:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: 1 официальный полигон на кубок САМСУНГ состоялся! - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

Официальные соревнования по дрэгрейсингу в Казахстане на кубок САМСУНГ Электроникс :: Октябрь 2004

17 октября 2004 года состоялись Первые в Республике Казахстан официальные соревнования по дрэгрейсингу на Кубок Самсунг!!!!

Победители первого официального соревнования в РК по дрэгрейсингу:
1 класс SL...(до 1.599)..........Camr.............Honda Civic
2 класс FSA..(от 1.6 до 1.999)...Den_GR...........MMC FTO
3 класс FSB..(от 2.0 до 2.499)...Bad_Mad..........Honda Prelude
4 класс US...(от 2.5 до 2.999)...ViX..............BMW 328
5 класс SS...(от 3.0 и выше).....GTR..............Nissan Skyline GTR

Главный спонсор соревнований - компания SAMSUNG Electronics!
Шоу состоялось при поддержке: еженедельника "Дала мен Кала" и "Страна и Мир", Федерации АвтоМотоспорта Республики Казахстан, Акимат г. Алматы и УДП ГУВД г. Алматы.

ШОУ, КОТОРОЕ МЫ ВСЕ СТОЛЬКО ЖДАЛИ СВЕРИШИЛОСЬ !!!

Клуб выражает благодарность всем, кто нам помог провести данное мероприятие!

Фотографии с мероприятия:
Фото by vovan , Фото by Snake , Фото by Azer

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 официальный полигон на кубок САМСУНГ состоялся! Спасибо всем кто помогал!

#41 Пользователь офлайн   Vick Иконка

• Писатель
  • Windom, 21MCV

Отправлено 18 October 2004 - 10:51

ИМХО, здоровый конструктив - тоже помощь.
А вдруг наши идеи пригодятся.
0

#42 Пользователь офлайн   ELM³urat Иконка

• Обладатель СуперАвто racing.kz 2006
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • BMW M3GT, 335i Evotech

Отправлено 18 October 2004 - 11:00

SS конечно всё впереди
ну в етот раз моё отцтой был быстрей твоего корыта :D :D
BMW - das ist fantastish
БМВ машина для тех кто дышит полной грудью, и получает от жизни всё, при этом не считает денег
GO GO GO Robert KUBICA
0

#43 Пользователь офлайн   Аndy Иконка

• Суперболтун
  • A6 Avant 2.8 Quattro `01

Отправлено 18 October 2004 - 11:01

Да че говорить то. Мое имхо таково. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - ведь так. да долго ждать и т.д.
Многие уехали из-за того что просто приехали риально пакатаца а тут какие-то осмотры, страховки и квал. заезды.
Может думали - приеду чиса прокачусь пару раз и фсе.

PS. Очень хотел увидеть как ездит компрессованный гелик и американское чудо пикап... Очень жаль что уехали. Зато сильно упал в глазах Evo - не знаю но я думал он как Скай ездит. 2 часа не мог дома заснуть из-за Эльмурата, я видел его мандраж на старте квал. заезда, было видно что это не понты BMWвода (типа всех порву) а реальное переживание. Когда его на старт вызвали я дурень отлить ходил, чуть член не прищимил выбегая и очень удивился такому заезду, а потом када узнал......

Как BMWвод не знаю что сказать, выразить сочуствие видя убитого напрочь пилота не правильно наверное, наверное пожелаю чтобы Эльмурат не то что-бы не отчаивался а просто не зафиксировал этого момента в памяти. Удачи.
если есть своя скважина, значит жизнь налажена (c) Банд'Эрос
0

#44 Пользователь офлайн   Nosferato Иконка

• кООрдинал
  • FHI KJ-8/EF12 Тамагочи-II

Отправлено 18 October 2004 - 11:03

Немного воспаленной фантазии:

Если бы...
...дорогу перекрыли в 9 часов (как планировали), к 10 драгстрип был бы готов: покрышки начали устанавливать в ВОСЕМЬ УТРА (респектище помогавшим!!!), но на дорогу, по которой едет транспорт, сами понимаете - много не установишь;
...пожарная машина пришла хотя бы в 11 (а не в час дня), первый квалификационный старт был бы в 12;
...воины для оцепления прибыли в 9 (как планировали), а не в час дня, регистрацию начали бы также в 9 (как планировали);
...воинов было достаточно много, чтобы перекрывать всю линию оцепления, регистрацию провели бы значительно быстрее и старты не задерживались бы так сильно из-за зрителей;
... - самое главное! - хотя бы один из этих факторов - пожарка, скорая, оцепление, перекрытие трассы, ограждение трассы покрышками - отсутствовал, был бы прошлогодний повтор: "ГОНКА ОТМЕНЯЕТСЯ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ!"

Не снимая ни с Клуба, ни с себя лично вины за огрехи в организации - все ж впервые пришлось опираться не на одних себя, а на сторонних партнеров, - замечу, что вышеописанные "бы" все же не помешали предотвратить "гонка отменяется".
Опираться можно только на то, что сопротивляется.
Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Анри Бейль Стендаль
0

#45 Пользователь офлайн   Kulio Иконка

• Карантин

Отправлено 18 October 2004 - 11:03

Обидно мля, прождал 7 часов - голодный, замерший, подъехал к ленточке, щас думаю пройду регистрацию и ... и тут говорят, что я не подхожу по классам :angry: что я испытал в тот момент? кто попал в аналогичную ситуёвину тот поймет. это полный пиждец.
Хотя я лично был свидетелем, что если знаешь кого-нибудь из организаторов или судей, можно и проехать чихая на правила. какого спрашивается я там стоял и ждал? все у нас делается "по знакомству" и ваш случай не исключение.
пиндец обидно...
"стойте у своих машин, мы вас вызовем" - фуйня. с квалификацией и тех.регистрацией у вас вышла осечка!

сорри, но эмоции берут вверх!

мне понравилось, как девушка на VW "Коррадо", от злости закидала камнями и грязью из под колес одного из судей с громкоговорителем. сам бы это сделал.
0

#46 Пользователь офлайн   Zritel+ Иконка

• Карантин

Отправлено 18 October 2004 - 11:06

Мдааа, много написали уже про вчерашнее.....

Шоу конечно не получилось таким, как этого хотели органазаторы. Ибо часовые парные заезды шоу не назовёшь. Но на самом деле главное было застолбить эти соревонования как офицалку и это получилось. ADRC показал, что может провести мероприятия такого рода, хоть и натягом (но этож первый раз в ревый класс можно сказать, да ещё и без ЧП всё прошло).
Кто ругает организаторов, даже если есть у них на это повод, думаю просто делает это с горяча, от обиды так сказать за зрая потраченное время и силы. Организаторы постарались на славу (хотя многие боковые судья положили на всё и трепались с "корешами", тем самым подставляя клуб ADRC. Было обидно на это смотреть и приходилось некоторым напоминать, зачем они там нужны).
Не нужно все грехи списывать на то что народ быдло, бараны и т.д. Народ это Народ, и везде он одинаков. Народ нужно уметь организовать, а для этого нужно иметь и опыт и средства. Многие говорят, что ADRC порядок едва сдерживал на драг стрипе. Нут так не мудрено. В умных книжках давно уже пишут, что если массовые мероприятия проходят в черте города, то для обеспечения порядка ОБЯЗАТЕЛЬНО болжны быть привлечены сотрудники правохранительных сил. У ADRC и без этого всё прошло. Конечно пару раз чуть боковым судьям морду не набили, но до массовой драки не дошло слава богу. Правда за всё нужно платить и в этом случае ADRC заплатил зрелищностью мероприятия.
Если уж народ хочет, чтобы шоу прошло так как в кино показывают, то минимум нужно оцепить весь Д-стрип милицией или огородить двойным забором с колючей проволокой. Тогда всё будет ОК. Но сорри, таких возможностей пока у клуба нет, но начало официальному драгу всё такие положено.

Вообщем хорош ругать организаторов!
Они выложились на все 200%.
Ошибки были и они должны были быть, т.к. от форс-мажора никто не застрахован.
Дальше будет лучше (как показала практика)!!!!
0

#47 Пользователь офлайн   Аndy Иконка

• Суперболтун

Отправлено 18 October 2004 - 11:12

Соглашусь с предыдущем постом. У меня опыта 0. Поэтому я просто говорит все МАКСИМАЛЬНО вежливо. Извините, простите, не могли бы ВЫ и т.д. Но когда на мои слова говорят - по нормальному скажи... я просто фигею.

PS. может в ADRC вступить :)
0

#48 Пользователь офлайн   Аndy Иконка

• Суперболтун

Отправлено 18 October 2004 - 11:18

Блин ща флейм разведу, но забыл че хотел сказать то.
Хочу выразить ОГРМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ трем парням, сорри не знаю не имен не ников, которые грузили покрышки в ЗиЛ. С самого начала нас было много, но потом куда-то все свалили, вроде как на финиш а нас осталось четверо. Я думал и эти свалят, НЕТ, не свалили, как только подьезжал ЗиЛ они были на местах. Двое из них потом еще и наклейки наклеивали в Valvoline и Bosal (по моему) комбенизонах, и еще парень который искал резину на 17. НУ НЕ БЫЛО ЕЕ ТАМ, СОРРИ :))

СПАСИБО ВАМ МУЖИКИ.

PS. А еще мне один парень понравился, ходил и говорил что все фигня и я бы в 100 раз лучше зделал. Куда вы его потеряли ? Надо в следующий раз позвать - бы.
0

#49 Пользователь офлайн   Andrian Иконка

• Карантин

Отправлено 18 October 2004 - 11:21

diuha (Октябрь 18 2004, 11:15) писал:

Всё было супер...А вот насчёт зрителей..Так ет менталитет такой у нашего люда понимают только маты и очень громки ор...Пока не заарёш не поймут...Ну что поделать не Бужуляндии живём.

P.S.Всех поздравляю с официалкой!!!Наконец-то это случилось!!!УРА!!!
Просмотр сообщения

На этот счет тоже прикольная история из той же серии "Соревнование по драг рейсингу, как это было")))

Мой хороший друг загорелся участием в данном мероприятии, ну вот мы уже и здесь.
Говорю честно, по первому требованию г-на Мага, как и полагается, вышел из парка, пожелав своему другу удачи!!
Спустившись метров 200 ниже старта, нашел себе достаточно уютное и удобное, с точки зрения обзора, место.
Ну вот незадача передомной встал представитель местной шоблы на которого я честно говоря не обратил внимания, думаю «ну ладно отойду просто и будет все видно», но не успев выкурить одну сигарету, налетает человек десять (из той же диаспоры), короче малы!!!
Ну в общем начинается вылезание на трасу полное игнорирование просьб и пожеланий людей в оранжевых жилетах. При всем при этом комментируя и щелкая семечки, короче через минут 20 мое терпение окончательно и со свистом закончилось, я не долго думая и не особенно ограничивая себя в выражениях выдал следующую фразу, (далее прямой текст) (Е.. твою мать… вы меня бл… зае… уже, уро.. за ленту зайдите!!!)
После этого, может из-за того, что у меня было злое лицо, может из-за того, что я выбрал именно тот диалект, они зашли за ленту))). Некоторые даже оборачивались на меня толи из-за того, что были злые, толи из-за того, что бы убедится, ВИДНО ЛИ МНЕ)))

Ни в коем случае не хочу доказать здесь свою крутизну и все такое!

Мораль басни такова, есть люди, которые понимают слово «пожалуйста», а есть люди, которые понимают «упор лежа»(обязательно с матом) и именно в приказном тоне!!!
0

#50 Пользователь офлайн   sse2 Иконка

• Писатель
  • KZJ71x2, KZJ78, Terrano2

Отправлено 18 October 2004 - 11:23

nikal (Октябрь 18 2004, 10:18) писал:

отдельное спасибо хочу сказать Жене-Галанту, за то, что мы с ним а также с сергеем с финиша, загоняли толпу зрителей с асфальта, гоняли курсантов, которые ныли, что толпа их не слушается, восстанавливали порванные ленточки красным скотчем, хотя и это не соввсем помогало. Когда возвращались с финиша на награждение ни одной целой ленточки не осталось =\
Просмотр сообщения

Колян...эхх...аж на плакать хочется когда этих уродцев-зрителей вспоминаю...
и шин я натаскался до конца жизни...но все-равно доволен...
кстати стоял я на финише....фотофиниш постоянно пинали проходящие мимо уродцы-зрители....
зы: зато сколько мы пива с тобой выпили и рыбы съели...
0

#51 Пользователь офлайн   Аndy Иконка

• Суперболтун

Отправлено 18 October 2004 - 11:34

sse2 (Октябрь 18 2004, 11:23) писал:

зы: зато сколько мы пива с тобой выпили и рыбы съели...
Просмотр сообщения

Вот если бы еще убрали потом за собой, а то стол в джип грузить а на нем срач как после пьянки. :)
0

#52 Пользователь офлайн   _DalaS_ Иконка

• ВрачЪ Лоботомист
  • Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 18 October 2004 - 11:39

еше панравилось, када вся толпа организовано головы в сторону уносящегося авто поворачивает...

ПС то что говорилось про жилетки, что забивали...
многие просто хотят это звание тока потому что это звучит круто и тд и тп... :)
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
Буаст

Всю жизнь мечтал стать хирургом, а стал сисадмином. сказали бы в молодые годы - не поверил бы
Плох тот сисадмин, который не мечтает стать нейрохирургом
(я про лоботомию)
(\_/)
(O.o)
(> <)
0

#53 Привидение_Guest*

Отправлено 18 October 2004 - 11:48

Было здорово, но было бы еще здоровей если бы перед квалификацией дали
чуток покататься - прогреть, а то из гаража выезжаешь, а тебе говорят - не газуй, не дергайся и т.д. а у меня например коробка адаптивная, мне надо дернуть раз пять, а потом ехать. И еще... парочка авто с пирожками и хотя бы один туалет, очень хотелось видеть.
0

#54 Пользователь офлайн   slash Иконка

• Таежник
  • TLC 105 1HZ

Отправлено 18 October 2004 - 12:01

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем,к то нам помогал.... Ребята, ваша помощь была очень кстати!!!! Вы нам сильно помогли!
Посторонним в
Пошли все на
Желание не соваться в дела других составляет восемьдесят процентов человеческой мудрости. (с)
0

#55 Пользователь офлайн   stein Иконка

• PipPipPipPipPipPipPip
  • унитаз

Отправлено 18 October 2004 - 12:15

Для тех кто не знает своего времени и полагает что его нет, я судья финиша, от лица главного судьи соревнования, ответственно заявляю:

Все участники квалификации получили время своих заездов, за исключением MMC FTO (его засечка была аннулирована ввиду порчи измерительного оборудования зрителем(!))

По всем вопросам свзязанным с жеребьевкой, временем заезда и временем победителей ждите подведения итогов на сайте.
0

#56 Пользователь офлайн   stein Иконка

• PipPipPipPipPipPipPip
  • унитаз

Отправлено 18 October 2004 - 12:22

Огромное спасибо Андрею брату Кости и его друзьям за выполнение самой грязной и тяжелой работы.
Спасибо Никалу, Галанту, Данику Кингу и остальным кто был на финише и убирал народ с трассы.

Отдельный респект Вандереру, смотришься угрожающе ;)
0

#57 Пользователь офлайн   TakcaFON Иконка

• Печатный станок
  • WRX 95/Audi 80B31989

Отправлено 18 October 2004 - 12:46

Безусловно шоу удалось, правда холодно.
Нет правда, всем спасибо, очень хорошо провел воскресенье, учитывая. что вся эта прелесть недалеко от дома - просто класс!!!
Больше всего порадовали немцы. Как вам: В4 - вице чемпион, Весь вечер пил, чтоб мой В3 летал как эта ласточка (мечтатель).
Щастливый немецкий таксист:)
0

#58 Пользователь офлайн   galant-mmc Иконка

• просто я
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • УАЗ-21214

Отправлено 18 October 2004 - 12:56

Вот тут все расхваливают вчерашнее мероприятие. А мне не понравилось. Три момента, которые упустили организаторы.
1. Никто не дал автоматы для отстрела зрителей.
2. Никто не заминировал подступы к драг-стрипу.
3. Никто не набросал шипов на подъъездах к драг-стрипу.
В итоге: народ пер на драг-стрип, всякие машины заезжали на драг-стрип.
[size="4"]Я знаю короткую дорогу! - сказал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу.... [/size]
0

#59 Пользователь офлайн   Тролль Иконка

• Читатель
  • MMC ЯVR, Montero Sport

Отправлено 18 October 2004 - 13:11

ктонить напишет, что произошло с Эльмуратом???
0

#60 Пользователь офлайн   TakcaFON Иконка

• Печатный станок
  • WRX 95/Audi 80B31989

Отправлено 18 October 2004 - 13:13

Цитата

Вот тут все расхваливают вчерашнее мероприятие. А мне не понравилось. Три момента, которые упустили организаторы.

Ну минусы конечно были, да и место выбрали не самое лучшее, но опять таки - не Европа. А то, что народ обезбашенный - это правда, вобще удивляюсь: Как безпроишествий.

Все равно спасибо.
Щастливый немецкий таксист:)
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему