:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Правовые аспекты картографии - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правовые аспекты картографии шобы небыло мучительно больно...

#1 Пользователь офлайн   Алмаз Иконка

• на100ящий жыпераст
  • TOYOTA

Отправлено 23 August 2005 - 09:19

что то я не понял, а что 100000 у вас нет, по крайней мере в списке я не нашел
жып, он в голове, а не под жопой!! (с) дядя Коля

— Готово, мастер!
— Что готово?
— Сломал нах*й.

Вот такой вот я веселый зверек!
0

#2 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 23 August 2005 - 13:44

100000 являются ДСП и эти карты не обсуждаются
http://www.autoatlas.kz Gps карты для навигации
GPS-великая сила, он решил 1000 проблем, которых до существования GPS просто небыло
0

#3 Пользователь офлайн   Алмаз Иконка

• на100ящий жыпераст
  • TOYOTA

Отправлено 23 August 2005 - 14:02

Для Служебного Пользования???? даже так?..... а я их кажить гдето в нете нарыл

— Готово, мастер!
— Что готово?
— Сломал нах*й.

0

#4 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 23 August 2005 - 21:57

вот такие пироги......
GPS-великая сила, он решил 1000 проблем, которых до существования GPS просто небыло
0

#5 Пользователь офлайн   Sindbad Иконка

• РадиоУправлямый маньяк
  • MMS03 3l AWD RD-Lock

Отправлено 24 August 2005 - 00:41

Алмаз (23rd August 2005, 14:02) писал:

Для Служебного Пользования???? даже так?..... а я их кажить гдето  в нете нарыл
Просмотр сообщения

Скажем так, у нас действует закон согласно которому лучше чем 30 метров - ну типа секретно и все такое! Километровки имеют точность 20 метров - потому они запрещены с свободному обороту!
Нарыть их конечно легко, но за их вывешивание в инете пахнет статья, и если их у тебя найдут - придется разводить с таможней :D :D :D Хотя вроде и не ловят, так можно легко найти те же спутниковые снимки с точностью 15м и лучше. Но а за распространение на СД и в инете уже много челов пострадало. :moon:
0

#6 Пользователь офлайн   galant-mmc Иконка

• просто я
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • УАЗ-21214

Отправлено 24 August 2005 - 01:21

Sindbad (24th August 2005, 0:41) писал:

Но а за распространение на СД и в инете уже много челов пострадало. :moon:
Просмотр сообщения

читая наш форум я не всегда могу точно сказать, где срьезный разговор, а где прикол. Со мной понятно, я всегда серьезен, а тут.. Юр, это прикол?
[size="4"]Я знаю короткую дорогу! - сказал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу.... [/size]
0

#7 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 24 August 2005 - 09:46

galant-mmc (24th August 2005, 1:21) писал:

читая наш форум я не всегда могу точно сказать, где срьезный разговор, а где прикол. Со мной понятно, я всегда серьезен, а тут.. Юр, это прикол?
Просмотр сообщения

было бы очень смешно если бы не было так грустно
0

#8 Пользователь офлайн   galant-mmc Иконка

• просто я
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • УАЗ-21214

Отправлено 24 August 2005 - 10:55

Василий, и под это есть статья УК? Не въехиваю, у меня есть километровки, я записал диск и отдал кому-то. Мне что, за это надо адвоката наниамть?
[size="4"]Я знаю короткую дорогу! - сказал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу.... [/size]
0

#9 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 24 August 2005 - 11:01

да наверное нужно готовить, а статья будет ТОРГОВЛЯ РОДИНОЙ т.е. разглашение сведений содержащих государственную тайну с целью получения выгоды или без нее
0

#10 Пользователь офлайн   galant-mmc Иконка

• просто я
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • УАЗ-21214

Отправлено 24 August 2005 - 11:12

Блин, отошли от темы, но все равно. Читал УК, там есть статья про разглашение гос. и прочих секретов. Но логично предположить, что существует некий список таких секретов, вроде того, что можно, а что не можно разглашать. Карты там есть? Если есть, то какой масштаб максимальный, подлежащий широкому доступу?
0

#11 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 24 August 2005 - 11:14

Хорошо, читай внимательно пост Синдбада, так вот 2км общий и открытый доступ, 1км -ДСП все более крупное СЕКРЕТНО
0

#12 Пользователь офлайн   galant-mmc Иконка

• просто я
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • УАЗ-21214

Отправлено 24 August 2005 - 11:17

ясна. дурдом. иносранцы с космоса (как, впрочем, и наши) газеты читают, а тут карты в секрете.
0

#13 Пользователь офлайн   VASO Иконка

• Лимонадный Деликовод
  • МАКСИ-delica 1997 5,7L

Отправлено 24 August 2005 - 11:58

проблема в том что на картах нанесена информация которую ты с космоса никады не прочитаешь , так что космоснимки эт так для общего ознакомления
0

#14 Пользователь офлайн   beerov Иконка

• Болтун
  • LC-1051HZ/Форестер 2.5МХТ

Отправлено 28 September 2005 - 23:53

galant-mmc (24th August 2005, 10:17) писал:

ясна. дурдом. иносранцы с космоса (как, впрочем, и наши) газеты читают, а тут карты в секрете.
Просмотр сообщения

А эта глупость испокон веков, за границей про нашу технику и прочее всегда всё знали, а секреты от своих были.

VASO (24th August 2005, 10:58) писал:

проблема в том что на картах нанесена информация которую ты с космоса никады не прочитаешь , так что космоснимки эт так для общего ознакомления
Просмотр сообщения

Это какая информация? Смотрел передачу НТВ, Парфёнова там рубрика была, "ударники капиталистического труда", показывали отставного военного в Москве. Организовал фирму карты производят. Прям на экране показали, как снимки со спутника закладывают в комп, а он на экране снимки в карты переводит, даже высоты с цифрами появились, есть такие программы, вот и не прочитаешь. Понимаю может родник какой не увидит, и то вопрос номера авто видят же.
Нет робяты, дурь это с секретностью дурь однозначно.
Кстати ГПС и определение координат приборами с точностью менее 2 км, тоже вне закона и у нас и в России.
С уважением BEERov.
0

#15 Пользователь офлайн   Gerry Иконка

• Инквизитор бездорожъя
  • TOYOTA LandCruiser Prado

Отправлено 29 September 2005 - 12:22

Васо про названия городов, рек и горок говорил. На космоснимках этого ничего естественно нет, появляется тока при наличии совмещения оцифрованных карт в соответствуюших прогах. Так шта kos;
Цель жизни на планете - развитие разума.
Количество людей на планете растет, а количество разума - нет. ПОЧЕМУ???

кому нужны шоу а не форум - смотрите дом-2 (С) Slow, и я с этим полностью согласен!
0

#16 Пользователь офлайн   filin Иконка

• Суперболтун
  • Toyota Avensis

Отправлено 29 September 2005 - 12:34

уважаемые
глобальный вопрос есть
всетаки карты маштаба 1:50000 у нас получается под запретом
а в штатах получается открыто все, покупай - нихачу
а как например в Европе?
как в Польше? или в Германии с этим делом?
ктонить знает точно?
Оборудование для диагностики автомобилей. Базы данных по ремонту и диагностике. Ремонт диагностического оборудования.
Подробности на сайте www.agson.net
0

#17 Пользователь офлайн   Алмаз Иконка

• на100ящий жыпераст
  • TOYOTA

Отправлено 29 September 2005 - 14:21

beerov (28th September 2005, 23:53) писал:

Кстати ГПС и определение координат приборами с точностью менее 2 км, тоже вне закона и у нас и в России.
Просмотр сообщения

эт есть но менее 30 метров а не 2 км
и при этом те приборы что приходят к нам из РФ и те что русифицируют здеся програмно загроблены на погрешность в 30-50 метров
а те что американины... то есть с без прошивку тута и в РФ показывают погрешность заявленую в мануалах по типу до 5 метров
к стати на прошедшем ТяньШань трофи точки ставили как раз приборами без таких прошивок и что ...?? а действительно точку находили там где ее показывает прибор а не в 20-50 метрах от того места где показывает прибор

— Готово, мастер!
— Что готово?
— Сломал нах*й.

0

#18 Пользователь офлайн   sleep Иконка

• Суперболтун
  • PipPipPipPipPip
  • Тралебус №6

Отправлено 29 September 2005 - 23:28

Алмаз (29th September 2005, 14:21) писал:

и при этом те приборы что приходят к нам из РФ и те что русифицируют здеся програмно загроблены на погрешность в 30-50 метров
а те что американины... то есть  с  без прошивку тута и в РФ показывают погрешность заявленую в мануалах по типу до 5 метров
к стати на прошедшем ТяньШань трофи точки ставили как раз приборами без таких прошивок и что ...?? а действительно точку находили там где ее показывает прибор а не в 20-50 метрах от того места где показывает прибор
Просмотр сообщения

ну а вылечить их перепрошивкой от гармина получиться ?
0

#19 Пользователь офлайн   Sindbad Иконка

• РадиоУправлямый маньяк
  • MMS03 3l AWD RD-Lock

Отправлено 30 September 2005 - 01:27

Алмаз (29th September 2005, 14:21) писал:

Просмотр сообщения

Не надо потдаваться обману! Никто гармины не загрубляет! это чисто рекламный ход, PR- акция что бы получать разрешение на продажу приборов, тем более теперь вообще ушедшее в прошлое!
Русифицировать прибор и залезть в его мозги - абсолютно разные вещи!
Ну и тем более правильно замечено - все прошивки доступны - бери и перезаписывай!!

Гармин выпускает 2 типа приборов - для штатов и для всего остального мира - отличаются только вшитой картой! - прошивка же, т.е. внутреннее ПО, абсолютно одинаковая.
Да и честно говоря и базовую карту поменять можно...

Если было бы все просто, Китай бы давно завалил весь мир приборами по 20 баксов :D :D :D А пока американцы имеют стабильный доход с каждого проданного приемника, чипа и тд - систему то нужно обслуживать :D

Сообщение отредактировал Sindbad: 30 September 2005 - 02:41

0

#20 Пользователь офлайн   Sindbad Иконка

• РадиоУправлямый маньяк
  • MMS03 3l AWD RD-Lock

Отправлено 30 September 2005 - 01:54

beerov (28th September 2005, 23:53) писал:

А эта глупость испокон веков, за границей про нашу технику и прочее всегда всё знали, а секреты от своих были.
Это какая информация? Смотрел передачу НТВ, Парфёнова там рубрика была, "ударники капиталистического труда", показывали отставного военного в Москве. Организовал фирму карты производят. Прям на экране показали, как снимки со спутника закладывают в комп, а он на экране снимки в карты переводит, даже высоты с цифрами появились, есть такие программы, вот и не прочитаешь. Понимаю может родник какой не увидит, и то вопрос номера авто видят же.
Нет робяты, дурь это с секретностью дурь однозначно.
Просмотр сообщения

Вот с того что карты делали со спутников - такие корявые карты как цифровая карта мира и то же Мапсорс Мировая карта и появились - сплошная лажа!!! фиг определишь это дорога из асфальта или грунтовка в степи - потому у них на картах грунтовые дороги зачастую как хайвеи представлены, потому как выглядят лучше. :D А часть дорог - на самом деле являются тенями от линий электропередач. :D

И не надо заблуждаться по поводу газетных полос и номеров авто - это полная дурь даже сейчас! с разрешаюшей способностью 0,5 -1м
Просто снимок и снимок привязанный к местности и координатам - абсолютно разные вещи! даже снимки 10м точности есть не на все территории, ну а заснять весь мир с 2 метровой точностью - примерно будет соизмеримо с полетом на Марс :D
Не надо путать снимки городов и стратегических объектов со съемкой всего земного шара.
Далее - снимки перевести в карты - просто невозможно - снимок это фотография поверхности с использованием различных спектров, ультрафиолетового, инфракрасного и пр, так что, то что там выглядит синим - далего не всегда вода!
Что же касается высот - то это уже совсем не из снимка берется а из карт высот полученных с использованием радара. С более менее пристойным разрешением 0.3рад американцы сделали только часть америки! Да и то эти высоты сильно колбасит, уже несколько лет прошло а обработка этих карт до сих пор незавершена!!!
А наложить цифровую карту высот на топокарту или спут.снимок с привязкой может и обычный озик, без использования супер навороченных прог :D
Парфенов много чего уже показывал такого, что вызывало дикий смех у одних и бурю негодования у других - по тому что с ног на голову ставилось!
Скорее всего это была акция приуроченная к разбирательству в правительстве России по поводу картографии намеченной на 29 сентября.

А точность установленная для народа - не лучше 30метров, а не 2км.

Сообщение отредактировал Sindbad: 30 September 2005 - 02:35

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей