:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Интерьеры кузовOFF NISSAN-OFF - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интерьеры кузовOFF NISSAN-OFF Вопросы по доработке и модернизации внуреннего убранства )))

#21 Пользователь офлайн   Joe Hollenbeck Иконка

• Суперболтун
  • Nissan Micro

Отправлено 11 June 2008 - 16:42

Товарищи, а ктонить исправлял дебильные ручки дверей в патруле?

Хочу их совсем переделать - чтобы не хлябали и шатались.
Скорее всего придется подбирать от других машин и переделывать внутреннюю обшивку (тем более изодрана вся).

Есть у нас в городе кто этом занимается или я насмотрелся Дискавери и раскатал губу слишком?
Carpe diem.
0

#22 Пользователь офлайн   Openson Иконка

• Суперболтун
  • Boosted TD42

Отправлено 11 June 2008 - 17:32

меня лично ручки апсалютна не растраивают ))))
а багажник хочу обшить только чтоб обшивку не портить и чтоб сушить потом не долго было )))
Патрули низя лифтавать =))))
0

#23 Пользователь офлайн   Joe Hollenbeck Иконка

• Суперболтун
  • Nissan Micro

Отправлено 11 June 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияOpenson (11.06.2008 - 17:32) писал:

меня лично ручки апсалютна не растраивают ))))
а багажник хочу обшить только чтоб обшивку не портить и чтоб сушить потом не долго было )))

А меня бесят в мистрале который в два раза дешевле - нормальные ручки и сами панели дверей - а тут сопли какие-то...

Так что в городе есть умельцы по рюшкам в салоне, без амбиций стать миллионерами?
Carpe diem.
0

#24 Пользователь офлайн   Вит Иконка

• Суперболтун
  • H3

Отправлено 11 June 2008 - 18:55

Федя, у Джо, наверное, 60 кузов.
там ручки вместе с обшивкой часто болтаются.
саморезами насквозь и буит супер.

Стас, шумка есть в студии АудиоАрт, с Караудио. И шумо и вибро.
Если нужна будет помощь в покупке-звони, пиши.
Абстракционист - это художник, который в два приема нарисует @уйню и объяснит ее с научной и художественной точки зрения.
0

#25 Пользователь офлайн   shooter Иконка

• .
  • Prado 125, Pajero III

Отправлено 11 June 2008 - 20:28

Просмотр сообщенияJoe Hollenbeck (11.06.2008 - 16:42) писал:

Скорее всего придется подбирать от других машин и переделывать внутреннюю обшивку (тем более изодрана вся).

Есть у нас в городе кто этом занимается или я насмотрелся Дискавери и раскатал губу слишком?

при наличии свободного времени лучше сделать самому, потому что если поручать кому-то за деньги - или сдерут конский ценник (не будет стоить того), или сделают на от"бись. проверено неоднократно.

Просмотр сообщенияV!PeR! (11.06.2008 - 00:21) писал:

Может быть изолон? Если изолон то он продается по адресу Тимирязева 70 м/у
Розыбакиева и Радостовца по цене 500 тг. за кв.м.

500 тг за квадрат - по цене похоже что это жуткая кЕтайская дешевка. на материалах лучше не экономить, будет обидно если через какое-то время все шумка отвалится нафиг. свой труд надо уважать :)

Просмотр сообщенияAirWest (11.06.2008 - 00:08) писал:

она выглядит как смола...черная кусками....разводить лучше в керосине(не растапливать на огне)....до состояния жидкой каши...когда высыхает становится типа прорезиненой поверхности...так в продаже не встречал..тока у знакомых портовских дорожников.
сам не отказался бы от такого подарка...но все знакомые разбежались:(((

походу гудрон обычный :)

Просмотр сообщенияFrodo (11.06.2008 - 17:29) писал:

чета я как почиатю про баги в патруле, и посещают мысли что у меня не патруль))))))))))
вы вообще люди а чем пишите?)))))

у тя же Y61, а он по сравнению с Y60 в плане салона - просто бизнесс-класс :kapitan: . Y60 по салону как жигули

Просмотр сообщенияOpenson (11.06.2008 - 11:12) писал:

Не, ну тут народ говорит что она водостойкая вроде, эта бесшумка. И если действительно так, то почему бы не залепить ?
НО если она намокает и воду набирает как губка - то действительно смысла нет. Уж больно часто придется тогда ее сушить.
Народ, так эта бесшумка водостойкая или нет ? ? ?
Вопрос ОЧЕНЬ принципиальный ! ! !

та, которая вибромат - резиновая основа с фольгированной поверхностью - ей точно пох на воду.
0

#26 Пользователь офлайн   Mikle Иконка

• Болтун
  • Прадо

Отправлено 12 June 2008 - 10:13

я полностью обесшумил 1 см пористой резиной с фольгированием - воду вообще не берет теплоизолятор отличный

единственное виброизоляция думаю хуже чем у STP - но STP полнейший геморой в наклейке - сначала начал ей, за...хался после 3-го листа
0

#27 Пользователь офлайн   R!DeR! Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Supra,Patrol

Отправлено 12 June 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияshooter (11.06.2008 - 20:28) писал:

500 тг за квадрат - по цене похоже что это жуткая кЕтайская дешевка. на материалах лучше не экономить, будет обидно если через какое-то время все шумка отвалится нафиг. свой труд надо уважать :)

Ты не поверишь но в других местах тот же материал просто цена другая, многие конторы его там берут
а потом перепродают, берут по 200-300 м...
Supra MA70 7M-GTE+R154+LSD LHD
0

#28 Пользователь офлайн   AirWest Иконка

• Маньяк-НавигаторЪ
  • SGV & Forester

Отправлено 12 June 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияshooter (11.06.2008 - 20:28) писал:

походу гудрон обычный :)

Нет, далеко не гудрон....
Я злопамятен и непредсказуем - ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!!
Кабаки и бабы доведут до цугундера

ЗЫ...Перепирательство с модератором ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
0

#29 Пользователь офлайн   Биг бой Иконка

• Читатель
  • Патрол Y60

Отправлено 13 June 2008 - 17:20

Все прочитал, но ничо не понял. Дайте телефончик где материал можно купить
0

#30 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 28 March 2011 - 11:16

Подымаю вопрос насчет отделки дверей. Расхлябаность появляется, как я понял, от слабого крепления обшивки к металлу, точнее его "гибкости" в месте крепления ручки, от чего начинает выгибаться обшивки и следом ручка. Некоторое время раздумываею над вариантами исправления. Как вариант заменить то из чего сделана обшивка на изделие из фанеры, обработанное составом для грунтовки, чтобы влагу отталкивало и жучье всекое не завелось :) ВАриант из "рифленного аллюминия" не устраивает. На форумах в инете искал не нашел решений, момжет плохо искал и кто-то видел ?

Или как вариант, где можно купить (маловероятно) или заказать новые или б.у. панели в сборе ?
— Что бы вы сказали сегодня нынешним выпускникам гуманитарных факультетов?
— Два больших латте, с сахаром, с собой.
0

#31 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун
  • Jeep JK "Rubi", Jeep KJ

Отправлено 28 March 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 11:16) писал:

Подымаю вопрос насчет отделки дверей. Расхлябаность появляется, как я понял, от слабого крепления обшивки к металлу, точнее его "гибкости" в месте крепления ручки, от чего начинает выгибаться обшивки и следом ручка. Некоторое время раздумываею над вариантами исправления. Как вариант заменить то из чего сделана обшивка на изделие из фанеры, обработанное составом для грунтовки, чтобы влагу отталкивало и жучье всекое не завелось :) ВАриант из "рифленного аллюминия" не устраивает. На форумах в инете искал не нашел решений, момжет плохо искал и кто-то видел ?

Или как вариант, где можно купить (маловероятно) или заказать новые или б.у. панели в сборе ?

Я вон раньше тоже задавался таким вопросом (выше вон писал) в итоге пришел к выводу - хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.

Сама основа ручки из неплохого пластика, но точек крепления там родных просто напросто нехватает (поэтому тупая замена особо не поможет) поэтому я сделал следующее:
1. Старые обшивки снял и выкинул. Перед тем как выкидывать использовал их как лекало для новых обшивок.
2. Кроме родных точек крепления прикрутил пару дополнительных болтов еще в зоне динамиков.

Теперь и обшивки новые и ручки целые и никуда не выгибаются стоят как влитые.
просто некоторые старятся раньше, чем успевают начать взрослеть. (с) БГ
0

#32 Пользователь офлайн   Sattel_2010 Иконка

• Писатель
  • Safari Y60 интеркулер

Отправлено 28 March 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияJoe Hollenbeck (11 June 2008 - 16:42) писал:

в нете был вариант установки акустики в 60. там сделали внутреннюю обшивку из фанеры 10мм. А 10мм фанеры это не 4мм картона! :buba:
0

#33 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 28 March 2011 - 13:03

Просмотр сообщенияJoe_Hollenbeck (28 March 2011 - 12:09) писал:

Я вон раньше тоже задавался таким вопросом (выше вон писал) в итоге пришел к выводу - хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.

Сама основа ручки из неплохого пластика, но точек крепления там родных просто напросто нехватает (поэтому тупая замена особо не поможет) поэтому я сделал следующее:
1. Старые обшивки снял и выкинул. Перед тем как выкидывать использовал их как лекало для новых обшивок.
2. Кроме родных точек крепления прикрутил пару дополнительных болтов еще в зоне динамиков.

Теперь и обшивки новые и ручки целые и никуда не выгибаются стоят как влитые.

Антон, ручки новые где брал ?
Чем фанеру крепил к дверям ? Родными защелками ? У меня подиумы из 10+5 мм фанеры. родную решетку срезал.
Какой толщины фанеру использовал ?
Там внахлест ложится обшивка с верхней "планкой" так что большая толщина будет не очень кажется.
Можешь сфотать ? Я пару лет назад смотрел у тебя как было, но ты кажется тогда не доделал.
Вообще хотелось бы сделать "по заводскому" типу, чтобы снять моно было при необходимости.
Что значит кроме "родных точек". Помимо родных мест просто вокруг отверситя под динамик вкрутил шурупов ?? А Ручку как укреплял ?

Просмотр сообщенияSattel_2010 (28 March 2011 - 12:42) писал:

в нете был вариант установки акустики в 60. там сделали внутреннюю обшивку из фанеры 10мм. А 10мм фанеры это не 4мм картона! :buba:

Нет большой, примерно где ? :) я не нашел :(

Сообщение отредактировал V!per: 28 March 2011 - 13:05

0

#34 Пользователь офлайн   папа_мишка Иконка

• Читатель
  • Nissan

Отправлено 28 March 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 11:16) писал:

если терпит чуток - на коротыша 60 сделал все панели, передние двери, задние двери и заднепассажирские боковины. к концу недели все готово должно быть сфотаю, выложу.
дедалось все по лекале родных.

для примера - у Гены купить конченое б\у стоит на дешевле 2000 тг чем изготовить с нуля новую. причем в моем случае изготовили ручки тоже новые...
0

#35 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун

Отправлено 28 March 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 13:03) писал:

Антон, ручки новые где брал ?
Чем фанеру крепил к дверям ? Родными защелками ? У меня подиумы из 10+5 мм фанеры. родную решетку срезал.
Какой толщины фанеру использовал ?
Там внахлест ложится обшивка с верхней "планкой" так что большая толщина будет не очень кажется.
Можешь сфотать ? Я пару лет назад смотрел у тебя как было, но ты кажется тогда не доделал.
Вообще хотелось бы сделать "по заводскому" типу, чтобы снять моно было при необходимости.
Что значит кроме "родных точек". Помимо родных мест просто вокруг отверситя под динамик вкрутил шурупов ?? А Ручку как укреплял ?

Ручки реставрировал свои старые. Те что тогда нашел б/у были хуже моих. Водительская у меня вообще идеальная, а пассажирскую пришлось подшаманить.
Пользовал не фанеру, а двп пропитал штоб не гнило если вдруг намочу.
Фанеру в сад (она слишком тяжелая и неудобная в работе) - тем более 10 мм это вообще нахрен перебор.
Обшивка ложится внахлест на верхнюю пласмаску. на ней идет выбортовка поэтому любая панель толще 5 мм будет выпирать ступенькой - некрасиво и неудобно.
Тогда еще не сделано было. Зайди в мою темку про продажу авто там вначале есть фотка с дверью кажись.
Я сделал по заводскому типу - снять достаточно легко (вместо одноразовых клипс вкрутил самонарезы на резьбовом фиксаторе), и добавил пару доп болтов на ручке, которые лишнюю слабину убрали.
Динамик у меня висит вообще отдельно от самой ручки на своем отдельном подиуме. Ручка с ним никак не соединена. Но именно там впереди и была слабина у родных креплений ручки которую я устранил.

Сообщение отредактировал Joe_Hollenbeck: 28 March 2011 - 13:19

0

#36 Пользователь офлайн   Sattel_2010 Иконка

• Писатель
  • Safari Y60 интеркулер

Отправлено 28 March 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 13:03) писал:

я то же чет найти не могу. у меня куча ссылок по автозвуку, некоторые не открываются...
0

#37 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 28 March 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияSattel_2010 (28 March 2011 - 14:21) писал:

я то же чет найти не могу. у меня куча ссылок по автозвуку, некоторые не открываются...

Ок, направление понял, искать на автозвуковых форумах... попробую.

Просмотр сообщенияпапа_мишка (28 March 2011 - 13:09) писал:

если терпит чуток - на коротыша 60 сделал все панели, передние двери, задние двери и заднепассажирские боковины. к концу недели все готово должно быть сфотаю, выложу.
дедалось все по лекале родных.

для примера - у Гены купить конченое б\у стоит на дешевле 2000 тг чем изготовить с нуля новую. причем в моем случае изготовили ручки тоже новые...

Делается все у мастеров ? ДЕлать буду не скоро, пока просто инфу собираю, ближе к лету займусь, так что в конце недели подойдет :))

Просмотр сообщенияJoe_Hollenbeck (28 March 2011 - 13:16) писал:

Ручки реставрировал свои старые. Те что тогда нашел б/у были хуже моих. Водительская у меня вообще идеальная, а пассажирскую пришлось подшаманить.
Пользовал не фанеру, а двп пропитал штоб не гнило если вдруг намочу.
Фанеру в сад (она слишком тяжелая и неудобная в работе) - тем более 10 мм это вообще нахрен перебор.
Обшивка ложится внахлест на верхнюю пласмаску. на ней идет выбортовка поэтому любая панель толще 5 мм будет выпирать ступенькой - некрасиво и неудобно.
Тогда еще не сделано было. Зайди в мою темку про продажу авто там вначале есть фотка с дверью кажись.
Я сделал по заводскому типу - снять достаточно легко (вместо одноразовых клипс вкрутил самонарезы на резьбовом фиксаторе), и добавил пару доп болтов на ручке, которые лишнюю слабину убрали.
Динамик у меня висит вообще отдельно от самой ручки на своем отдельном подиуме. Ручка с ним никак не соединена. Но именно там впереди и была слабина у родных креплений ручки которую я устранил.

понятно, примерно так и думаю, сейчася у меня тяжеленный DLS R6A стоит, прикрученный к двери через 15мм фанеры, меньше магнит упирается, так тчо подиум отдельно. Насчет ДВП как-то даже не знаю, оно не рассыпается ? Или что-то из новых ? Про 5 мм толщина так и думал, либо заподлицо либо меньше надо. Жо, фотографии с дверью не нашел,только кусок видно..
Кто-что думает по поводу OSB ?

Сообщение отредактировал V!per: 28 March 2011 - 14:39

0

#38 Пользователь офлайн   Sattel_2010 Иконка

• Писатель
  • Safari Y60 интеркулер

Отправлено 28 March 2011 - 15:00

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 14:31) писал:

понятно, примерно так и думаю, сейчася у меня тяжеленный DLS R6A стоит, прикрученный к двери через 15мм фанеры, меньше магнит упирается, так тчо подиум отдельно. Насчет ДВП как-то даже не знаю, оно не рассыпается ? Или что-то из новых ? Про 5 мм толщина так и думал, либо заподлицо либо меньше надо. Жо, фотографии с дверью не нашел,только кусок видно..
это он?
http://forum.racing....pic=23378&st=20
0

#39 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун

Отправлено 28 March 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияV!per (28 March 2011 - 14:31) писал:

Насчет ДВП как-то даже не знаю, оно не рассыпается ? Или что-то из новых ? Про 5 мм толщина так и думал, либо заподлицо либо меньше надо. Жо, фотографии с дверью не нашел,только кусок видно..

С чего ему осыпаться то, во первых клеишь ткань на шершавую поверхность - адгезия к ней лучше. А та сторона что к двери шлифованная да еще после пропитки не с чего ему рассыпаться.
Других фот нет значит, если вдруг сильна захочешь посмотреть стучись, днем в городе машина.
ОСБ не очень - во первых излишняя толщина и вес, во вторых опять же излишняя жесткость. Ты посмотри из чего родная панель сделана. Они ж не зря такой материал использовали... только вот не рассчитали количество точек крепления ручки и что их будет недостаточно через 15 лет эксплуатации :-)

Сообщение отредактировал Joe_Hollenbeck: 28 March 2011 - 15:20

0

#40 Пользователь офлайн   R!nat Иконка

• Суперболтун
  • FJ Cruiser

Отправлено 28 March 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияSattel_2010 (28 March 2011 - 15:00) писал:

Угу :) вспомнил у меня не 10+5 а 20+10 кажется. На фото только первая часть потом идет еще один круг под сам динамик. На фото альпайн еще стоит DDD. А так особо ничего не изменилось, все руки не доходили обработать нормально да обшить, все хотел совместить с переделкой панелей.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей