надо смотреть состояние форсунок, возможно они у тебя просто "льют", угол опережения и прочее, прочее, прочее....

0

#28 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 21 April 2009 - 20:15

Всегда хочется надеятся на лучше, например что подкрутив всего один болт машина превратится из черепахи в зайца :)) Просто где то слышал что если машина тупит на низких оборотах и работает "тихоо-мягко" (а у меня именно так и работает, сколько но слушал сафари, патрули 2.8 у всех намного звонче) куда обратится по замерам компресии и форсункам ??
0

#29 Пользователь офлайн   c-numb Иконка

• Болтун
  • Nissan

Отправлено 22 April 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияV!per (21.04.2009 - 20:15) писал:

куда обратится

попробуй заедь на БОШ, поговори с приемщиком Сашей, опиши ему все, что с машиной происходит. Правда за настройку топливной могут зарядить дороже, чем у других. Думаю это будет стоить того. Мне там настроили - машина летает!

Сообщение отредактировал КотоПес: 22 April 2009 - 09:09

0

#30 Пользователь офлайн   Семен Семеныч Иконка

• Суперболтун
  • Нафаня

Отправлено 23 April 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияV!per (21.04.2009 - 20:15) писал:

машина тупит на низких оборотах и работает "тихоо-мягко"

а еще запах ванючий?
Эт тогда типа раннее стоит?
http://semenych.info/
Сюда можно звонить +7 701 723 63 85! Если дозвонитесь :D
0

#31 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 23 April 2009 - 10:05

Да кстати запах имеется...
0

#32 Пользователь офлайн   Семен Семеныч Иконка

• Суперболтун
  • Нафаня

Отправлено 23 April 2009 - 10:13

Ну тогда вот это читаем (таеды не боимся, конструкция тнвд у нас одинаковая)
http://forum.dieseli...php?topic=529.0

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23 April 2009 - 10:14

0

#33 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 23 April 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияСемен Семеныч (23.04.2009 - 10:02) писал:

а еще запах ванючий?
Эт тогда типа раннее стоит?

если запах вонючий как у икаруса и дымит на холодную, это поздний угол опережения впрыска.

0

#34 Пользователь офлайн   Биг бой Иконка

• Читатель
  • Патрол Y60

Отправлено 23 April 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияКотоПес (22.04.2009 - 09:03) писал:

попробуй заедь на БОШ, поговори с приемщиком Сашей, опиши ему все, что с машиной происходит. Правда за настройку топливной могут зарядить дороже, чем у других. Думаю это будет стоить того. Мне там настроили - машина летает!

А сколько примерно зарядят за регулировку?
0

#35 Пользователь офлайн   c-numb Иконка

• Болтун
  • Nissan

Отправлено 23 April 2009 - 12:51

в моем случае - 4500 тг, подкрутили какие-то пару болтиков, может по-минимуму разбирали чего-нибудь, я не знаю. Но, так как до этого никто не знал что у меня была за проблема, а они ее решили сразу - денех не жалко :)

каждый конкретный случай нужно обговаривать с приемщиком, - кто знает, может у тебя регулировать на сумму в трое больше..
0

#36 Пользователь офлайн   Семен Семеныч Иконка

• Суперболтун
  • Нафаня

Отправлено 23 April 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияSolaris (23.04.2009 - 11:36) писал:

если запах вонючий как у икаруса и дымит на холодную, это поздний угол опережения впрыска.

:friends: вечно путаю, пасиб
0

#37 Пользователь офлайн   Ekp Иконка

• Карантин
  • Safari VRY60 TD42

Отправлено 29 April 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияV!per (20.04.2009 - 03:10) писал:

Забыл написать, в баке была емкость белого цвета "в свободном плаванье" Судя по всему она была закреплена на верхней части бака, куда и была вставлена мной. В емкости была одна дырка с резиновым кольцом, в которое вставляется судя по всему трубка железная, выходящая наружу и ведущая к конструкции похожей на "колокольчик" над правым задним колесом, за пластиковой защитой заливной горловины, какую рол выполняет данное "сооружение" ? Излишнее давление-разряжение таким образом регулируется ? ??

Тампод заливной горловиной в нижней части имеется маленькая дырочка для слива солярки, которая пролилась мимо, она по трубочке и сливается в бак
0

#38 Пользователь офлайн   Blackster Иконка

• Карантин
  • КоротЫш Y61

Отправлено 29 April 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияEkp (29.04.2009 - 15:46) писал:

Тампод заливной горловиной в нижней части имеется маленькая дырочка для слива солярки, которая пролилась мимо, она по трубочке и сливается в бак

Не в бак а на землю! Если бы это все в бак попадало, то он бы к десятилетию автомобиля наполовину был бы заполнен землей.
Лучше медленно ехать, чем быстро стоять! На танке...
0

#39 Пользователь офлайн   PUZO Иконка

• Карантин
  • Patrol Y60

Отправлено 18 May 2009 - 22:32

Может будет время пересечемся и на моём катанёшся у меня тоже до 2500 как черепаха и запах тож дышать невозможно. Сколь я проехал кулибиных никто толком не знает что крутить но последняя надежда БОШ. Сёдня заехал к Саше дизилисту сказал он что изза настроек в аппаратуре и обещал помочь. Надеюсь на его помощь если нет то самому придётся лесть хотя говорят что нужен стенд. Да ещё у меня температура ростё если на затяжной подъем иду примерно между нормой и красной шкалой. Систему всю перечистил проверил всё что можно но из статей в нете всё говорит о неправильном зажигании.
0

#40 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 19 May 2009 - 16:20

Такие же симптомы, и температура растет, думаю это от нехватки мощи на низких..
0

Поделиться темой:

• 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей