:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: NISSAN Patrol/Safari дизельный двигатель ZD30 - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 101 Страниц +
  • « Первая
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NISSAN Patrol/Safari дизельный двигатель ZD30 Адреса мастеров, советы по ремонту, где заказать запчастиц

#1981 Пользователь офлайн   Kuzmi4 Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol

Отправлено 02 August 2017 - 09:26

Просмотр сообщенияbob-cat (31 July 2017 - 22:02) писал:

Похоже на проблему с клапаном управления турбины, этим клапаном управляет компьютер и в компе что-то выгорает или сам клапан не работает. Отключите этот клапа и поставьте механический буст контролер, должно помочь. Год машины какой?

Год 2000, клапан поменял на новый, первые пол часа после замены было ощущение что все работает нормально, но потом все стало тоже самое, иногда включается иногда нет.

Может кто подскажет где у нас компьютеры проверяют? Или чипуют-может даст результат.

Просмотр сообщенияbob-cat (31 July 2017 - 22:02) писал:

Похоже на проблему с клапаном управления турбины, этим клапаном управляет компьютер и в компе что-то выгорает или сам клапан не работает. Отключите этот клапа и поставьте механический буст контролер, должно помочь. Год машины какой?

Спасибо за совет, буду думать на счет этого варианта
0

#1982 Пользователь офлайн   JO_80 Иконка

• Карантин
  • TLC 80\Patrol Y61

Отправлено 02 August 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияKuzmi4 (02 August 2017 - 09:26) писал:

Год 2000, клапан поменял на новый, первые пол часа после замены было ощущение что все работает нормально, но потом все стало тоже самое, иногда включается иногда нет.

Может кто подскажет где у нас компьютеры проверяют? Или чипуют-может даст результат.

Проконсультируйся с форумчанином - Леос, у него же спроси про Чип тюнинг.
Контакты отправил в личку.

Е
0

#1983 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 03 August 2017 - 14:53

Чек горит?
0

#1984 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 03 August 2017 - 15:59

Всем доброго дня.
Являюсь владельцем патруля 2004года, кузов 61, рестайлинг, 3.0 дизель.

Машину преобрел недавно, в дизелях вообще ничего не соображаю. Прочитал уже не один десяток форумов и тем в целом.
Проблема у меня следующая:
На низких оторвать тяги практически нет. При поворотах и в горку ехать практические невозможно, на бордюр заехать через раз получается.
В связи с этим вопрос: как действовать?
1. Уже был на диагностике и промывке в Алмате в Aral Diesel. Промывка ничего не дала, говорит надо натоестоврацию аппаратуру снимать. Цена вопроса 200 тыс тг. Читал много о промывке МАФа, свой снял, посмотрел, на вид очень грязный и вместо зеркала, в моем понимание, там где оно должно быть, железо с двух сторон разного цвета, закоптившееся и тд. Промывать сам не рискнул, думаю стоит ли менять.

Очень надоюсь на дельный совет или на рекомендации по мастеру. Чтоб дополнительно удостовериться в необходимости замены или ремонта аппаратуры.
Очень прошу дать ответы, а не рекомендации по прочтению дополнительных тем и тд.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением,
Владимир.
0

#1985 Пользователь офлайн   Kuzmi4 Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol

Отправлено 03 August 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияJhan (03 August 2017 - 14:53) писал:

Чек горит?

Чек не горит. Сегодня выбил катализатор, улучшений не наблюдаю. Тяга то есть то нет. Машину показывал Леос-как было рекомендовано-он по электроники проблем не видит, для теста ставили очередной МАФ результата не дало. Леос также предлагает установить механический буст контроллер, но я считаю что это уже переделка и собака порыта в чем то другом.

Выброшенных денег в некуда уже 110000 тг- начинает бесить:russian_roulette:

Просмотр сообщенияVladimir Kisselev (03 August 2017 - 15:59) писал:

Всем доброго дня.

Машину преобрел недавно, в дизелях вообще ничего не соображаю. Прочитал уже не один десяток форумов и тем в целом.
На низких оторвать тяги практически нет. При поворотах и в горку ехать практические невозможно, на бордюр заехать через раз получается.
1. Уже был на диагностике и промывке в Алмате в Aral Diesel. Промывка ничего не дала, говорит надо натоестоврацию аппаратуру снимать. Цена вопроса 200 тыс тг. Читал много о промывке МАФа, свой снял, посмотрел, на вид очень грязный и вместо зеркала, в моем понимание, там где оно должно быть, железо с двух сторон разного цвета, закоптившееся и тд. Промывать сам не рискнул, думаю стоит ли менять.

Очень надоюсь на дельный совет или на рекомендации по мастеру. Чтоб дополнительно удостовериться в необходимости замены или ремонта аппаратуры.
Очень прошу дать ответы, а не рекомендации по прочтению дополнительных тем и тд.

С уважением,
Владимир.

Работу аппаратуры могут проверить на сканере-специально ее снимать и ремонтировать не надо. У вас проблема в другом.
0

#1986 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 03 August 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияKuzmi4 (03 August 2017 - 17:02) писал:

Чек не горит. Сегодня выбил катализатор, улучшений не наблюдаю. Тяга то есть то нет. Машину показывал Леос-как было рекомендовано-он по электроники проблем не видит, для теста ставили очередной МАФ результата не дало. Леос также предлагает установить механический буст контроллер, но я считаю что это уже переделка и собака порыта в чем то другом.

Выброшенных денег в некуда уже 110000 тг- начинает бесить:russian_roulette:

Работу аппаратуры могут проверить на сканере-специально ее снимать и ремонтировать не надо. У вас проблема в другом.

Проверьте вакуумные шланги. Если есть где-то повреждения, то турбина будет работать некорректно. Похорошему прставить датчик буста и посмотреть что происходит с надувом

Всем доброго дня.

С уважением,
Владимир.

Я бы поменял маф в первую очередь.
0

#1987 Пользователь офлайн   bob-cat Иконка

• Карантин
  • PatroL 2008г,акпп

Отправлено 03 August 2017 - 22:18

Всем доброго дня.

С уважением,
Владимир.

У этого мотора низа вообще отсутствуют, на механике еще терпимо на автомате ахтунг полный...

Просмотр сообщенияKuzmi4 (02 August 2017 - 09:26) писал:

Поставьте механический буст, цена вопроса 5000тг.
У меня тоже была проблема, машина ехала в горах рывками а в городе все нормально было, поставил буст и все прошло.
0

#1988 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 03 August 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияJhan (03 August 2017 - 19:40) писал:

Проверьте вакуумные шланги. Если есть где-то повреждения, то турбина будет работать некорректно. Похорошему прставить датчик буста и посмотреть что происходит с надувом

Я бы поменял маф в первую очередь.

Извиняюсь за ошибки в тексте. Писал с мобильного, получилось коряво.

Не подскажете, может есть мастера или сервисы, где можно проверить маф? Имеется ввиду поставить рабочий и посмотреть на поведение машины.
Когда сканировали машину на сканере, Арал показывал цифры в процентах, у меня рабочие показатели на холостых 13-14%, на более высоких 29%. По его словам должно быть в идеале 45, ну или хотя бы 39%, а на высоких оборотах до 95 прыгать. И это показатель неисправности аппаратуры. После этого он менял градус наклона до 14 по-моему, в том же окне где были показатели предыдущие. Это все по-моему называлось, что-то вроде угол опережения зажигания. За достоверность ручаться не могу, к сожалению плохо ориентируюсь ещё в происходящем.

Маф сегодня почистили, изменений нет.
0

#1989 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 03 August 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияbob-cat (03 August 2017 - 22:18) писал:

У этого мотора низа вообще отсутствуют...

Проблема в том, что он иногда не может даже заехать на обычный бордюр. Просто стоит, обороты на 2500 и никаких изменений. Иногда же, стоит и потихоньку увеличивает обороты- наезжает.
На мои ощущения, даже не смотря на то, что опыта даже пассажира на подобном автомобиле не было, что-то работает некорректно. Не может автомобиль так работать. Ну и судя по диагностике, проблема есть.
0

#1990 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 04 August 2017 - 14:48

Просмотр сообщенияbob-cat (03 August 2017 - 22:18) писал:

У этого мотора низа вообще отсутствуют, на механике еще терпимо на автомате ахтунг полный...

за счет акпп турбояма не чувствуется. Обороты моментально подпрыгивают до 2000, откуда зд прекрасно едет.
0

#1991 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 04 August 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияVladimir Kisselev (03 August 2017 - 22:24) писал:

Извиняюсь за ошибки в тексте. Писал с мобильного, получилось коряво.

Не подскажете, может есть мастера или сервисы, где можно проверить маф? Имеется ввиду поставить рабочий и посмотреть на поведение машины.
Когда сканировали машину на сканере, Арал показывал цифры в процентах, у меня рабочие показатели на холостых 13-14%, на более высоких 29%. По его словам должно быть в идеале 45, ну или хотя бы 39%, а на высоких оборотах до 95 прыгать. И это показатель неисправности аппаратуры. После этого он менял градус наклона до 14 по-моему, в том же окне где были показатели предыдущие. Это все по-моему называлось, что-то вроде угол опережения зажигания. За достоверность ручаться не могу, к сожалению плохо ориентируюсь ещё в происходящем.

Маф сегодня почистили, изменений нет.

Мастера и сервисы зачем вам. Можете тут договориться с кем-нибудь у кого рестайл и махнуться мафами на 10 мин. Дело в том, что маф может некорректно работать и при этом оставаться в допусках, т.е. компьютерная диагностика не покажет его неисправность. У меня так было. Склоняюсь к тому что чистить маф бесполезно. Если он некорректно работает, то надо менять.

То что вы пишите про 13-14 процентов, это ING TiMG C\V. С завода параметр 50-70%, на бу естественно ниже. Параметр может колебаться до 100% вверх, в низ не должен падать до 0. Параметр может быть низким если стоит не оригинальный топливный фильтр, или он просто забит. Советую поменять фильтр на новый оригинальный и потом проверять. У меня сейчас ING TiMG C\V 30%, насос перебирали 2 года назад. Как едет меня полностью устраивает.

Параметр в градусах это SPill/V. Должен быть в пределах 13 градусов.

Сообщение отредактировал Jhan: 04 August 2017 - 15:08

0

#1992 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 04 August 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияVladimir Kisselev (03 August 2017 - 22:29) писал:

Проблема в том, что он иногда не может даже заехать на обычный бордюр. Просто стоит, обороты на 2500 и никаких изменений. Иногда же, стоит и потихоньку увеличивает обороты- наезжает.
На мои ощущения, даже не смотря на то, что опыта даже пассажира на подобном автомобиле не было, что-то работает некорректно. Не может автомобиль так работать. Ну и судя по диагностике, проблема есть.

Машина неисправна. Поверьте мне, зд30 с акпп с легкостью наезжает на бордюры и не только))
0

#1993 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 05 August 2017 - 00:45

Тогда обогащаюсь к форумчанам, кто готов помочь и может уделить 30 мин для проверки работоспособности МАФа?
С меня пиво или мороженка, на выбор
0

#1994 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 05 August 2017 - 21:10

МАФ какого типа?!
0

#1995 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 05 August 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияtoPPer (05 August 2017 - 21:10) писал:

МАФ какого типа?!

Сложный вопрос. Но машина 2004 год, рестайлинг.
0

#1996 Пользователь офлайн   bob-cat Иконка

• Карантин
  • PatroL 2008г,акпп

Отправлено 05 August 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияVladimir Kisselev (05 August 2017 - 00:45) писал:

Тогда обогащаюсь к форумчанам, кто готов помочь и может уделить 30 мин для проверки работоспособности МАФа?
С меня пиво или мороженка, на выбор

Есть маф от рестайлинга.
0

#1997 Пользователь офлайн   Vladimir Kisselev Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol

Отправлено 07 August 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияbob-cat (05 August 2017 - 23:18) писал:

Есть маф от рестайлинга.

Где и когда сможем перекинуть? Вам когда удобно будет, я подкачу в любое время.
0

#1998 Пользователь офлайн   Antoshka Иконка

• Писатель
  • Nissan Patrol GR ZD30

Отправлено 26 August 2017 - 00:22

Ух как давно меня не было тут.
Из последних новостей - машина у меня прёт зверски, а все потому что 5 тыс назад сделал капиталку своей здэхе.
Владимир, полистай немного тему назад, была у меня такая проблема, где то я даже писал, как её решил. Если не найдешь, прикатывай на патрол четверг на жарокова Абая, там тебе точно советом поможем.
0

#1999 Пользователь офлайн   Kuzmi4 Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol

Отправлено 21 February 2018 - 17:48

Всем доброго дня!

Хочу сказать всем спасибо за помощь, машину починил. Было потрачено много времени и денег: замена мафа, змена ТНВД( причем предлогали еще раз поменять), замена датчика управления турбиной, выбил катализатор, установил буст, поменял вакумные шланги, раз 5 съездил на СТО на диагностику, 100 раз материл машину. А в итоге додумался и починил сам: заменой датчика нейтрального положения в МКПП, цена вопроса 4000тг
0

#2000 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 21 February 2018 - 19:34

Просмотр сообщенияKuzmi4 (21 February 2018 - 17:48) писал:

Всем доброго дня!

Хочу сказать всем спасибо за помощь, машину починил. Было потрачено много времени и денег: замена мафа, змена ТНВД( причем предлогали еще раз поменять), замена датчика управления турбиной, выбил катализатор, установил буст, поменял вакумные шланги, раз 5 съездил на СТО на диагностику, 100 раз материл машину. А в итоге додумался и починил сам: заменой датчика нейтрального положения в МКПП, цена вопроса 4000тг

Эк тебя торкнуло))) Какие симптомы были до того Как.. ?!
0

Поделиться темой:

• 101 Страниц +
  • « Первая
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей