:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Какое масло лучше лить - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какое масло лучше лить

#41 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 06 February 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияBOPOH (06.02.2008 - 12:15) писал:

да они покупают основу - базовое масло, покупают присадки... потом мешают и заливают в банки. нефть они не покупают.
они даже ничего никуда не заливают... просто продают то, что для них другие разлили в банки, и рекламу дают... и мощных лабораторий у них в помине нет... ничего нет... типичный грамотный брендмаркетинг, но масла относительно качественные... половина масляных брендов так работает.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#42 Пользователь офлайн   turbo3 Иконка

• Настоящий сварщик
  • Prado 95, Patrol Y61

Отправлено 06 February 2008 - 12:37

Просмотр сообщенияRustOs (06.02.2008 - 12:13) писал:

они даже ничего никуда не заливают... просто продают то, что для них другие разлили в банки, и рекламу дают... и мощных лабораторий у них в помине нет... ничего нет... типичный грамотный брендмаркетинг, но масла относительно качественные... половина масляных брендов так работает.

Дай ссылку по Ликви-Моли, то что они сами ничего не разрабатывают.
Была статья(возможно сами написали), что ихнее масло, какое точно не помню, обошла Mobil 1, а Mobila являеться эталоном для некоторых :)
0

#43 Пользователь офлайн   Duke Иконка

• Суперболтун
  • T4R GRN215

Отправлено 06 February 2008 - 12:37

Кто нибудь видел в Алмате в продаже маслf Neste Oil? Где продают?
На дворе дрова, на дровах братва. У братвы трава, как курнет братва - вся братва в дрова...
0

#44 Пользователь офлайн   _Sound_ Иконка

• Суперболтун
  • Pajero и Patrol

Отправлено 06 February 2008 - 13:33

Просмотр сообщенияBOPOH (06.02.2008 - 11:15) писал:

да они покупают основу - базовое масло, покупают присадки... потом мешают и заливают в банки. нефть они не покупают.

базовое масло это и есть очищеная нефть :) присадки кстати они разробатывают сами и многие производители масел покупают эти присадки именно у ликви моли :)
0

#45 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 06 February 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияturbo3 (06.02.2008 - 13:37) писал:

Дай ссылку по Ликви-Моли, то что они сами ничего не разрабатывают.
Была статья(возможно сами написали), что ихнее масло, какое точно не помню, обошла Mobil 1, а Mobila являеться эталоном для некоторых :)

поправлюсь - ликви моли выпускает на собственном минизаводике масла с молибденовым присадками, а поскольку продажи этих молибденсодержащих масел постепенно сходят к нулю, ибо ни один производитель не даёт им одобрения, то скоро, видимо, и этот минизаводик будет в прошлом... вот эти - молибденсодержащие масла - они и разрабатывали (хрен знает сколько лет назад).
а тесты - вещь хитрая - в зависимости от того, кто и зачем тестирует, можно подобрать такой ряд параметров и расставить акценты, по которому и маннол будет лучше мобила. Ликви моли - это вообще сугубо мистечковый европейский бренд и сравнивать его с тем же мобилом или тоталем по любым параметрам (от научно-технического потенциала, полноты цикла переработки нефти до производственных мощностей) просто смешно.

Просмотр сообщения_Sound_ (06.02.2008 - 14:33) писал:

базовое масло это и есть очищеная нефть :) присадки кстати они разробатывают сами и многие производители масел покупают эти присадки именно у ликви моли :)

слушайте, ну вот откуда эта информация, что кто-то покупает присадки у ЛМ? в мире всего 3 или 4 компании, которые занимаются производством присадок "на сторону"... и ЛМ среди них не числится.
если ты думаешь, что родной стране нет до тебя дела... попробуй не заплатить налоги!
0

#46 Пользователь офлайн   BOPOH Иконка

• Суперболтун
  • Nissan Terrano TD27T WD21

Отправлено 06 February 2008 - 14:33

Просмотр сообщения_Sound_ (06.02.2008 - 13:33) писал:

Ну да очищенная... сначала от бензина-керосина.. потом мазут на фракции и получается масло...

По мне так что LM что SCT два сапога пара. а присадки это процентное содержание некоторых хим. веществ. которые покупают на заводе химическом и каждый добавляет их в свои масла по своему усмортению.
про то что там кто-то чего-то разрабатывает и испытывает может быть верно только для маслел класса формула-1. А весь маслянный ширпотреб в мире у всех производителей - суть одно и тоже. все давно уже украдено друг у друга и бадяжется по примерно одинаковой схеме, только наклейки разные лепять...
0

#47 Пользователь офлайн   shooter Иконка

• .
  • Prado 125, Pajero III

Отправлено 06 February 2008 - 14:34

лью штатовский мобил, полусинтетика 10W30. RustOs, можете прокомментировать как оно? двигатель 6VD1
0

#48 Пользователь офлайн   KpoJIuK Иконка

• Болтун
  • 4Runner 215

Отправлено 06 February 2008 - 14:42

масла беру у Soundа, +1 тебе :)
Фильра Fram - хотя сейчас говорят много подделок их.
Что касается SCT это на самом деле не лучший выбор, Даже сами SCT продавцы советуют не ставить на зиму их топливный, хотя не все конечно. Маслянные фитра тоже у них не всегда лучшего качества(использование подделки исключенно, всегда брал только в их главном магазине), личный случай когда фильтр просто перестал пропускать масло вообще :black_eye:
Да элементарно рассуждение их сервис-менов: Нах платить больше, я откатаюсь пару лет на этой машине да и все, а другие пусть думают, что потом с ней делать.
Вот и делайте выводы, Хотя химию SCTшную я уважаю, умеют немцы химичить
0

#49 Пользователь офлайн   RustOs Иконка

• Прокурор форума

Отправлено 06 February 2008 - 14:48

Просмотр сообщенияBOPOH (06.02.2008 - 15:33) писал:

Ну да очищенная... сначала от бензина-керосина.. потом мазут на фракции и получается масло...

По мне так что LM что SCT два сапога пара. а присадки это процентное содержание некоторых хим. веществ. которые покупают на заводе химическом и каждый добавляет их в свои масла по своему усмортению.
про то что там кто-то чего-то разрабатывает и испытывает может быть верно только для маслел класса формула-1. А весь маслянный ширпотреб в мире у всех производителей - суть одно и тоже. все давно уже украдено друг у друга и бадяжется по примерно одинаковой схеме, только наклейки разные лепять...

для начала нужно сказать о том, что те же присадки (приобретаемые, кстати, практически всеми производителями масел, даже Мобилом и Тоталем, и не у ЛМ, а у таких уважаемых монстров как Инфениум и Лубризол) делятся на "нормальные" (используемые в брендах первой линейки) и "лоукост" - для брендов второй и третьей линии - приблизительно также будут отличаться и эксплуатационные свойства масел.

Просмотр сообщенияshooter (06.02.2008 - 15:34) писал:

лью штатовский мобил, полусинтетика 10W30. RustOs, можете прокомментировать как оно? двигатель 6VD1

нормально... сам на таком езжу на трех машинах.
0

#50 Пользователь офлайн   Lektor Иконка

• Настоящий сварщик
  • FJ Cruiser

Отправлено 06 February 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияshooter (06.02.2008 - 14:34) писал:

лью штатовский мобил, полусинтетика 10W30.

+1 Только фильтра всегда оригинал. Привычка от Субару осталась.

Сообщение отредактировал Lektor: 06 February 2008 - 14:55

Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.(с)
0

#51 Пользователь офлайн   turbo3 Иконка

• Настоящий сварщик
  • Prado 95, Patrol Y61

Отправлено 06 February 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияshooter (06.02.2008 - 14:34) писал:

Где береш штатовский мобил?, а то где я брал уже не завозят.
0

#52 Пользователь офлайн   shooter Иконка

• .
  • Prado 125, Pajero III

Отправлено 06 February 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияturbo3 (06.02.2008 - 14:55) писал:

Где береш штатовский мобил?, а то где я брал уже не завозят.

был на гагрина выше кихтенко. последний раз брал на АРО-сервисе у Ивана.
0

#53 Пользователь офлайн   Lord_Izverg Иконка

• Суперболтун
  • Prado 120

Отправлено 06 February 2008 - 15:28

Просмотр сообщения_Sound_ (05.02.2008 - 22:24) писал:

вопрос пользователям Волвалайна: почему ваш выбор пал именно на этот бренд? по каким критериям? Распологаете ли вы достоверной информацией где разливаеться это масло?

Я не покупаю масло отдельно, я просто приезжаю на фирменный пункт смены жидкостей (ориентировочно Альфараби / Ленина), там у них всегда всё есть, что мне нужно.

По информации людей которым я верю - масло там фирменное, это же можно понять и по клиентуре, что там обслуживается.
Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам!
0

#54 Пользователь офлайн   CrazY Иконка

• креАктивный Дезигнер
  • FJ & АхтунгМобиль 4м40

Отправлено 06 February 2008 - 15:29

Просмотр сообщенияАгидель (04.02.2008 - 19:59) писал:

Полтора года заливали Castrol GTD.
Последние 2 замены - Aral. По ощущениям нравится брату больше.
Фильтры - Sakura.

Слышал про "арал"
что его рекомендует Брабус
и филиалов производства кроме германии нет
Пользовал его пока брат работал в фирме его распространяющей
впечатления положительные
А филтра разные пользовал и дорогие и бюджетные
сейчас перешёл на SCT просто по внешнему виду и внутреннему содержанию нужно смотреть
Однажды взял корейский и сравнил с тем же SCT корея даже при визуальном осмотре мне показалась отстоем полным
тоже самое касается и сакуры
Сравнивал так же фрам и с скт особой разницы не наблюдалось
видимо всё зависит на каком заводе была изготовлена партия
Домашний кот мурлыкает с частотой 26 циклов в секунду. С такой же частотой работает дизельный двигатель.
Мы за любой кипишь!!!
0

#55 Пользователь офлайн   Zlukovich Иконка

• Болтун
  • Pajero 4 3D 6g72

Отправлено 06 February 2008 - 15:54

SCT не всегда делает стабильную продукцию. Детально разглядеть удается наверно только воздушный фильтр. На 4m40 покупал пару раз натыкался на кривую уплотнительную прокладку. на 6g72 вообще сам фильтр был кривой. пришлось натягивать :) Масляные /топливные проблем вообще не создавали, колодки тоже.
ака Zluka Zlukovich
0

#56 Пользователь офлайн   Lord_Izverg Иконка

• Суперболтун
  • Prado 120

Отправлено 06 February 2008 - 15:55

Просмотр сообщенияSagittarius (06.02.2008 - 08:40) писал:

Хм....А я вот что вам скажу....Берите SCT в надежном месте и все будет нормально. Никакой кошмы в топливной и других проблем не будет....

Ваня, учитывая твое отношение к машине, я понимаю твой подход к техобслуживанию. Но не надо вот так вот походя очернять те марки, которыми ты не пользуешься.

По себе. У меня две дизельные машины. ВСЕ фильтра на них SCT. Проблем они мне за три года эксплуатации не доставили ни разу.

А вообще было такое обсуждение уже....И тема явно общая, а не тока для ММС. Поэтому будет перенесена в общий форум.

Володь, я как-то покупал колодки SCT, герметик SCT, топливный фильтр SCT, водушный фильтр.
Причём не на баразе, а ни фирменном ценрте SCT.
Не понравились мне колодки по их работе, непорнавился герметик, фильтр топливный не подвёл, но я их меняю через максимум 5000 км, так что это ещё не показатель, а воздушный мне не понравился даже визульно, потому заменил при первой же возможности, уж больно их хлипкий был...
Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам!
0

#57 Пользователь офлайн   Kurt Иконка

• Суперболтун
  • TLC80. 1HD-T

Отправлено 06 February 2008 - 16:40

только Shell.
кызыл командир
0

#58 Пользователь офлайн   Rednaxela Иконка

• Болтун
  • 78й прадовоз

Отправлено 06 February 2008 - 16:54

Цитата

ВСЕ фильтра на них SCT. Проблем они мне за три года эксплуатации не доставили ни разу.

А я два раза пытался поставить SCT но сразу начинало гнать масло через турбину из-за нехватки воздуха... поставил MANN - все нормальзовалось...
У SCT видимо маленькая площадь пропускания... цена за себя говорит....

Теперь ВСЕ фильтра только MANN или MAHLE... Масло Castrol - кстати кто может его покритиковать?

Сообщение отредактировал Rednaxela: 06 February 2008 - 17:10

0

#59 Пользователь офлайн   BOPOH Иконка

• Суперболтун
  • Nissan Terrano TD27T WD21

Отправлено 07 February 2008 - 10:01

Просмотр сообщенияRednaxela (06.02.2008 - 16:54) писал:

Масло Castrol - кстати кто может его покритиковать?

Плохое соотношение цена-качество ;)
и цветовое сочетание эмблемы мне не нравится....

Сообщение отредактировал BOPOH: 07 February 2008 - 10:02

0

#60 Пользователь офлайн   Rednaxela Иконка

• Болтун
  • 78й прадовоз

Отправлено 07 February 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияBOPOH (07.02.2008 - 10:01) писал:

Плохое соотношение цена-качество ;)
и цветовое сочетание эмблемы мне не нравится....

А Shell ?
Вообще на какое можно после Кастрола безболезнено перейти?
0

Поделиться темой:

• 37 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему