:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Нужна помощь - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь Нужна помощь

#61 Пользователь офлайн   RAPIDA Иконка

• Настоящий сварщик
  • PATROL TB48 / 5" / 35"

Отправлено 10 April 2012 - 16:24

Может не в тему, но задам вопрос здесь.
Сорвало резьбу M8 на шпильке крепления штанги интеркуллера к салонной перегородке. Выкрутить ее не получится - приварить новую тоже. Это точно.

Есть идея нарезать на ней новую резьбу меньшего диаметра. Например, леркой перейти сначала на М7, потом на М6. Возможно ли такое и как правильно сделать и какими лерками?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
0

#62 Пользователь офлайн   Колхозник Иконка

• Писатель
  • Ниссан Патрол

Отправлено 10 April 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияtoPPer (08 December 2011 - 00:17) писал:

но веть "чудес" не бывает.... правда же?!...
1. как проверял систему на подсос?
2. делал ли электронную диагностику..
3. так себя ведет машина на ходу или на холостых так же?
4. вопрос.. нахрена столько раз менять фильтр? если можно заправить нормальную соляру и слить хрень (сорри не в курсе откуда старая соляра) и поменять один раз фильтр... ???!!!...
5. чек горел - какие были действия кроме замены фильтров?! фильтр если не оригинал - меняй хоть 10 штук таких же... совет не из воздуха wink;
6. приговорили не ТНВД, а компоненты... Какая была диагностика и какие были при этом показатели ? (а не только ошибка 77)...
скорей всего Грязь.. и скорей всего сетка ТНВД не пропускает.. ТНВД был на промывке? и когда последний раз?...
7. Качество топлива... Потому как иной раз чувствую тоже самое.. но добавил "зимней" - стало намного лехче.. На "печном топливе" далеко не уедешь..
8. А вообще додуматься о том что если замены фильтров помогают (хоть и временно), то параша идет с бака... Не в этом ли причина?!....
ИТОГ... слив хрени с бака, заливка нормальной горючки, промывка топливной и замена топливного фильтра.... Успехов...
А для себя бы я заехал на диагностику и проверил параметры подачи и показания датчиков... Чтоб уже быть более менее уверенным в том чего делаю...
Иначе на фильтрах разоришься...
И еще вопрос..... Отключаешь шланг подачи после фильтра и прокачиваешь лягушкой в баночку... и смотришь.. что за жижа... Сдается мене что промывочкой всетаки пренебрегаем... либо топливо такое отстойное... и еще Залил по 160 или Долил в бак?!.. Пробей на всякий случай обратку и подачу в бак компрессором... если уж сомнения будут..
Полей Теплой (не кипятком) водой на ТНВД... и попробуй на холостых прогнать на оборотах... как будет себя вести.. и есть ли цвет на выхлопе..какой (если есть)...
Элементарные действия помогут добраться до истины... Удачи :hi: Держи в курсе дела.. мало ли чего может вылезти..

по поводу сетки в аппаратуре -это верно сказано!! на тд 4.2т пропала тяга вообще!!до 1500 еще ничего, выше-дымит сизым ,"троит" и вообще не едет, оказалось сеточка забита, не знаю как на других аппаратурах, но на этой сеточку можно снять не снимая аппаратуры
0

#63 Пользователь офлайн   Колхозник Иконка

• Писатель
  • Ниссан Патрол

Отправлено 10 April 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияRAPIDA (10 April 2012 - 16:24) писал:

Может не в тему, но задам вопрос здесь.
Сорвало резьбу M8 на шпильке крепления штанги интеркуллера к салонной перегородке. Выкрутить ее не получится - приварить новую тоже. Это точно.

Есть идея нарезать на ней новую резьбу меньшего диаметра. Например, леркой перейти сначала на М7, потом на М6. Возможно ли такое и как правильно сделать и какими лерками?

если честно, то никогда не сталкивался с таким случаем, обычно большего диаметра нарезал в отверстиях резьбу, и леркой поправлял зажеванные резьбы, но думаю не получиться так сделать, даже если конец шпильки заточить, чтобы заход был,чтобы лерка зашла, то потом она все равно в старую резьбу упрется, только шпильку так свернешь совсем, это если обточить шпильку, но...это проблематично и нереально на месте сделать... а не проще эту шпильку спилить, высверлить, приварить глухарь и к нему прикрутить уже болтом, хотя Вы говорить что варить не получается, тогда проще шпильку приварить...просто не представляю как там все на месте это выглядит...можно вот так сделать:спилить под корень шпильку, просверлить отверстие на 6, взять мечик на 7, нарезать резьбу и закрутить болт туда, если конечно это возможно сделать
0

#64 Пользователь офлайн   RAPIDA Иконка

• Настоящий сварщик
  • PATROL TB48 / 5" / 35"

Отправлено 11 April 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияКазак (10 April 2012 - 22:15) писал:

если честно, то никогда не сталкивался с таким случаем, обычно большего диаметра нарезал в отверстиях резьбу, и леркой поправлял зажеванные резьбы, но думаю не получиться так сделать, даже если конец шпильки заточить, чтобы заход был,чтобы лерка зашла, то потом она все равно в старую резьбу упрется, только шпильку так свернешь совсем, это если обточить шпильку, но...это проблематично и нереально на месте сделать... а не проще эту шпильку спилить, высверлить, приварить глухарь и к нему прикрутить уже болтом, хотя Вы говорить что варить не получается, тогда проще шпильку приварить...просто не представляю как там все на месте это выглядит...можно вот так сделать:спилить под корень шпильку, просверлить отверстие на 6, взять мечик на 7, нарезать резьбу и закрутить болт туда, если конечно это возможно сделать

Если срезать и приварить гайку, то штанги интеркуллера не влезут. просто эта шпилька, или болт торчит из перегородки. добираться до него изнутри - разбирать всю панель. и как он там крепиться - хз.... попробую обточить сначала, потом леркой
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
0

#65 Пользователь офлайн   Колхозник Иконка

• Писатель
  • Ниссан Патрол

Отправлено 11 April 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияRAPIDA (11 April 2012 - 09:13) писал:

Если срезать и приварить гайку, то штанги интеркуллера не влезут. просто эта шпилька, или болт торчит из перегородки. добираться до него изнутри - разбирать всю панель. и как он там крепиться - хз.... попробую обточить сначала, потом леркой

попробуйте как я уже написал срезать шпильку под корень и там нарезать в ней резьбу, правда я подумал лучше на 5 просверлить отверстие, и потом мечиеом на 6 пройти,чтобы больше "мяса" было, думаю так проще.
P.S. и подскажите пожалуйста как фотки прикрепить,я уже у Вас спрашивал, а то я проставки под кардан немного по другому сделал, хотел поделиться
0

#66 Пользователь офлайн   RAPIDA Иконка

• Настоящий сварщик
  • PATROL TB48 / 5" / 35"

Отправлено 11 April 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияКазак (11 April 2012 - 11:00) писал:

P.S. и подскажите пожалуйста как фотки прикрепить,я уже у Вас спрашивал, а то я проставки под кардан немного по другому сделал, хотел поделиться

ок. спасибо. попробую. при создании ответа снизу во вкладке прикрепление файлов кнопочку "Выбрать файл", потом "Загрузить". и по одному вставить. единственно, помоему не работает при "быстром ответе".
0

#67 Пользователь офлайн   Колхозник Иконка

• Писатель
  • Ниссан Патрол

Отправлено 11 April 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияRAPIDA (11 April 2012 - 11:08) писал:

ок. спасибо. попробую. при создании ответа снизу во вкладке прикрепление файлов кнопочку "Выбрать файл", потом "Загрузить". и по одному вставить. единственно, помоему не работает при "быстром ответе".

спасибо,попробую!
0

#68 Пользователь офлайн   Kuzmi4 Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol

Отправлено 03 September 2015 - 09:13

Нужен совет!

Машина Нисан Патрол Y61, потек топливный бак со шва, что делать?

1) 1)Искать, кто снимет и проварит

2) 2) Покупать новый родной

3) 3) Покупать ARB на 165 литров- но здесь возникают вопросы-как его надежность, есть ли защита на него или придётся делать самому, придётся ли снимать фаркоп, возникнут ли проблемы с показанием уровня топлива на приборной панели.

4) 4) Слышал что делают самодельные баки увеличенной емкости

По 3 и 4 пункту помогите, дайте свои комментарии, чтоб определиться что делать

0

#69 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 03 September 2015 - 09:15

5) Купить на разборе бак за 35 000тг и поменять.
0

#70 Пользователь офлайн   Kuzmi4 Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol

Отправлено 03 September 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияJhan (03 September 2015 - 09:15) писал:

5) Купить на разборе бак за 35 000тг и поменять.

От короткого или длинного разницы нет? вроде баки одинаковые?
0

#71 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 03 September 2015 - 09:50

Короткий, длинный, бензин, дизель -разницы нет
0

#72 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 03 September 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияKuzmi4 (03 September 2015 - 09:13) писал:

Нужен совет!
Машина Нисан Патрол Y61, потек топливный бак со шва, что делать?
3) 3) Покупать ARB на 165 литров- но здесь возникают вопросы-как его надежность, есть ли защита на него или придётся делать самому, придётся ли снимать фаркоп, возникнут ли проблемы с показанием уровня топлива на приборной панели.
По 3 и 4 пункту помогите, дайте свои комментарии, чтоб определиться что делать

Привет!
По 3-ему пункту.

У меня машин пришла с Германии уже с увеличенным баком (фирменный, марку не помню). С постановкой не подскажу. Не сам уже ставил. Но стоит на месте одного родного без проблем. Качество без нареканий. Только за мои 8 лет и хрен его знает сколько он еще до этого стоял, недавно стала подтекать сливная гайка на баке. Подтянул и нет проблем. Защита не стоит. По показаниям уровня топлива естественно врет. Т.е. поясняю. Что более стандартного значения на щитке не показывает. Стрелка стоит как вкопанная. Как только уровень падает до показаний бака - все истинная правда. В принципе, все что более 90 литров меня мало интересует сколько осталось.. Объем бака 145 литра. Не представляю как бы я на стандарте ездил.. Очень удобно.. Для меня в заводском важно (как и в самопале) качество швов, материал, толщина и качественная Наружная обработка-покраска бака, наличие слива. Это при условии, что конструкция крепления качественная и по размеру. Почему качественная покраска-обработка, потому что без защиты у меня, а ездить приходится естественно не только по асфальту. Ну вот как-то немецкий бак у меня за фигову тучу лет эксплуатации и камни ловил, и дерево, и о берега бился, и царапался о кустарник и саксаульник... Вроде живой.. )).. Думаю с АРБ будет тоже нормально. Они давно такие баки делают..
Кстати фаркоп у меня стоит и не мешает.. Зависит от конструкции крепления самого фаркопа.
Ежли есть деньги, то я за увеличенный бак.. Только вот есть маленький нюанс.. Увеличенный бак (с топливом!!!) - это дополнительная масса.. Если есть лифт и какой-либо константовый Плюс по весу на задних пружинах - то это приветствуется.. Надо это учитывать..ИзображениеИзображение
0

#73 Пользователь офлайн   gocman Иконка

• Печатный станок
  • Nissan Mistral

Отправлено 17 September 2015 - 21:08

А что защиту не сделаете?

Сообщение отредактировал Gocman: 17 September 2015 - 21:08

0

#74 Пользователь офлайн   master070 Иконка

• Карантин
  • Nissan X-Terra

Отправлено 14 October 2015 - 23:58

Всем доброго дня! Поставил на Ниссан Х-Терра, 2006 года, Авто сканер ELM327 mini Vgate scan bluetooth OBD2 (OBD II) v 2.1, но он не считывает данные (молчит).Программа русскоязычная Torque pro установлена на Самсунг Галакси 3.Иконка Авто постоянно мигает.Может кто знает, в чем дело?
0

#75 Пользователь офлайн   Wine_maker Иконка

• Карантин
  • Nissan Safari

Отправлено 07 July 2016 - 11:47

Всем привет! Не так давно стал владельцем патруля ЗД30. Собственно у меня есть нелепый вопрос, поменял несколько дней назад масло в двигателе, залилось где-то 8,2 литра. Теперь т.к. масло свежее и еще чистое (что непривычно после дизельного паджеро) не могу понять какой у меня уровень масла, не видать его толком. Пока опускаешь и вынимаешь щуп, он уже со следами масла вплоть до верхнего изгиба спиралью. Может я не туда смотрю?
0

#76 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 07 July 2016 - 19:59

Просмотр сообщенияWine_maker (07 July 2016 - 11:47) писал:

Всем привет! Не так давно стал владельцем патруля ЗД30. Собственно у меня есть нелепый вопрос, поменял несколько дней назад масло в двигателе, залилось где-то 8,2 литра. Теперь т.к. масло свежее и еще чистое (что непривычно после дизельного паджеро) не могу понять какой у меня уровень масла, не видать его толком. Пока опускаешь и вынимаешь щуп, он уже со следами масла вплоть до верхнего изгиба спиралью. Может я не туда смотрю?

Поставь машину на более менее ровное место.. погоди минут 30.. а желательно вообще на холодную... высунь щуп, протри чистой ветошью.. засунь... вытащи снова и посмотри.. если до верхней метки доходит - значит норм.. ниже - долить до верхней метки... совсем больше - Сливать лишнее!! и это.. желательно в твоем случае осторожно щуп вытаскивать... )) потихоньку... ) сделай так несколько раз, если не понятен уровень.. возможно и масло в трубке щупа мешает это сделать.. ну это уже другой случай.. Изображение
0

#77 Пользователь офлайн   Wine_maker Иконка

• Карантин
  • Nissan Safari

Отправлено 07 July 2016 - 22:26

Благодарю за ответ)! Будем поглядеть, и вытащить осторожно =)
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей