:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: JeeP Grand Cherokee - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

JeeP Grand Cherokee Великий Индеец

#21 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 01 July 2014 - 23:36

А что скажете про Коммандер? С 3.7л двигателем. Кто-то вживую ездил\ездит на нем?
-------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко на$9ать:-) (с)kgb6nik, BOR
0

#22 Пользователь офлайн   GORINICH Иконка

• Карантин
  • трактара

Отправлено 02 July 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияNephiliM (01 July 2014 - 23:36) писал:

А что скажете про Коммандер? С 3.7л двигателем. Кто-то вживую ездил\ездит на нем?

По мне так он как-то стремненько выглядит а движка у него как на WK стоит
0

#23 Пользователь офлайн   Prankster Иконка

• Писатель
  • MDX, 350Z

Отправлено 02 July 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияGORINICH (01 July 2014 - 07:28) писал:

Можно дернуть так что и патрулю мост вывернет и раму покалечит ...могу даже показать как эт выглядит

Сломать можно все, что угодно. В любом случае, машина, претендующая на звание внедорожника априори должна быть рамной
0

#24 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 02 July 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияPrankster (02 July 2014 - 09:32) писал:

Сломать можно все, что угодно. В любом случае, машина, претендующая на звание внедорожника априори должна быть рамной

спорить на эту тему можно много, это паркетники, которые настоящими джипами никогда не были
0

#25 Пользователь офлайн   Prankster Иконка

• Писатель
  • MDX, 350Z

Отправлено 02 July 2014 - 17:42

Ну почему же, квадратный чирокез-то как раз вполне себе джип был... Я просто к чему это писал - если машина на двух мостах, то как бы предполагается, что это внедор, созданный для лазанья по говнам. А если считать, что это, все-таки, не внедорожник, а паркетник, тогда опять же, какой смысл, - лучше выбрать машину на независимой ходовке, в городе гораздо комфортнее будет ездить. Ну это все так, мое ИМХО, так сказать...

Сообщение отредактировал Prankster: 02 July 2014 - 17:43

0

#26 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 02 July 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияPrankster (02 July 2014 - 17:42) писал:

Ну почему же, квадратный чирокез-то как раз вполне себе джип был... Я просто к чему это писал - если машина на двух мостах, то как бы предполагается, что это внедор, созданный для лазанья по говнам. А если считать, что это, все-таки, не внедорожник, а паркетник, тогда опять же, какой смысл, - лучше выбрать машину на независимой ходовке, в городе гораздо комфортнее будет ездить. Ну это все так, мое ИМХО, так сказать...

у квадратного (XJ) кузов самый слабый из всей линейки к 20ти годам они по швам лопнутые даже если с асфальта не съезжали но такого не часто встретишь, в основном они в таком состоянии что за крышу шатаешь, смотришь в салон и видишь двери все шатаются, я свои машины все проваривал стойки снаружи и снутри и доп распорки ставил, слабый он только из за того его французы разрабатывали не имея опыта строения внедорожников.
В том их фишка что паркетники на мостах с понижающей передачей и очень тяговым двиглом
http://arkansascrawl...read.php?t=7688
0

#27 Пользователь офлайн   Nick_D Иконка

• Писатель
  • TJ/BJ 74/L300

Отправлено 03 July 2014 - 11:29

Интересно...)
А кто-нибудь прежде чем обозвать Grand Cherokee и Cherokee паркеником, заходил и читал определение кроссоверов?)
На грандах и чирокезах рама есть, да, она не на подушках от кузова, но по качеству она не менее слабая чем у тех же сюрфов и прадосов. Наличие неразрезных мостов, раздаточной коробки, понижающей передачи, блокировок это разве не основные вытекающие класса внедорожников???
Почему-то все зациклились на съемной от кузова раме в определении внедорожников)
Тогда большую часть американских легковых машин можно назвать внедорожниками, т.к. у них есть рама, отделяющаяся от кузова)
Паркетник же - это по сути легковой автомобиль с более высоким клиренсом и посадкой.

А то, что черокезы сделаны жидковато, так видимо на то есть причины. у них, насколько я знаю, самый малый вес из линейки Jeep.
Это мы ставим на них 35е колеса, бампера, лебедки... и не усиливаем при этом кузов, который расчитан был изначально на 29е колесики. А потом удивляемся, почему они у нас сыпятся...
Подход у американцев совершенно другой. Они все совершенствуют, когда отходят от стока. Поэтому они и прыгают на них безболезненно...

Сообщение отредактировал Nick_D: 03 July 2014 - 11:34

0

#28 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 03 July 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияNick_D (03 July 2014 - 11:29) писал:

Интересно...)
А кто-нибудь прежде чем обозвать Grand Cherokee и Cherokee паркеником, заходил и читал определение кроссоверов?)
На грандах и чирокезах рама есть, да, она не на подушках от кузова, но по качеству она не менее слабая чем у тех же сюрфов и прадосов. Наличие неразрезных мостов, раздаточной коробки, понижающей передачи, блокировок это разве не основные вытекающие класса внедорожников???
Почему-то все зациклились на съемной от кузова раме в определении внедорожников)
Тогда большую часть американских легковых машин можно назвать внедорожниками, т.к. у них есть рама, отделяющаяся от кузова)
Паркетник же - это по сути легковой автомобиль с более высоким клиренсом и посадкой.

А то, что черокезы сделаны жидковато, так видимо на то есть причины. у них, насколько я знаю, самый малый вес из линейки Jeep.
Это мы ставим на них 35е колеса, бампера, лебедки... и не усиливаем при этом кузов, который расчитан был изначально на 29е колесики. А потом удивляемся, почему они у нас сыпятся...
Подход у американцев совершенно другой. Они все совершенствуют, когда отходят от стока. Поэтому они и прыгают на них безболезненно...

внедорожник так внедорожник))) :friends: :friends: :friends: :friends:

Сообщение отредактировал P!R@T Service: 03 July 2014 - 14:21

0

#29 Пользователь офлайн   Choobee Иконка

• Карантин
  • Hilux Pickup LN105

Отправлено 03 July 2014 - 16:39

где там рама та? там просто профильные П образные лонжероны приварены к кузову толщиной 1 мм, то есть кузов несущий.
0

#30 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 03 July 2014 - 23:23

идите у меня раму посмотрите :-)))) вот где рама.... любой патруль позавидует :-)))

а насчет черокеза согласен с пиратом. я его видел тачку и много других такая проблема есть...
0

#31 Пользователь офлайн   RedOne Иконка

• Карантин
  • Jeep Grand Cherokee 2.7

Отправлено 27 July 2015 - 11:49

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, у меня Grand Cherokee 2.7 CRD на него вообще реально по двигателю запчасти найти у нас? или только везти на заказ? Мне ГБЦ необходима :( никто не в курсе где найти?
0

#32 Пользователь офлайн   Angry_orc Иконка

• Суперболтун
  • Sm@rt 600-й

Отправлено 23 September 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияRedOne (27 July 2015 - 11:49) писал:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, у меня Grand Cherokee 2.7 CRD на него вообще реально по двигателю запчасти найти у нас? или только везти на заказ? Мне ГБЦ необходима :( никто не в курсе где найти?

на ЦРД тут врят ли что есть. на заказ. с Московии будет быстрее всего. в особенности такие вещи, как ГБЦ, Турбинка и иже с ним...

Просмотр сообщенияdeadman (03 July 2014 - 23:23) писал:

идите у меня раму посмотрите :-)))) вот где рама.... любой патруль позавидует :-)))

а насчет черокеза согласен с пиратом. я его видел тачку и много других такая проблема есть...

