:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: NISSAN Patrol/Safari тормозная система - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

NISSAN Patrol/Safari тормозная система вопросы по тормозной системе, ABS, ручниках и дисках

#41 Пользователь офлайн   R!DeR! Иконка

• ADRC Approved Driver
  • Supra,Patrol

Отправлено 24 April 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияAlfa7 (24.04.2009 - 11:56) писал:

а посоветуйте люди добрые - что за глюк?

в последнее время стало казаться, что Патрол хуже тормозить стал. Решил проверить на спуске с Чима, разогнался до 80, тормоз в пол... а фиг там! то есть тормозит, но не до юза, так только - притормаживает :( Пришлось скоростями сбрасывать. Диски тормозные равномерно горячие (т.е. тормоза работают), бортиков на них нет, колодки еще живые. Вакуумник вроде работает - сцепление нормально выжимается, да и сама педаль тормоза тоже не проваливается. На ровной дороге могу сорвать машину в юз, но все равно как-то неуверенно. Шозахер? Что еще это может быть?

На патрулях необходимо иногда смазывать направляющие задних суппортов и контролировать состояние пыльников(их три: 2 на направляющих и один на поршне), этого как правило никто не делает, в результате суппорта не прижимают колодку, в общем машина только на передке тормозит, у меня на двух патрулях так было...
Supra MA70 7M-GTE+R154+LSD LHD
0

#42 Пользователь офлайн   Alfa7 Иконка

• Писатель
  • TLC 105

Отправлено 25 April 2009 - 12:46

Цитата

На патрулях необходимо иногда смазывать направляющие задних суппортов и контролировать состояние пыльников(их три: 2 на направляющих и один на поршне), этого как правило никто не делает, в результате суппорта не прижимают колодку, в общем машина только на передке тормозит, у меня на двух патрулях так было...

в моем случае это не так. Вчерашная ревизия суппортов ничего криминального не выявился. С новыми колодками тормозит лучше, но все равно только когда педаль почти в пол, до этого только притормаживает слегка.
Где-нить у нас можно померить разряжение вакуумметром? Чтобы однозначно приговорить (или оправдать) насос (может где-то просто утечка вакуума). На б/у я думаю нет смысла менять - ну как будет такой же...
Я не червонец, чтоб нравиться всем!
0

#43 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 28 April 2009 - 20:22

народ есть проблемм... незнаю было ли так до лифта или нет но в сегодняшний дождь честно сказать абасрался оттормаживацо от опы впереди идущего рвр :-(( ощущение что задние калесы ваще не тормозят передние колом встают а задние катяца дальше... до етого снял ваще пружинку с клапана регулировки давления на задние колеса. вроде стало лучше тормозить но седня понял что не намного...

куда еще залезть можно? и где нарыть регулировки етого клапана как там чо должно быть...
0

#44 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 28 April 2009 - 20:43

По идее задние колеса не должны полностью блокироваться....если бы у тебя заблокировались еще и задние колеса, то думаю в салоне у тебя бы долго держался специфический запах....сам догадайся какой запах и от чего....
кароче имхо если все колеса встанут колом, то это будет вообще неуправляемый кусок железа....

кстати, починил у себя ABS...и уже пару раз заценил работу этой системы на мокром асфальте....
скажу так, прикольная это система...до этого сколько ездил, все машины были без АБС...и если было необходимо приходилось самому изображать АБС )))
надо еще почитать, да и потом потренероваться с АБСом на снегу или на льду....
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
0

#45 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 01 May 2009 - 00:59

ты блин не умничай луче скажи по делу :-)) када задние нармальна тармазят я знаю какое осчущение в машине.. а тут как раз таки и был спицифический запах в салоне от таво что я в левыйряд рулил как испуганный от опы рвр.. так как отттормазица не успел.. вощем задние плохо тормозят..
0

#46 Пользователь офлайн   NINEL Иконка

• Карантин
  • TLC Prado 90 1KZ-TE

Отправлено 28 July 2009 - 10:55

может кто сталкивался с такой проблемой:
загорается восклицательный знак на низких оборотах 700-900 и тормоза становятся жестче тоже на низких оборотах после 2-3х нажатий (как на заглушенном двигателе)

может шланг прохудился где нить или насос уже плохо качает или там мембрана сдохла???

как проверить все!! чтоб методом исключения
подскажите плиз, а то не кто не может диагноз поставить
- Астронавты! Которая тут цаппа? - А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое... - А эта самая ржавая.
0

#47 Пользователь офлайн   RAPIDA Иконка

• Настоящий сварщик
  • PATROL TB48 / 5" / 35"

Отправлено 28 July 2009 - 12:14

это система защиты чего-то от чего-то. у мистралей у всех так. на патруле - не пробовал. нада седня потыркать.

ДЭДМАН, ты машину лифтануть-то лифтанул, а на стенде потом правильное положение той самой пружинки проверял? которая крепится к редуктору. После лифта крепление поднимать надо. А на сколько - покажет стэнд. у меня при лифте 3,5 я поднял крепление на 4 см.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
0

#48 Пользователь офлайн   Frodo Иконка

• Кунг-фу Панда
  • полноприводные пузотёры

Отправлено 28 July 2009 - 12:22

Макс, что за стенд?
решаем интересную задачку, как из букв Ж,П,О,А сложить слово СЧАСТЬЕ
0

#49 Пользователь офлайн   NINEL Иконка

• Карантин
  • TLC Prado 90 1KZ-TE

Отправлено 28 July 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияNINEL (28.07.2009 - 10:55) писал:

может кто сталкивался с такой проблемой:
загорается восклицательный знак на низких оборотах 700-900 и тормоза становятся жестче тоже на низких оборотах после 2-3х нажатий (как на заглушенном двигателе)

может шланг прохудился где нить или насос уже плохо качает или там мембрана сдохла???

как проверить все!! чтоб методом исключения
подскажите плиз, а то не кто не может диагноз поставить

ну это вакуумная система где то утечку дает, а где именно не кто сказать не может
- Астронавты! Которая тут цаппа? - А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое... - А эта самая ржавая.
0

#50 Пользователь офлайн   Udavilov Иконка

• Писатель
  • Patrol P40

Отправлено 28 July 2009 - 12:33

сколько стоит ваккумный насос что сверху мотора RD28T стоит? тот что от распредвала привод имеет. кто продает? на разбор не советовать, я не из алматы.
Чем меньше будешь говорить, меньше придется опровергать и за меньшее придется сидеть.
0

#51 Пользователь офлайн   RAPIDA Иконка

• Настоящий сварщик
  • PATROL TB48 / 5" / 35"

Отправлено 28 July 2009 - 12:45

если патрол 61ый, то 70000 тенге, но обратись к Фродо - он восстанавливал где-то.

Фродо, стэнд, ктороый колеса крутит. ты тормозишь и он рисует графики торможения. на нижнем нео-каре такой стенд есть. я там и регулировал.

да короче. просто тупо перекинь вверх на одно отверстие и прижми только одним болтом с гайкой - в стандарте двумя болтами.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
0

#52 Пользователь офлайн   Mr. Acc-ura-cy Иконка

• Жертва прогресса
  • TOYOTA LC 200

Отправлено 28 July 2009 - 13:19

Просмотр сообщенияЙурист (28.07.2009 - 12:33) писал:

сколько стоит ваккумный насос что сверху мотора RD28T стоит? тот что от распредвала привод имеет. кто продает? на разбор не советовать, я не из алматы.

На Комуна-Маметова просят 60 000т, у Гены с Матазалки - 120-140$ живой б\у.
Never run from sniper, you"ll only die tired.
0

#53 Пользователь офлайн   Udavilov Иконка

• Писатель
  • Patrol P40

Отправлено 29 July 2009 - 05:47

мой стучит сильно. прям очень сильно, но стучит уже пару лет, еще у прежнего хозяина. вот и думаю поменять, или забить.
Чем меньше будешь говорить, меньше придется опровергать и за меньшее придется сидеть.
0

#54 Пользователь офлайн   ZooMer Иконка

• Кузнечик
  • TLC 80 1HD-T

Отправлено 10 September 2009 - 17:00

В общем разобрался я на своем патруле (У61) как сделать педаль тормоза жестче. В первую очередь советую заменить датчик на вакууме. Далее снимаем главный тормозной цилиндр с вакуума и смотрим на штырек, который собственно и нажимает на тормозной цилиндр. Этот штырек регулируемый. Если хотите жесткие тормоза, то откручиваем штырек, но не переусердствуем, иначе он будет постоянно давить на цилиндр и машина будет тормозить сама без вашего участия. Все не так сложно, вот только на горячем двигателе не очень удобно. Для нормальной регулировки нужно 4-5 раз снять и поставить главный тормозной цилиндр.
Just one Life to dream
Just one dream to Live
0

#55 Пользователь офлайн   Solaris Иконка

• Саляра
  • T-90MC "Тагил"

Отправлено 10 September 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияZooMer (10.09.2009 - 17:00) писал:

В общем разобрался я на своем патруле (У61) как сделать педаль тормоза жестче. В первую очередь советую заменить датчик на вакууме. Далее снимаем главный тормозной цилиндр с вакуума и смотрим на штырек, который собственно и нажимает на тормозной цилиндр. Этот штырек регулируемый. Если хотите жесткие тормоза, то откручиваем штырек, но не переусердствуем, иначе он будет постоянно давить на цилиндр и машина будет тормозить сама без вашего участия. Все не так сложно, вот только на горячем двигателе не очень удобно. Для нормальной регулировки нужно 4-5 раз снять и поставить главный тормозной цилиндр.

Ромка с регулировкой "штырька" в общем-то понятно...
а в чем суть замены датчика на вакууме?! если он работает....
Плохая это примета - ехать ночью..... в лес..... в багажнике..... собственного автомобиля..... в разных пакетах.....

Камаз - хорошая машина! Я купил и не жалею. Никого...
0

#56 Пользователь офлайн   ZooMer Иконка

• Кузнечик
  • TLC 80 1HD-T

Отправлено 11 September 2009 - 09:34

Если он работает, то менять не надо. У меня глючил. Загоралась лампочка почти на каждом нажатии педали тормоза.
Just one Life to dream
Just one dream to Live
0

#57 Пользователь офлайн   РыжийВА Иконка

• Карантин
  • Y61

Отправлено 25 January 2010 - 16:16

Народ подскажите где грамотно протачивают тормозные диски. На скорости при торможении бьёт в руль мелкой дрожью.
0

#58 Пользователь офлайн   shooter Иконка

• .
  • Prado 125, Pajero III

Отправлено 05 August 2010 - 07:50

Посоветуйте, кто у нас тормозами занимается? Суппорта перебрать-обслужить нужно. Похоже что один суппорт подклинивает. Самому лень возиться.
Ремкомплекты на наши суппорта продаются?

Сообщение отредактировал shooter: 05 August 2010 - 07:51

0

#59 Пользователь офлайн   c-numb Иконка

• Болтун
  • Nissan

Отправлено 05 August 2010 - 07:59

Леха, на баяне есть контейнер, занимаются этим, переберут там же на месте если снятый привезешь. Все манжеты есть в наличии. Визитка дома, вечером могу контакты дать. Сам к ним собираюсь скоро.
0

#60 Пользователь офлайн   hohol740 Иконка

• Писатель
  • Патрол Y61

Отправлено 20 October 2010 - 12:25

Доброго всем дня!
С приходом холодов :) в смысле похолоданий, точнее когда температура на улице около 10-15 градусов стала - стал замечать что тормоза работают более четче. Т.е. педаль буквально чуть чуть нажмешь и машина резко пытается затормозить, аж непривычно. Обычно были плавные тормоза, даже приятные, но очень внятные, а теперь чуть тронешь и огого.... С месяц назад когда только первый раз в Алмате немного прохладней стало заметил в первый раз такое, но потом потеплело опять и подумал что просто глюки, а сегодня утром вновь почувствовал что с похолоданием тормоза стали резкие...
кто знает что может быть такое или это в порядке вещей?
0

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему