:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Лифтуем Isuzu - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лифтуем Isuzu все о лифте ("бодик" и подвески)

#41 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 25 July 2010 - 22:18

Просмотр сообщенияD@Nger. (25 July 2010 - 22:02) писал:

"исходный" угол привода от моста до колеса получится более острым, чем до переноса?

Да. Но у меня привод сейчас почти параллельно рычагу :)
-------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко на$9ать:-) (с)kgb6nik, BOR
0

#42 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 27 July 2010 - 10:31

Повнимательней смотрите за проставками и наклоном шаровых. Иной раз неправильно изготовленная проставка может отрывать шаровую на диагоналке или на хорошо Даст нагрузку..
Несколько раз ошибался и были плачевные события...

Сообщение отредактировал Интеллигент: 27 July 2010 - 12:15
Причина редактирования от пробелов и ошибок кружится голова, выделенное красным не смог осмыслить и исправить

0

#43 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 27 July 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияagSMITH (27 July 2010 - 10:31) писал:

Несколько раз ошибался и были плачевные события...

На чём именно ошибался и какие последствия?
-------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко на$9ать:-) (с)kgb6nik, BOR
0

#44 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 27 July 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияNephiliM (25 July 2010 - 22:18) писал:

Да. Но у меня привод сейчас почти параллельно рычагу :)

Вот, попытался специально для Даника изобразить хвостом непокорного мула :)
Верхняя картинка - то, что получается из передней подвески в результате накрутки торсионов ДО переноса шаровой под рычаг и подгонки отбойника. Нижняя - то ,что получается с верхним рычагом ПОСЛЕ переноса шаровой под проставку и рычаг.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ball_joint.jpg (12.85К)
    Количество загрузок:: 156

-------------------
0

#45 Пользователь офлайн   D@Nger. Иконка

• Болтун
  • -

Отправлено 27 July 2010 - 14:51

я все понял :)
Нас мало, но мы в тельняшках!
0

#46 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 27 July 2010 - 16:35

http://forum.4x4club...topic=70938&hl=

Я думаю вам тут будет полезно почитать...
Про проставки и наклоны их

Сообщение отредактировал Интеллигент: 28 July 2010 - 14:20

0

#47 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 27 July 2010 - 20:23

Просмотр сообщенияagSMITH (27 July 2010 - 16:35) писал:

Я думаю вам тут будит полезно почитать ...
Про про ставки и наклоны их

Я раньше если хоть чето понимал в теории передней подвески, то после всего ЭТОГО перестал.
Если за полетом мысли в текстах еще можно успеть, то фотки абсолютно не передают поставленных вопросов, принятых решений и понятны только тому, кто сам варит крутит мосты и иже с ними. Отсюда и выводы никто не может сделать. Типичный стеб "дядь-вась из интернета".

Наверно никаких проставок и лифтов пока делать не буду, сделаю сначала диагоналку, посмотрю что происходит в реальном времени при диагоналке (надеюсь не задавят).
Денис, может на пару как нить на Сайране проделаем, если там есть где, видео с нелифтованной моей и с лифтованной твоей.
Перефразирую: Настоящий шыгяговод должен иметь две машины... Шыгяг и Шыгяг-донор.
0

#48 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 27 July 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияHurep (27 July 2010 - 20:23) писал:

Денис, может на пару как нить на Сайране проделаем, если там есть где, видео с нелифтованной моей и с лифтованной твоей.

Давай, не вопрос.
-------------------
0

#49 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 28 July 2010 - 09:16

Интересно Какую разницу вы хотите заметить на саиране ..

Это то что у лифтованной машины, Ход передка больше на 3см или что ????
Если вы конечно не обидьтесь можно и мне приехать посмотреть .
0

#50 Пользователь офлайн   D@Nger. Иконка

• Болтун
  • -

Отправлено 28 July 2010 - 09:57

когда? мне сообщите тоже :)
Нас мало, но мы в тельняшках!
0

#51 Пользователь офлайн   Hurep Иконка

• Болтун
  • Trooper 6VE1 3.5 2002г

Отправлено 28 July 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияagSMITH (28 July 2010 - 09:16) писал:

Интересно Какую разницу вы хотите заметить на саиране ..

Если вы конечно не обидьтесь можно и мне приехать посмотреть .

Не разницу заметить, а посмотреть, что там будет заламывать на лифтованной машине (в режиме реального времени). Ну и сравнить со стоком. Приезжай и у тебя посмотрим, только щаз определим время-место (я не помню где на сайране диагоналку словить в сухом месте).
Перефразирую: Настоящий шыгяговод должен иметь две машины... Шыгяг и Шыгяг-донор.
0

#52 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 28 July 2010 - 14:43

Смит, а почему на лифтованной машине ХОД ПЕРЕДКА должен быть больше?:)
Это противоречит теории простого лифта независимой подвески вообще-то (а у меня пока такой - только накрученные торсионы).

-------------------
0

#53 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 28 July 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияNephiliM (28 July 2010 - 14:43) писал:

Смит, а почему на лифтованной машине ХОД ПЕРЕДКА должен быть больше?:)
Это противоречит теории простого лифта независимой подвески вообще-то (а у меня пока такой - только накрученные торсионы).

Если я не ошибаюсь, то ход из-за проставки увеличивается..
Ход вниз и должен быть увеличен размером проставки .. но могу и ошибаться
Так как нужно еще подрезать отбойник ..

А если накручены торсионы, то это вы просто приподняли перед, выровняв с задом, да и совет вам: перед кручением обязательно ослабляйте болты с сайлентблоками - из-за них портится резина (сайлентблоки ).. Сам не знал и резину убивал ..
0

#54 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун
  • Jeep JK "Rubi", Jeep KJ

Отправлено 28 July 2010 - 17:17

Ребят не забывайте еще об одном устройстве, которое при выкручивании торсионов начинает работать далеко за пределами штатного режима.

Рулевое! Рейка или поросенок не важно - на независимой подвеске наконечники встают домиком и опаньки - машина рулится отвратно, шаровые на наконечниках мрут как мухи.
Так что без глобальной перетряски всего железа - 1 дюйм накрутки торсионов это разумный потолок. Выше - уже больше минусов чем плюсов.

PS А с 1 дюймом и перенос шаровой, проставки и прочие "повороты редуктора" выглядят мало нужными ИМХО.
просто некоторые старятся раньше, чем успевают начать взрослеть. (с) БГ
0

#55 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 28 July 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияJoe_Hollenbeck (28 July 2010 - 17:17) писал:

Так что без глобальной перетряски всего железа - 1 дюйм накрутки торсионов это разумный потолок. Выше - уже больше минусов чем плюсов.

Подозреваю, что Вы обладаете эмпирическим опытом, большим, нежели теоретические предположения на тему "мрут как мухи" ? ПОка в подписи - только мостовая машина. Или есть еще авто с независимой подвеской, на котором столкнулись с описанными Вами проблемами?

Машину Смита я видел, видел, что он с ней делал при лифте. Полагаю, всё-таки он может подтвердить свои слова не только "я убежден в этом" :)

ЗЫ: Многочисленных россиян, которые ездят и не знают о том, что их наконечники должны умереть - я не учитываю. Всё-таки, они с форумов и с не наших форумов.

ЗЫ: Я не спорю с тем, что при большом лифте - наконечники работают в нештатном режиме. Но при 5 см лифта...
-------------------
0

#56 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 29 July 2010 - 10:09

1 рулевые наконечники живут еще дольше чем шаровые (И я не замечал того чтоб они быстро умирали )
2 А если вам страшно за трапецию (Стоит 15000 на баяне) то можете установить демфер у него + предостаточно
но желательно следить за маятником который может подвести ..

Цитата

Рулевое! Рейка или поросенок не важно - на независимой подвеске наконечники встают домиком

Скажи мне пожалуйста если твою машину поднять на подъемнике... станут ли у тебя наконечники домиком ??
И будит ли критичны углы ?? Тем самым ты ответишь на все свои вопросы

Да про рулевую рейку не чего не скажу, а вот у кого трапеция идет то До критичных углов там очень много расстояния
0

#57 Пользователь офлайн   NephiliM Иконка

• мастер-кард
  • T4R

Отправлено 29 July 2010 - 10:18

Смит, я на твою грамматику уже забил:)

Ты кронштейны переднего моста обратно перепиливал или так и ездишь на переделанных? Стоила в итоге игра свеч ?
-------------------
0

#58 Пользователь офлайн   agSMITH Иконка

• Писатель
  • Isuzu MU

Отправлено 29 July 2010 - 10:31

Просмотр сообщенияNephiliM (29 July 2010 - 10:18) писал:

Ты кронштейны переднего моста обратно перепиливал или так и ездишь на переделанных? Стоила в итоге игра свеч ?

Нет. Я все оставил, назад не чего не возвращал.. Я разобрался в чем была проблема. Невнимательность за подшипниками.

Да игра стоила этих свеч

Сообщение отредактировал agSMITH: 29 July 2010 - 10:33

0

#59 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун

Отправлено 29 July 2010 - 11:41

Попробую с толком с расстановкой, по порядку.

Просмотр сообщенияNephiliM (28 July 2010 - 17:38) писал:

Подозреваю, что Вы обладаете эмпирическим опытом, большим, нежели теоретические предположения на тему "мрут как мухи" ? ПОка в подписи - только мостовая машина. Или есть еще авто с независимой подвеской, на котором столкнулись с описанными Вами проблемами?

Подозрение неправильное, основываюсь на личном опыте лифта перененезависимой машины.

Машину Смита я видел, видел, что он с ней делал при лифте. Полагаю, всё-таки он может подтвердить свои слова не только "я убежден в этом" :)

Ваших машин я не видел да это собственно и не нужно - принцип работы всех торсионных передних подвесок один. Что Исуза, что ниссан - один хер.

ЗЫ: Многочисленных россиян, которые ездят и не знают о том, что их наконечники должны умереть - я не учитываю. Всё-таки, они с форумов и с не наших форумов.
ЗЫ: Я не спорю с тем, что при большом лифте - наконечники работают в нештатном режиме. Но при 5 см лифта...

При 5 см лифта... можно все легко посчитать. Наконечник как правило стоит негоризонтально в стоковой машине, т.е. он расчитан на сжатие подвески. При лифте в 5 см, внешняя сторона наконечника опускается ЕЩЕ на 5 см. Колеса встают так /\ если смотреть по ходу машины. Не вопрос мы легко это исправляем на геометрии. Что при этом происходит? При сжатии подвески рулевые наконечники начинают выламывать сошку и маятник. Заодно раздвигая колеса из положения || в \/ что совсем не гуд для управляемости. Ладно хрен с ним с управляемостью, усиливаем сошку и маятник, ставим демпфер. Дохнет трапеция, хрен с ней реставрируем или ставим новую. Дохнут наконечники, хрен с ними повторяем тоже что и с трапецией. Дохнет сошка - несмотря на усиление. И так далее. Это не басни из российских форумов - это местная алматинская реальность.

Ну и ессно машина при этом не ездит только по городу, но и убивать ее не убивают - кто меня знает, знают что я езжу бережно.
После всех мытарств пришел к выводу про 1 дюйм лифта. В этом состоянии все ходит достаточно долго чтобы не обращать на ходовку внимания.

Просмотр сообщенияagSMITH (29 July 2010 - 10:09) писал:

1 рулевые наконечники живут еще дольше чем шаровые (И я не замечал того чтоб они быстро умирали )
2 А если вам страшно за трапецию (Стоит 15000 на баяне) то можете установить демфер у него + предостаточно
но желательно следить за маятником который может подвести ..

Демпфер жизнь трапеции не облегчит - вот поросенку облегчит - это да.

Скажи мне пожалуйста если твою машину поднять на подъемнике... станут ли у тебя наконечники домиком ??
И будит ли критичны углы ?? Тем самым ты ответишь на все свои вопросы

Какую именно машину поднимать? Если патрол то там наконечников вообще нет там рулевая тяга поперек все машины идет :-)
А если передненезависимую поднять - то да наконечники встанут домиком и углы будут критичными т.е. если в этом положении машина будет ездить то недолго...
На эти вопросы я ответил уже 3 года назад ;-)

Да про рулевую рейку не чего не скажу, а вот у кого трапеция идет то До критичных углов там очень много расстояния

Про рейку - разница не принципиальна - углы работы наконечников что с трапецией что с рейкой близки. Только с рейкой выламывается наконечниками сама рейка а с трапецией - сошка и маятник. Результат один.
0

#60 Пользователь офлайн   Joe_Hollenbeck Иконка

• Суперболтун

Отправлено 29 July 2010 - 12:39

Балин че-та инет гонит....

Сообщение отредактировал Joe_Hollenbeck: 29 July 2010 - 12:39

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +