:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: FORD - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

FORD

#21 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 11 October 2013 - 10:42

Я вот себе подумываю поставить дополнительную пневму к стойкам в придачу , хочу поставить подушки от кабины грузовика..чтобы можно было вкрайнем случае приподнять машинку да и при перегрузе лишняя поддержка будет... deadman а по поводу компрессора давай помозгуем есть идеи... позвони мне тел кажись есть у тебя , дело не в рессивере... надо компрессор подобрать другой на карсити..а то радикально корчевать пневму с навика кощунство это экспедишен получится..
0

#22 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 11 October 2013 - 14:03

да я уже придумал тоже у меня лежит проверенный временем двухпоршневой для колес... я его вкорчевать хочу как время будет... осушитель с кондера вроде говорятподойдет тоже проточный в магистраль... и тройником на клапан сброса... провода с родными соединить :-))) ну и оттуда же и колесики можно покачать вслучае чего.

я когда мой родной сдох компрессор качал колесным месиц - он быстро поднимал тачку :-)))

а так поездив на пружинах вернулся на свой и понял что пневма это тема :-))) кстати до николая так и не дозвонился... трубку не берет.
0

#23 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 29 January 2014 - 16:27

Пожертвуйте неисправную термомуфту от вентилятора охлаждения движка..на 4эксплорер 4 литровый .. мож у кого в гараже завалялась...
0

#24 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 29 March 2014 - 19:38

Давно не писал ничего :-))) много чего сделано за это время...

Но вот постигла меня напасть с февраля месяца воюю с навиком. ошибка P0320 - вроде проблема с цепью датчика коленвала.
Уже поменял бензонасос, датчик коленвала, датчик распредвала, новый генератор, все свечи и катушки, НО так и не победил его...

Сиптомы были такие при разгоне машина вдруг чуть ли не заглохла. И после этого на прогретую при нажатии газа больше половины хода тупо пытается заглохнуть чихает и стреляет в глушак.

Сегодня с утра появился еще и стук в области бошки левой (ну так на слух пока что). Уже моск сломал себе чего могло случиться.

Под капотом почему то печка ацкая. Народ подсказал может каты забились.... поетому так кипятится все в подкапотке.

Вот незнаю чего делать может кто сталкивался?
0

#25 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 30 March 2014 - 07:56

Когда зажигание неправильное( угол опережения) то движек может перегреватся.. ток немогу понять как оно может быть неправильным.. проверь конденсатор и проводку датчика коленвала до компа у тебя ведь трамблера нету и угол комп пегулирует... значит дело в датчике .... и еще может провернуть шкив коленвала.. он имеет резиновый переход между внутренней частью и наружной..а датчик читает инфу вроде бы с него...очень похоже... а после чего это все началось? Надо компом смотреть угол опережения и сигнал с датчика....

Сообщение отредактировал leks900: 30 March 2014 - 07:59

0

#26 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 30 March 2014 - 16:57

угол опережения вроде в норме был. единственное чего заметил когда начинается "затык" угол опережения чуть ли не в минус уходит....

Проводку с датчика буду завтра звонить и поставлю наверное пока старый генератор обратно а то аккум каждые три дня домой на зарядку таскать уже надоело :-)))

Что же трещит теперь вот меня больше всего что мучает. помпа может? или все таки цепь и изза цепи все проблемы с зажиганием и провалами...

мля хоть было бы сто нормальное. запарился сам искать методом тыка.

Спасибо хорошему человеку Дяде Валере с кондора распечатал мне инфу по 0320 проблеме. Попробую порыться в электрике завтра-послезавтра (чтобы уже наверняка исключить датчик и его проводку) - дальше залезу в коробку с реле и диодами посмотрю все ли там живо и работает как надо.

С треском ХЗ откуда начинать. Наверное сразу снять крышку и посмотреть как там поживает цепь и натяжители все....

уже очень огромное желание его продать :-))))) смотрю в сторону чероки 2003-2004 2.7 турбодизель....

Кстати Лекс у тебя расход сколько по городу средний??? а то батя мне моск напрягает что расход 25 литров у него. Нормально 25 или много? я вот смотрю по своему 5.4 от 18 до 25 по городу. и как то для 4 литра и меньшей массы 25 вроде многовато.
0

#27 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 30 March 2014 - 21:28

25 многовато... по городу меньше 18 не выходило в среднем 20 .. 22 зимой... по трассе падал до 12 эт на больших растояниях так как комп считает расход на последние 800 км

Вообщето читал что у навиков движек очень живучий..давай встретимся может что подскажу ...
0

#28 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 07 April 2014 - 11:03

Вопщем чудес не бывает :-(

Двиг заклинило и это не помпа и не генератор.

Ищу двигатель в сборе 5.4 3V - вроде так модификация.
0

#29 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 19 April 2014 - 16:35

движок 4V 5.4 как оказалось.

Вопщем если у кого будет такой же движок сразу после покупки меняйте цепи :-)

Итог всех манипуляций капиталим движку. Примерный бюджет 3000 :-)

попозжа сделаю отчет с фотками
0

#30 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 28 September 2014 - 20:06

чебы такого написать :-)))) вроде есть много нового а писать лень.....

вопщем из нового.

Двигатель откапиталили (заменили коленвал, вкладыши ACL, пару шатунов согнутых, кольца, маслаки, комплект цепей натяжителей, успокоителей, шестерен, сальники все, все прокладки...) параллельно поменяли: рулевую рейку, все навесные датчики (коленвала, распредвала, лямбда зонды, холостого хода, и т.д. ), генератор на 200 ампер, проводка генератора усилена, подушки двигателя, подушку коробки, усиленные крестовины переднего и заднего кардана, форсунки помыты и проверены на стенде, свечи и катушки.... дальше понеслось.... заменены стойки стабов, сайлентблоки в подвеске, перебрана вся пневмоподвеска.... через 3 месяца пневма все таки заменена на пружинную подвеску от компании "Monroe" + изготовлены проставки 6см хэнд мэйд :-))))

по пружинам могу сказать что почти как пневма только надежнее :-)))) есть несколько минусов но плюсы их перекрывают на все 200%

из ништяков появились новые туманки в бампере с ксеноном 3000к (желтый свет) и Лед панель 180Ватт.

А так же 33 колеса Federal Couragia MT.

по движку если кто столкнется: были пропуски зажигания по компу на одном из цилиндров - итог провалы в тяге, прострелы и жор бензы. Искали проблему 2 месяца! Оказалось отошла фишка на форсунке буквально 1 мм Изображение и форсунка то работала то нет....

0

#31 Пользователь офлайн   Tatra Иконка

• Карантин
  • TLC 71 Tundra CrewMax

Отправлено 28 September 2014 - 20:16

У меня иногда вылезает ошибка пропуски, надо глянуть, кстати вот пример по твоему ремонту, а ты сомневаешся в надежности хамера.

Сейчас катаю на раме 2500, и понимаю вот чего мне в жизни не хватало))))
0

#32 Пользователь офлайн   Prankster Иконка

• Писатель
  • MDX, 350Z

Отправлено 28 September 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияdeadman (28 September 2014 - 20:06) писал:

чебы такого написать :-)))) вроде есть много нового а писать лень.....

вопщем из нового.

Двигатель откапиталили (заменили коленвал, вкладыши ACL, пару шатунов согнутых, кольца, маслаки, комплект цепей натяжителей, успокоителей, шестерен, сальники все, все прокладки...) параллельно поменяли: рулевую рейку, все навесные датчики (коленвала, распредвала, лямбда зонды, холостого хода, и т.д. ), генератор на 200 ампер, проводка генератора усилена, подушки двигателя, подушку коробки, усиленные крестовины переднего и заднего кардана, форсунки помыты и проверены на стенде, свечи и катушки.... дальше понеслось.... заменены стойки стабов, сайлентблоки в подвеске, перебрана вся пневмоподвеска.... через 3 месяца пневма все таки заменена на пружинную подвеску от компании "Monroe" + изготовлены проставки 6см хэнд мэйд :-))))

по пружинам могу сказать что почти как пневма только надежнее :-)))) есть несколько минусов но плюсы их перекрывают на все 200%

из ништяков появились новые туманки в бампере с ксеноном 3000к (желтый свет) и Лед панель 180Ватт.

А так же 33 колеса Federal Couragia MT.

по движку если кто столкнется: были пропуски зажигания по компу на одном из цилиндров - итог провалы в тяге, прострелы и жор бензы. Искали проблему 2 месяца! Оказалось отошла фишка на форсунке буквально 1 мм Изображение и форсунка то работала то нет....

Если не секрет, какой бюджет капиталки мотора и какой был пробег?
0

#33 Пользователь офлайн   Tatra Иконка

• Карантин
  • TLC 71 Tundra CrewMax

Отправлено 28 September 2014 - 21:06

Знакомый делал рама 5,7 капиталку двигла, запчасти сказал в круг 350$ ,правда нет хз.
0

#34 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 29 September 2014 - 15:44

насчет рама не правда :-)))) 100% на 350 максимум прокладки и кольца. если это капиталка - то правда :-))))))

бюджет капиталки моего мотора по запчастям 2000$ - это запчасти с доставкой (600$ только коленвал вышел с доставкой). + 100 000 работа. + 30 000 жижи и мелочь... пробег 183 000 (судя по состоянию мотора изнутри минимум 300 000).

Насчет надежности: причина моей капиталки в эксплуатации тачки до меня только лишь!!!! 5.4 моторы по 1 200 000 бегают сам лично видел пару таких. у нас в банке инкассаторы ездят вообще машины не глушатся круглый год.
просто я по привычке стал жижи наливать по заводским допускам и на заказ привезенные 100% оригинал. соответственно всю бадягу старую запекшуюся растворило и масляные каналы на натяжители цепи забились. цепь запилила направляющие и успокоители.... осколки забили маслоприемник ну а далее все как по сценарию масляное голодание и клин.

По твоей проблеме легко проверить (я то уже бывалый теперь моторист :-))))) - если на каждый цилиндр катушка как у меня - то меняем катушки местами с соседним цилиндром и смотрим будут ли ошибки по пропускам на этом цилиндре теперь... если нет, а появятся на соседнем - то катушка. если остаются пропуски то меняем свечку. Если снова остаются - форсунка криво ссыт :-))) ну или как у меня контакт.

Хаммер прикольная телега но как и пикап парковаться не удобно в центре :-( и к расходу хаммера я пока морально не готов :-))))))

Заеду на неделе покатаемся :-)

На днях буду тестить Форд F150 ecoboost потом отпишусь по ощущениям. 3.5 битурбо 360 л.с. - расход пока зарегистрирован в районе 15-17 по городу.
Салон напичкан круче навика :-))))
0

#35 Пользователь офлайн   Tatra Иконка

• Карантин
  • TLC 71 Tundra CrewMax

Отправлено 30 September 2014 - 22:59

Поверь хамер припаркую там где твой не влезит. Сегодня прописывал резину в комп доджа, на нем даже такая функция есть, и расход упал, и спидометр не врет, и коробка работать по другому стала)))) вот такая интересная машина.
0

#36 Пользователь офлайн   Splin Иконка

• Карантин
  • Rexton 2.9TD/Alfa Romeo

Отправлено 01 October 2014 - 15:10

Приветствую!
Купил недавно форда себе, эксплорера, старого, 98г, дешего... ну и как обычно - ходова, мелочи всякие и не мелочи вылазиют за дорого)))
Ходова пришла за 50 тыс.тг(рычаги верхние, шаровые нижние, рулевые тяги и наконечники, амортизаторы передние). Жду вот сейчас посылку с кислородниками, блок термостата(течет по шву на корпусе) и что-то еще.

По проблемам своим перечитал много тем на рашн форумах, решаю по мере поступления денех.
Ну из проблем например мотор потряхивает на хх. Иногда обороты начинают плавать от 500 до 1200 примерно и в итоге глохнет, но заводится хорошо всегда. Сканер говорит "кислородник", вроде как правый. Заказал оба. До этого КХХ карбом почистил, ДЗ промыл со снятием, заодно настройку положения ДЗ с вольтметром выставил, Расходомер проверил тестером - показания в норме, датчики температурные тоже не лгут, свечи поменял, А вот на новые проводули ВВ пожадничал денех пока и на клапан-регулятор ХХ тож зажал денех - ну проводули не светятся в темноте, током не бьют)))), да и клапан рано менять, пока нижнюю часть коллектора на подсос не проверил(верхнюю уже приходилось снимать).
Но это все мелочи, вроде как, а вот коробка... ошибку выдает "p0720 - output speed sensor". Это я еще до покупки выяснил, почитал сразу в тырнете, качнул мануал, выяснил по ВИНу что 5r55 стоит у мене. Ну думаю это гамно-вопрос, сенсор копейки стоит, поменяю и огонь. В рот мне ноги и весь этот огонь туда же когда я обнаружил что коробас стоит другой(4R55) и датчика этого нет там где я его ожидал в принципе. А коробас тем временем начал понемногу умирать - то забуксует, то запинает, то в нейтраль выпадает если накатом идешь, часто затягивает вкл 3й передачи . Жидкость по уровню, прозрачная и не пахнет гарью, свежая, решил не менять пока. Вот хочу показать одним коробистам, пусть скажут свое слово для начала.

А из вопросов, может знает кто... на приводе дроссельной заслонки 2 троса - один с педали а второй... уходит в какую то пластиковую байду и сам он пластиковый и на тросу самом нет фиксатора... за что он отвечает? фиксатор поставил, и так и сяк его "порегулировал" но ничего не меняется, как ехал так и едет) но знать интересно. Еще поговаривают, что мол поведение коробки такое похоже на разболтавшийся трос переключения передач 0_о.

Еще диски я бы купил железные, с вылетом около нуля, а так же один или пару задних фонарей и привод заднего дворника. вот так)
0

#37 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 02 October 2014 - 22:28

сегодня менял клапан регулировки давления топлива в рампе. вот по нему кстати пишут что неустойчивая работа на холостых, подтряхивание.... провалы тяги и т.д.

мне не помогло :-( машина не заводится. видимо супер пупер бензонасос помер :-))))) поменяный три дня назад... либо в баке шланг слетел который с насоса до станции идет.

и погода сс....а вовремя испортилась.

0

#38 Пользователь офлайн   Splin Иконка

• Карантин
  • Rexton 2.9TD/Alfa Romeo

Отправлено 03 October 2014 - 09:18

Я давление в рампе мерил манометром, благо там предусмотрен нормальный "порт") У меня например 2.6 бара на хх.
По поводу насоса - пару месяцев назад другу с ибея заказывал всю станцию в сборе. После установки сразу же возникли проблемы - двигатель не заводился и стрелка уровня топлива "лежала". Все дело оказалось в контактах - где надо зачистили, где надо подогнули - до сих пор нет проблем, ездит.
0

#39 Пользователь офлайн   The Night Rider Иконка

• Читатель
  • TLC 71/TLC78

Отправлено 03 October 2014 - 12:57

амерыканский автопром он такой...у меня бронко 5литровый напоминает уазик постоянно что то надо подделать какието мелочи постояно вылазят но езда это даааа ощушения канечно неповторивые как будто авианосцем управляешь :kngt:
0

#40 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 03 October 2014 - 20:36

короче шланг разорвало к херам :-)))))))) в баке который от станции к насосу Изображение

поставил родной пластиковый вроде нормально теперь :-)))

поставил регулятор давления от 124 мерса один в один наш. только давление рабочее 3.8 бара... как оказалось дохера. наш 2.8 :-(

буду заказывать родной менять.

по факту проблемы от колхоза - другой насос другие шланги. задумался о покупке родной станции :-))

манометр кстати не нашел :-( если есть у кого дайте поюзать....
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей