:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: свап RB25det neo6 в Сафари Y60 - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

свап RB25det neo6 в Сафари Y60 описание процесса

#1 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 12 May 2014 - 14:19

Давно была задумка свапнуть механику вместо автомата и что нибудь повеселее РД мотора. Долго искал мотор по Алмате, но были только обычные версии neo так и не нашел, заказал с Владика 25 дней и я счастливый обладатель RB25det noe6 с Цедрика 2002 года с пробегом 70000км. Делать начал все сам хотя ни когда этим не занимался, первое вытащил все старое мотор вышел легко, а вот с коробкой пришлось повозиться ямы нет поэтому было не совсем удобно но поддомкратив вытащил… Примерил новый мотор кое что пришлось подрезать(мешал каталик его пришлось удалить упирался в раму и немного подрезать кронштейн крепления мотора в него упирался компрессор кондиционера) а так остальное все подошло, поддон поставил свой немного переварив масло-приемник и сам поддон. Поставил интеркулер фронтально потом просверлю отверстия в кузове и все сведу трубами. Сильно удивило отсутствие второго отверстия под щуп даже в РД блоке оно было, а здесь нет пришлось сверлить самому сверлом 9мм. не знал что чугун так проблемно сверлится сверло точил раза 4 пока просверлил. Топливный насос встал вообще без проблем просто отрезал трубку забора топлива и соединил ее шлангом с насосом и просверлив отверстие вывел провода наружу замазав их герметиком.После всех примерок пришло время воткнуть мотор и оставить уже там на совсем, до это я его туда ставил и вытаскивал два раза так уж вышло… после всех подгонок мотор залетел под капот уже как родной без особых усилий так как навыки по его установке уже были наработаны 10-15мин и мотор дома! Бачек ГУРа решил перенести чтобы не тащить шланг обратки через весь мотор, шланг ГУРа изготовил новый оставив один конец свой тот что на поросенке и второй с мотора, новый шланг без дросселя но вроде не гудит. Интеркулер поставил фронтально соединив все трубами 63мм, получилось очень красиво аж сам был удивлен. Проводку всю подключил пока что часть ее подключено временно, но скоро приведу все в порядок… мотор завелся без проблем единственное нужно считать все коды ошибок и найти соленоид управления турбиной (дефицит прям какой то) без него давление наддувом ограниченно, но даже так едет очень весело. В целом результатом доволен едет очень даже, про расход пока сказать ни чего не могу, ездил очень мало еще не знаю как свести впуск после фильтра ну уж очень там все не удобно, а нуливик ставить не хочу. Про электрику расписывать не вижу смысла все это нудно и долго и если есть схемы и голова то и так все понятно, единственное патрулевские схемы Г… полное ни распиновки разъемов нормальной нет ни провода по цветам не совпадают!
Изображение
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Starichok Иконка

• Болтун
  • 1HD-FT

Отправлено 12 May 2014 - 17:48

Толик, нулевик лучше поставить
0

#3 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 12 May 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияStarichok (12 May 2014 - 17:48) писал:

Толик, нулевик лучше поставить

Петь нулевик вещь хорошая но вот при эксплуатации машины по пыли валюметр станет расходником...
0

#4 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 12 May 2014 - 22:00

что-то мало фоток и ощущений .Кстати советую поставить для начала нулевик и прямоток . Так же потом буст контролер и комп прошитый . Вот тогда почувствуешь весь адреналин.

Сообщение отредактировал DRUG DEALER: 12 May 2014 - 22:13

0

#5 Пользователь офлайн   нуржик Иконка

• Настоящий сварщик
  • Nissan NP 300

Отправлено 13 May 2014 - 00:32

Зачем адреналин на патруле? Про нулевик согласен с автором. Он тока для гонок асфальтовых.
0

#6 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 13 May 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (12 May 2014 - 22:00) писал:

что-то мало фоток и ощущений .Кстати советую поставить для начала нулевик и прямоток . Так же потом буст контролер и комп прошитый . Вот тогда почувствуешь весь адреналин.

Выхлоп со временем поставлю пока еще не решил 63 или 76, наверное что удачней подвернется китай орущий не хочу, а вот за фирму на разборах просят не хило, бустом без тюненого мозга(родной не перепрошивается) мотор мучить не буду, да и 280 коней и 370 крутящего вполне хватает.. фотать там особо не чего все проблемы я расписал если кому интересно можно встретиться и посмотреть в живую, ощущений еще особо не получил так как появилась течь масла между коробкой и раздаткой, масло уходит именно с коробки коробку перебирал Сергей с нис. центра должно быть все ровно единственное он забыл мне сказать что коробку и раздатку нужно сажать на герметик а я этого не знал, на АКПП сальник стоит а на МКПП нет и полость между коробкой и раздаткой должна герметизироваться(бред какой то).
0

#7 Пользователь офлайн   P!R@T Service Иконка

• Писатель
  • cars

Отправлено 13 May 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (12 May 2014 - 22:00) писал:

Мишь, зачем в городе монстр под 500 кобыл? сейчас он ест примерно столько же сколько РД28 по той же цене горючки зато едет раз в 20 быстрее этого достаточно

Просмотр сообщениянуржик (13 May 2014 - 00:32) писал:

Зачем адреналин на патруле? Про нулевик согласен с автором. Он тока для гонок асфальтовых.

Нуржик, давай и тебе засунем движок этот, расход в 2 раза упадет а динамика раза в 3 вырастет

Просмотр сообщенияновичок1 (13 May 2014 - 09:46) писал:

Выхлоп со временем поставлю пока еще не решил 63 или 76, наверное что удачней подвернется китай орущий не хочу, а вот за фирму на разборах просят не хило, бустом без тюненого мозга(родной не перепрошивается) мотор мучить не буду, да и 280 коней и 370 крутящего вполне хватает.. фотать там особо не чего все проблемы я расписал если кому интересно можно встретиться и посмотреть в живую, ощущений еще особо не получил так как появилась течь масла между коробкой и раздаткой, масло уходит именно с коробки коробку перебирал Сергей с нис. центра должно быть все ровно единственное он забыл мне сказать что коробку и раздатку нужно сажать на герметик а я этого не знал, на АКПП сальник стоит а на МКПП нет и полость между коробкой и раздаткой должна герметизироваться(бред какой то).

Толян красавчик, увидел седня работа огромная...Респект и уважуха надеюсь тоже скоро приступлю к своему проекту
0

#8 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 13 May 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияновичок1 (13 May 2014 - 09:46) писал:

Если что есть в наличии прямотоки с япы б/у сцепление от GTR на 500 л.с и сдвойное корбоновое сцепление на 900 л.с все с японии .Если будешь ездить до отсечки то родному сцеплению хана . А нулевик надо т.к. 70% ты будешь ездить в городе. Ну моё конечно мнение я к такому же процессу уже готовлюсь, но строить буду все к концу лета . Заряжать буду до 500 л.с.
0

#9 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 15 May 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (13 May 2014 - 23:59) писал:

Если что есть в наличии прямотоки с япы б/у сцепление от GTR на 500 л.с и сдвойное корбоновое сцепление на 900 л.с все с японии .Если будешь ездить до отсечки то родному сцеплению хана . А нулевик надо т.к. 70% ты будешь ездить в городе. Ну моё конечно мнение я к такому же процессу уже готовлюсь, но строить буду все к концу лета . Заряжать буду до 500 л.с.

500 сил это вообще жесть, мотор 26-й планируешь, какая будет КПП и раздатка ну и на какой платформе все будет строиться? Я пока поставил корзину и фередо новое патрулевское в оригинале если быстро скончается буду ставить что нибуть по крепче. По прямотоку можно фото и цену в личку, нужен не громкий с допуском Jasma рассматриваю как 76 та и 63мм.
0

#10 Пользователь офлайн   Prankster Иконка

• Писатель
  • MDX, 350Z

Отправлено 15 May 2014 - 17:14

500 сил куда? В патруля? на кой черт?
0

#11 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 15 May 2014 - 19:30

примерно 500 , ровно не получится

Сообщение отредактировал DRUG DEALER: 15 May 2014 - 19:30

0

#12 Пользователь офлайн   Prankster Иконка

• Писатель
  • MDX, 350Z

Отправлено 15 May 2014 - 22:59

Троллинг детектед:)
0

#13 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 16 May 2014 - 21:52

пох нах
0

#14 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 16 May 2014 - 22:18

Миша злодей :-)))))

афигенная тема :-)))

купил вот себе ящик и теперь думаю сижу.... есть все и 306 лошадков под капотом - но нет мостов...

и толи мосты вкатить сюда... толи продать купить патруля и в него вкатить мотор мощьный :-))))))

нулевик тема. я вот вообще не онимаю с чего к нему такие придирки. между прочим по уму нулевик пропитывается маслом (соответственно лучше фильтрует мелкую пыль) а вот обычный фильтр типа фрама и т.д. он просто бумашка!!! вот он как раз таки и вредит мотору... + на делике еще доказал себе что нулевик действительно лучше пропускает воздух. теперь на все машины ставлю нулевик.

тем более сейчас есть возможность в штатное место k$n поставить и не париться вообще... снял помыл побрызгал пропиткой и погнал дальше. а Ваш родной фильтр сгонял по степи и выкинул нах :-))))

хотелось бы еще по деньгам услышать затраты :-) очень интересно...
0

#15 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 16 May 2014 - 22:33

я думаю на капчагае скоро другой вид соревнух попрёт!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 17 May 2014 - 10:55

мне кажется что 500 коней со временем разорвут мосты нах.... хабы уж точно и не факт что патрулевская трансмиссия выдержит такое 350-370 в самый раз если хочется конкретного экстрима!!!!
0

#17 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 17 May 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (16 May 2014 - 22:33) писал:

я думаю на капчагае скоро другой вид соревнух попрёт!!!!

тяжелый патрол слишком для таких соревнований. На видео видно что -тот же бронко со своим 5-ти литровым или тундра с 5.7 еле еле закарабкываются, вот врангель или витара само то.
Но идея таких соревнований интересна, но бабла требует много, вряд ли народ осилит такой вид мероприятий. Видно даже по саирану, до кризиса все телеги мяли, было зрелищно и весело, а сей час каждый телегу бережет, дорого нынче всё стало.

Мишань! как сделаешь, зови всех на тест-драйв.
0

#18 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 17 May 2014 - 14:34

Просмотр сообщенияDISEL (17 May 2014 - 11:23) писал:

тяжелый патрол слишком для таких соревнований. На видео видно что -тот же бронко со своим 5-ти литровым или тундра с 5.7 еле еле закарабкываются, вот врангель или витара само то.
Но идея таких соревнований интересна, но бабла требует много, вряд ли народ осилит такой вид мероприятий. Видно даже по саирану, до кризиса все телеги мяли, было зрелищно и весело, а сей час каждый телегу бережет, дорого нынче всё стало.

Мишань! как сделаешь, зови всех на тест-драйв.

Я только к осени начну .
0

#19 Пользователь офлайн   новичок1 Иконка

• Писатель
  • Patrol Y61

Отправлено 19 May 2014 - 09:19

Выходные прошли и появились первые впечатления разок вечером съездил на Медео тянет как паровоз до платины можно легко ехать стольник обгоны это вообще не проблема, не нужно как на РД высматривать и прощитывать успею или нет особенно в подъем просто нажал и обогнал.... вчера ездил в Тургень на машине реально стало приятно ездить динамика на 5+, расход литров 12 трасса но это на вскидку полный бак еще не лил нужно чуток переделать бензонасос не совсем нравится как я его сделал... Кстати баки бензин дизель одинаковые на 60-х хочу поставить в свой площадку для насоса от бензинки ну или на крайняк приварить крепление для насоса к своей.
0

#20 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 19 May 2014 - 09:44

У Вас коротыш или длинный патрол?
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3