ты тут своей рамой не размахивай! :)
кстати по поводу лонжерона. там цитирую "цельноприваренный многолистовой лонжерон". просто веса в машине не много (ну типа как в Нави) вот и рамы не потребовалось :)
4 WD x 4 L = FREEDOM
Three witches watch three swatch watches. Which witch watches which swatch watch?
0

#33 Пользователь офлайн   Чеширский Кот Иконка

• Болтун
  • Real Jeep

Отправлено 29 September 2015 - 12:45

а подскажите, вообще гранд чироки насколько крепкая машина? говорят zj крепче чем wj. Но насколько сам zj крепок? Не поведет ли кузов после пары выездов по грунтовым дорогам?
У носорога, очень плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы
+++
0

#34 Пользователь офлайн   Интеллигент Иконка

• Зеленый на Красном
  • чёрный L200

Отправлено 27 August 2016 - 07:58

Подскажите пожалуйста по поводу гранд чероки 2,7 дизель. Что за аппарат? Какова надёжность, неприхотливость? Сервис и ремонтопригодность в наших условиях?
Если просишь помощи, то будь готов, что я тебя за**у, пока всё не исправлю!
0

#35 Пользователь офлайн   ITB Иконка

• Суперболтун
  • Xterra 3.3 L

Отправлено 19 October 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияИнтеллигент (27 August 2016 - 07:58) писал:

Подскажите пожалуйста по поводу гранд чероки 2,7 дизель. Что за аппарат? Какова надёжность, неприхотливость? Сервис и ремонтопригодность в наших условиях?

Лучше бензиновый 4 л. А этот не надо. Дорогой очень в ремонте если что, и вообще не очень по качеству.

Короче, думал я чирокеза простого или гранда брать в свое время и тыркал по ним все (в нете инфы полно).
Для них 4л бенз., 242 коробка самый лучший вариант наверно.
Верные друзья как ангелы, которые помогают лететь,
когда свои крылья опускаются...
0

#36 Пользователь офлайн   Don_Anton Иконка

• Карантин
  • Ford Explorer U2

Отправлено 19 December 2016 - 12:57

Хочу взять гранд чероки в кузове zj, 5.2 объем. Все отговаривают, мол херня и запчастей нет. Ребят, неужели всё так плохо? :(
0

#37 Пользователь офлайн   Nick_D Иконка

• Писатель
  • TJ/BJ 74/L300

Отправлено 19 December 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияDon_Anton (19 December 2016 - 12:57) писал:

Хочу взять гранд чероки в кузове zj, 5.2 объем. Все отговаривают, мол херня и запчастей нет. Ребят, неужели всё так плохо? :(

Чушь полная! 5.2 шикарный мотор, правда расход за 20л. Запчастей у нас хватает. А кто говорит, то ничего нет, просто некомпетентны в данном вопросе.
У меня был и ZJ и WJ и YJ и TJ... никогда проблем не возникало. Если только по кузовщине на Jeep Wrangler. Всего же остального в избытке.
Для интереса вот пара номеров, разборов на марку Jeep:
1. +7 777 265 6565 Евгений
2. +7 701 841 1863 Роман
0

#38 Пользователь офлайн   Чеширский Кот Иконка

• Болтун
  • Real Jeep

Отправлено 20 December 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияNick_D (19 December 2016 - 15:01) писал:

Чушь полная! ...

Никита прав. С запчастями никогда проблем не было. И на вранглера я здесь без проблем находил крылья.
Есть вопрос в цене и времени- если хочется дешевле и время не поджимает, то можно заказать из Штатов, где-то на 30-40%, но с ожиданием в 1-2 недели.
У носорога, очень плохое зрение, но при его весе, это не его проблемы
+++
0

#39 Пользователь офлайн   SerBor Иконка

• Читатель
  • Jeep Cherokee XJ

Отправлено 21 December 2016 - 17:34

Просмотр сообщенияDon_Anton (19 December 2016 - 12:57) писал:

На чирока 92 года по указанным телефонам есть практически все. И новое и бу. На гранда думаю тоже.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей