:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: FORD - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

FORD

#1 Пользователь офлайн   yereke Иконка

• Суперболтун
  • F-250 HD, MB-G 400CDI

Отправлено 02 January 2006 - 00:00

Ну вобщем я апять за свое! :D
Решил поднять темку про америкотские машинки. А то вот поглядел на Ангри, он со своим "паркетничком" то в теме про уазик сидит, то еще де, вобщем неприкаянный такой.
Нас тут всего двое видимо осталось, но может еще кто нибудь прибъется.
Понимая шо создаю откровенно флеймовую тему, надеюсь все же на какой нить конструктивизм. Какой именно? ну не знаю даже. Типа, "а вот у меня..." или "а я видел (слышал, юзал, знаю)".
Итак начнем. (Бармалей, ты де??)
Пользуюсь славным детищем Форд маоторз, под именем Нафигатор (Привет Нивоводочке), и все бы ничего, но вдруг, после очередной заправки засветилась пиктограмма с движком в профиль. Мануал уверяет что это траблы в системе эмиссии. Причем при расширенном изучении этого опуса там было предложено последовательно: залить бензин, проверить тот ли бензин залит, удалить воду из бензина. Удалить не удалил, но предпологаемую воду связал в баке какой то присадкой питерской, Проверять есть ли там бензин не стал, так как и стрелка на датчике и циферки на колонке бензиновой уверили меня что его там литров 100. а вот качество проверить не смог.. Перед заправкой подскачили обороты х\х до 2 тыс. сменил фильтр воздушный - памагло. Балин, всего то 27000 км проехал, а фильтр выглядит так, как у патруля после посещения гонок кочевники в качестве зрителя, а все Неугомонный, как я за ним успевал от точки до точки ехать сам не пойму, харашо шо пыли было много я по ней и ориентировался :D .
Теперь вот думаю, то ли ждать када м-авто откроется после праздников, то ли к Бороде ехать..
Отдельного разговора канешно заслуживают плюсы обладания мерикотом, но о них расскажет видимо следующий зашедший! :nastart:
Дорогие детишки!
Во время развлечения, пожалуйста, не бейте друг друга!

(плакат в детской комнате)

"... это и есть труд всей моей жизни".
Чарльз Огюстен Моро
0

#2 Пользователь офлайн   АНГЕЛ Иконка

• Карантин
  • Toyota Land Cruser Prado

Отправлено 02 January 2006 - 12:43

Хорошие воспоминания . Был у меня едак в году 93 Форд Темпо ,чёрный такой красавец. Машинка прелисть,но пока я её не стукнул, наступил решающий момент ( на сколько можно себе позволить иметь такое авто,а не оно тебя),ремонт был просто афигенно дорогой ,ну очень дорогой даже по нынешним меркам. А так всё хорошо,представительско и мягко. Вот в тоже врекмя на фирме был ещё Линкольн Таун Кар ( примерно так назывался) тоже отличная машина просто карабль . При правильном обслуживание и езде есесна ,машин лучше нет . Конечно имхо.
0

#3 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 03 July 2013 - 20:31

Урааа товарищи!!!! наконец то дождались своей темы!!!
Поддержу чем смогу!!Кстати по Навигатору .... надо диагностику делать.. ком для наших машинок есть на сейфулина ниже бака ниже заправки с правой стороны хозяин Марат.. нормально врубается в диагностику... Очень долго искал такой комп IDS и случайно нашел.. я по движку чек энджин посмотреть и сбросить использую блютус модуль ELM327 и прогу TORQYE на телефоне под андроидом.. очень удобно.. всегда под рукой
0

#4 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 05 July 2013 - 13:41

Лекс приветствую.

А можно поподробнее про марата где точно его найти там СТО? может телефоны есть?
Так то диагностику с помощью Этого ЕЛМ327 с ноутбука по блютузу можно сделать не так как по ИДС но гораздо глубже капнуть можно чем с сотки :-))))

Я же своего лифтанул на 6 см надо теперь пневму откалибровать :-) а то похоже морда перекачана прыгает на трассе.
И бате надо форда глянуть похоже катушка простреливает какая то подтряхивает временами...

Кстати Вы же вроде пневму поменяли на своем??? компрессор остался? может продадите мне его на запчасти.... а то я купил новый санкор а у него производительности не хватает заманался ждать пока накачает :-(

а так между делом хотелось бы встретиться все таки с хозяином навика побеседовать о том о сем :-)))
0

#5 Пользователь офлайн   leks900 Иконка

• Читатель
  • Бронко-2,Explorer 4

Отправлено 07 July 2013 - 20:39

Да через IDS можно всю машину откалибровать и вытащить из неё всю инфу которая неподвластна другим сканерам..
По Сейфулина ниже бака есть заправка с правой стороны если ехать вниз вот после этой заправки есть магазин запчастей и сто вот там и есть Марат вот тел. 87017168864. По навику с пневмой так и не победили её гонит и незнаем что делать.. пока тупо сбрасываем разъем с компа и перемычкой открываем клапана и включаем компрессор. И на глаз поднимаем.. через недельку потихоньку спускает и повтор операции.. да можно было бы встретится даже не можно а нужно..
Я у Марата взял сгоревшую IDS там интерфейсный кабель загнулся внутри адаптера микруха сгорела найти пока не могу.. по поводу компрессора Слышал твою беду , думал что ты его победил а оно вон как Михалычь... у меня вообще идея была заменить его на любой другой с карсити, или арбишный но они блин дорогие.. врезать в магистраль осушитель от холодильной техники. и поставить электромагнитный клапан и можно с компрессором не заворачивается. Так как у нас лопнул баллон осушителя и травит.. чего только не колдовали все бесполезно..
0

#6 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 17 July 2013 - 23:15

чо бы написать нехорошее :-))))

мля вернусь с тая продам его нафик :-))) уже третий день делаю морду.. почему то все маляры думают что надо непременно машину мою красить две недели... а у меня свадьба в субботу мля :-)))

Покрасил бампер U-Pol Raptor кто -то говорит не для моей машины он. а мне вот понравилось на вид тоже самое что лайнХ посмотрим как покажет себя когда высохнет. Завтра надеюсь покрашу капот да соберу все в кучу :-)))

Заметил интересную вещь. Реально на 92-ом с Газпрома едет лучше чем на 95-ом нонсенс какой то :-)))) но оно и хорошо. больше экспериментировать не буду.

разбирал морду вся внутрянка форд :-))) абсолютно все от наполнителя бампера до креплений всех :-)))

Хочу пикап!!!! Ф150 3.5 экобуст.... если срастется к НГ буду тестить уже.
0

#7 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 11 September 2013 - 21:21

на форде больше никто не ездит?

вопщем решил сделать бешаный тюненг навика если деньги не потрачу куда попало опять :-)))))

уже заказал линзы в оптику и в бампер. На очереди изготовление решетки.

Вообще идея покрасить в белый лайн-х пороги в черный :-)

Подвеску пытаюсь подобрать от тяжеловесов аналогов :-))) сначала хотел поставить его на управляемую пневму нашел уже поставщика-производителя. весь комплект под ключ выходит 2400енотов. Это компрессор, ресивер, блок клапанов, все шланги и электрика + стойки в сборе 4 шт.

но доставка огорчает сильно. пока прорабатываю вариант установки подвески с лифтом от именитых производителей :-) как закончу напишу отчетик....
0

#8 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 19 September 2013 - 20:11

В минувшие выходные Навигатор прошел поездку на Бурхан Булак. все супер тачка всем понравилась на бездоре. единственный минус это пневма :-( все таки буду ее убирать...
0

#9 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 20 September 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияdeadman (19 September 2013 - 20:11) писал:

В минувшие выходные Навигатор прошел поездку на Бурхан Булак. все супер тачка всем понравилась на бездоре. единственный минус это пневма :-( все таки буду ее убирать...

пока что не знаю ни одного разумного человека который бы оставил пневму для бездора, пружинки мягкие заменяю ее
0

#10 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 20 September 2013 - 23:55

вот боюсь что мягкие эти пружинки будут потом проседать со страшной силой под моим монстром :-)))) 3 тонны все таки не 2 даже....

и говорят что у навиков продольная раскачка появляется на трассе после перехода на пружины...

а так завтра поеду вдрим авто померим от крузака 200-го подвесочку :-)))
0

#11 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 21 September 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияdeadman (20 September 2013 - 23:55) писал:

вот боюсь что мягкие эти пружинки будут потом проседать со страшной силой под моим монстром :-)))) 3 тонны все таки не 2 даже....

и говорят что у навиков продольная раскачка появляется на трассе после перехода на пружины...

а так завтра поеду вдрим авто померим от крузака 200-го подвесочку :-)))

все познается в сравнении 200 как раз по весу подходит ну а раскачку побеждают аморты если есть возможность поставить ранчо с регулировкой из салона авто вообще супер будет
0

#12 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 21 September 2013 - 10:56

не вот сорри сранчи не хочу :-))) стояли на прадике ниразу не понравились.... в сравнении с самой простой серией ЭЛИТ от EFS даже вообще небо и земля!!!! особенно на трассе.

Уж лучше ефс заказать тада. Без регулировки.

Да и цена у регулируемых с салона космос...
0

#13 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 21 September 2013 - 13:33

Колян, это не ты случаем в качестве пенсионера запечатлен?
http://www.idrive.kz..._doroge_chast_2
0

#14 Пользователь офлайн   slash Иконка

• Таежник
  • TLC 105 1HZ

Отправлено 21 September 2013 - 14:37

Он :)
Посторонним в
Пошли все на
Желание не соваться в дела других составляет восемьдесят процентов человеческой мудрости. (с)
0

#15 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 24 September 2013 - 23:38

Короче пичалька :-( на 200-ке подвеска в полтора раза слабее :-(

поговорили посмотрели не вариант вообще колхозить... будет кака :-)))

вопщем буду пневму восстанавливать настраивать...

пенсионер да я :-))) а чо... медленно но верно :-)))) главнае не стоять а ехать...
0

#16 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 09 October 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияdeadman (24 September 2013 - 23:38) писал:

Короче пичалька :-( на 200-ке подвеска в полтора раза слабее :-(

поговорили посмотрели не вариант вообще колхозить... будет кака :-)))

вопщем буду пневму восстанавливать настраивать...

пенсионер да я :-))) а чо... медленно но верно :-)))) главнае не стоять а ехать...

Колян, разъясни мне в чем плюсы и минусы пневмы ато чтот в последнее время мысля гложет их присабачить на прототип
0

#17 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 09 October 2013 - 23:52

плюсы:
1. Возможность регулировать жесткость подвески в зависимости от дорожного покрытия ( по бездору жестко чтобы не проваливалась тачка, по трассе мягко чтобы не трясло)
2. Возможность регулировать высоту подвески (например при проезде экстримального куска можно качнуть по максимуму и получить офигенный клиренс, так же если сделать управление раздельное то при крене бешаном можно тачку выровнять подушками и пройти без потерь)
3. пневма не проседает как пружины.
4. нет обратного эффекта (по трассе даже сравнивать нечего просто плывешь себе по волнам, по бездору нет эффекта отпрыгивания тачки от препятствия)

минусы:
1. Не особо надежная конструкция (именно у меня по хорошему раз в год нужно менять уплотнительные расходники для нормальной работы, поидее на подушках закрытых которые ставят щас на заднюю ось чтобы грузы возить там ничо менять нинадо)
2. Если система без ресивера (как у меня щас) - то изменение настроек подвески может занимать продолжительное время.
3. если пневма сдуется с гор выехать будет нереально :-))) (ну или с собой там возить запчасти для ремонта.
4. Компрессор - самое главное!!! я вот поставил по дурости дубликат себе и теперь он еле поднимает машину.

А так если по теме мог дать контакты. чуваки в америке делают на любую тачку полный комплект подушки-аморы-блок соленоидов-ресивер-компрессор-управление с салона. Например на моего бегемота они озвучили цену в 2400 вкруг. + доставка.
Правда думается мне ихняя подвеска на протике проживет не долго :-)))) она больше под РЭпачок телачек поснимать :-)))) попшикать....
0

#18 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 10 October 2013 - 03:49

прикольно отписал довольно таки подробно, будем думать...просто есть возможность из бушного барахла набрать за копейки вот думаю стоит оно того иль нет.
0

#19 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 10 October 2013 - 03:55

боюсь из бушного барахла получится то что у меня сейчас :-)))) 10 минут едем потом 10 минут ждем пока компрессор накачает нужное давлени е в систему :-)))) как то знаешь не очень удобно передвигаться такими темпами ...
0

#20 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 10 October 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияdeadman (10 October 2013 - 03:55) писал:

боюсь из бушного барахла получится то что у меня сейчас :-)))) 10 минут едем потом 10 минут ждем пока компрессор накачает нужное давлени е в систему :-)))) как то знаешь не очень удобно передвигаться такими темпами ...

так яж все грамотно перебиру ревизию сделаю когда на халяву дают думаю стоит попробовать а потом уже всем рассказывать стоит или нет тем более вес авто 1500кг не так много как у тебя
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей