:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Нужна помощь - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь Нужна помощь

#41 Пользователь офлайн   nea24 Иконка

• Читатель
  • Patrol Y61

Отправлено 21 August 2011 - 20:41

Господа,товарищи, умные головы помогите! Ниссан Патрол Y61 сначало начал "потеть" бак, а теперь реаль капает. Видимой деформации нет. Поехал на СТО снимать, мужики даже снимать не стали говорят, что лопнул по сварному шву вследствии забитости какого-то клапана, кот. сбрасывает избыточное давление газов. Заглянул, нашел какой-то клапан, снял дунул туда-обратно - сосет. Есть определенное недоверие к этой версии. Может кто сталкивался, или кто подскажет алгоритм работы бака буду признателен. Покупать б/у бак - можно натолкнуться на подобную проблему, а он денег стоит. Варить? Опасно. Паять?
0

#42 Пользователь офлайн   japancar Иконка

• Fear Factor
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Их много...

Отправлено 21 August 2011 - 20:45

залепить холодной сваркой.

Варить то чем опасно?
Правила дорожного движения - для лохов, у которых нет денег на ремонт и лечение!
0

#43 Пользователь офлайн   nea24 Иконка

• Читатель
  • Patrol Y61

Отправлено 21 August 2011 - 21:40

Опыт подсказывает: холодная сварка- временная вещь. Варить- даже дизельный бак, нужно безопасно. Пропаять7 Как?
0

#44 Пользователь офлайн   нуржик Иконка

• Настоящий сварщик
  • Nissan NP 300

Отправлено 21 August 2011 - 23:39

У меня как то проржавел по сварному шву со стороны заднего бампера. Вырезал всю заднюю часть высотой примерно 6 см (3 вниз и 3 вверх). Приварил заплатку. К ней горизонтальную площадку, в которой просверлил дырки для крепежа бака, как на родной. Бак снимал-ставил сам, сварщику отдал 5 тыщ.
0

#45 Пользователь офлайн   Nick_D Иконка

• Писатель
  • m1009 Cucv/BJ 74/L300

Отправлено 22 August 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияnea24 (21 August 2011 - 20:41) писал:

Господа,товарищи, умные головы помогите! Ниссан Патрол Y61 сначало начал "потеть" бак, а теперь реаль капает. Видимой деформации нет. Поехал на СТО снимать, мужики даже снимать не стали говорят, что лопнул по сварному шву вследствии забитости какого-то клапана, кот. сбрасывает избыточное давление газов. Заглянул, нашел какой-то клапан, снял дунул туда-обратно - сосет. Есть определенное недоверие к этой версии. Может кто сталкивался, или кто подскажет алгоритм работы бака буду признателен. Покупать б/у бак - можно натолкнуться на подобную проблему, а он денег стоит. Варить? Опасно. Паять?

тоже зараза побежал. ПО задней стенке из шва. ДУмал варить, начали говорить как это сложно, что его нужно пропаривать, да откатай сначала, чтобы салярки не было. Короче купил на разборах бак, поменял за 2 часа на даче. Ничего не капает.
ЧТо за клапан -то ? это не тот ли верхний пластмассовый цилиндрик с дву трубками? У меня тоже все продувалось там нормально. Думаю от времени уже побежал, походу япошки так варят "хорошо", либо скачем на машинах с полным баком. Крепежа там как раз таки от шва и идут.

Сообщение отредактировал Nick_D: 22 August 2011 - 12:04

0

#46 Пользователь офлайн   nea24 Иконка

• Читатель
  • Patrol Y61

Отправлено 22 August 2011 - 21:06

У мого бака передняя часть потекла. Вопрос в другом: от чего? Сегодня расматривал пробку заливной горловины - там тоже пружинка стоит, клапанок какой-то.
Скромный вопрос: во скока бак обошелся?
Поменять-то наверно не сложно? А раз уже снял, то и промымыть. Подскажите процедуру.
0

#47 Пользователь офлайн   Nick_D Иконка

• Писатель
  • m1009 Cucv/BJ 74/L300

Отправлено 22 August 2011 - 21:35

Просмотр сообщенияnea24 (22 August 2011 - 21:06) писал:

У мого бака передняя часть потекла. Вопрос в другом: от чего? Сегодня расматривал пробку заливной горловины - там тоже пружинка стоит, клапанок какой-то.
Скромный вопрос: во скока бак обошелся?
Поменять-то наверно не сложно? А раз уже снял, то и промымыть. Подскажите процедуру.

я думаю от такого крепления бака и потекла. Сварка там не такая уж и крутая. а весит он когда полный нормально. Вот видимо от тряски швы и расходятся. На сюрфе к примеру крепления бака совершенно иные. Там он подвешан на прутьях, отчего на сам корпус нагрузки нет. У нас же по дурацки. Ну никак он не может от паров разойтись. Проще тогда патрубкам вылететь, чем шву металлическому разойтись.
Цена БУ бака на разборах 35000 тг. К сведению на Y60 бак точно такой же.
Чтобы поменять бак, надо открутить снизу 4 болта по краям, которые держат защиту, защита снимается, бак держится на 2-х центральных болтах. Головка на 17. Затем отсодиняем 2 патрубка которые идут от заливной горловины. И маленький шланчик от клапана какого -то сверху бака.
Прежде конечно вынимает поплавок из бака вместе с трубкой. Делается это непосредственно через багажник, под ковроланом будет лючок на 4-х шурупах.

Плохо очень что нет сливной пробки. Не удобно. К удивлению никакого мусора в баке не было. Промыл только покупной обычной водой и тряпкой. Высушил и поставил. Течи нет.

Сообщение отредактировал Nick_D: 22 August 2011 - 21:36

0

#48 Пользователь офлайн   nea24 Иконка

• Читатель
  • Patrol Y61

Отправлено 22 August 2011 - 22:50

Спасибо за ответ. Удивился, что под ковроланом есть лючек. Попробую.
0

#49 Пользователь офлайн   немец Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol y60

Отправлено 04 September 2011 - 18:25

Добрый день у меня вопрос ктонибудь занималсяпеределкой механизма дворников на 60-ке, у меня на старом крепления по развалились тобиш востановлению уже не подлежат.плиз подскажите от чего подходят ато на разборах сколько не спрашивал ломят как за золотые.Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 05 September 2011 - 17:39

Насколько я понял под механизмом дворников вы имеете ввиду сами рычаги что находятся под декоративной панелью мужду лобовым стеклом и капотом.

Если так, то на 61 патрол эти рычаги новые со всеми втулками стоял не так уж дорого(если не путаю то примерно 5000 тг), чтобы заниматься колхозом от других бу запчастей. Я думаю с 60 ситуция такая же. Удачи.
0

#51 Пользователь офлайн   немец Иконка

• Карантин
  • Nissan patrol y60

Отправлено 06 September 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияJhan (05 September 2011 - 17:39) писал:

Насколько я понял под механизмом дворников вы имеете ввиду сами рычаги что находятся под декоративной панелью мужду лобовым стеклом и капотом.

Если так, то на 61 патрол эти рычаги новые со всеми втулками стоял не так уж дорого(если не путаю то примерно 5000 тг), чтобы заниматься колхозом от других бу запчастей. Я думаю с 60 ситуция такая же. Удачи.

Спасибо большое завтра пошарю по барахолке посмотрю,ато б.у само дешево 15000 не меньше.
0

#52 Пользователь офлайн   Yuri_Sanych Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol Y61 ZD 30

Отправлено 07 December 2011 - 23:08

Здравствуйте! Помогите советом)))
Причина; при разгоне на 3 передаче идет сброс при 3000т на 4 при 2200-2300 не то чтобы сброс, а отключение педали как при перенадуве после перегазовки еще на пару сотен поднимается и опять отключает.
такая хрень уже была с пол года назад но загорался чек с ошибкой 77 (сейчас чек не горит) после замены подряд (в течении суток) трех фильтров вродебы все нормализовалось))) хотя уже тогда все приговорили ТНВД сказали что ему конец.
Поменял пока 2 фильтра не помогло) залил вродебы нормальную соляру) охренели по 160 т результат все тот же
МАФ вроде покозания в норме
турбина отробатывает
машина идет Как будто не хватает топлива,
систему проверял нигде не подсасывает првда не давно заметил что стал мокреть бак но это я не думаю что причина в этом.
Что может срабатывать и отключать или подачу или хрен его знает
0

#53 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 08 December 2011 - 00:17

Просмотр сообщенияYuri_Sanych (07 December 2011 - 23:08) писал:

Здравствуйте! Помогите советом)))
Причина; при разгоне на 3 передаче идет сброс при 3000т на 4 при 2200-2300 не то чтобы сброс, а отключение педали как при перенадуве после перегазовки еще на пару сотен поднимается и опять отключает.
такая хрень уже была с пол года назад но загорался чек с ошибкой 77 (сейчас чек не горит) после замены подряд (в течении суток) трех фильтров вродебы все нормализовалось))) хотя уже тогда все приговорили ТНВД сказали что ему конец.
Поменял пока 2 фильтра не помогло) залил вродебы нормальную соляру) охренели по 160 т результат все тот же
МАФ вроде покозания в норме
турбина отробатывает
машина идет Как будто не хватает топлива,
систему проверял нигде не подсасывает првда не давно заметил что стал мокреть бак но это я не думаю что причина в этом.
Что может срабатывать и отключать или подачу или хрен его знает

но веть "чудес" не бывает.... правда же?!...
1. как проверял систему на подсос?
2. делал ли электронную диагностику..
3. так себя ведет машина на ходу или на холостых так же?
4. вопрос.. нахрена столько раз менять фильтр? если можно заправить нормальную соляру и слить хрень (сорри не в курсе откуда старая соляра) и поменять один раз фильтр... ???!!!...
5. чек горел - какие были действия кроме замены фильтров?! фильтр если не оригинал - меняй хоть 10 штук таких же... совет не из воздуха wink;
6. приговорили не ТНВД, а компоненты... Какая была диагностика и какие были при этом показатели ? (а не только ошибка 77)...
скорей всего Грязь.. и скорей всего сетка ТНВД не пропускает.. ТНВД был на промывке? и когда последний раз?...
7. Качество топлива... Потому как иной раз чувствую тоже самое.. но добавил "зимней" - стало намного лехче.. На "печном топливе" далеко не уедешь..
8. А вообще додуматься о том что если замены фильтров помогают (хоть и временно), то параша идет с бака... Не в этом ли причина?!....
ИТОГ... слив хрени с бака, заливка нормальной горючки, промывка топливной и замена топливного фильтра.... Успехов...
А для себя бы я заехал на диагностику и проверил параметры подачи и показания датчиков... Чтоб уже быть более менее уверенным в том чего делаю...
Иначе на фильтрах разоришься...
И еще вопрос..... Отключаешь шланг подачи после фильтра и прокачиваешь лягушкой в баночку... и смотришь.. что за жижа... Сдается мене что промывочкой всетаки пренебрегаем... либо топливо такое отстойное... и еще Залил по 160 или Долил в бак?!.. Пробей на всякий случай обратку и подачу в бак компрессором... если уж сомнения будут..
Полей Теплой (не кипятком) водой на ТНВД... и попробуй на холостых прогнать на оборотах... как будет себя вести.. и есть ли цвет на выхлопе..какой (если есть)...
Элементарные действия помогут добраться до истины... Удачи :hi: Держи в курсе дела.. мало ли чего может вылезти..
0

#54 Пользователь офлайн   Yuri_Sanych Иконка

• Карантин
  • Nissan Patrol Y61 ZD 30

Отправлено 08 December 2011 - 02:16

[quote name='toPPer' timestamp='1323281866' post='1229750']
но веть "чудес" не бывает.... правда же?!...
1. как проверял систему на подсос?
2. делал ли электронную диагностику..
3. так себя ведет машина на ходу или на холостых так же?
4. вопрос.. нахрена столько раз менять фильтр? если можно заправить нормальную соляру и слить хрень (сорри не в курсе откуда старая соляра) и поменять один раз фильтр... ???!!!...
5. чек горел - какие были действия кроме замены фильтров?! фильтр если не оригинал - меняй хоть 10 штук таких же... совет не из воздуха wink;
6. приговорили не ТНВД, а компоненты... Какая была диагностика и какие были при этом показатели ? (а не только ошибка 77)...
скорей всего Грязь.. и скорей всего сетка ТНВД не пропускает.. ТНВД был на промывке? и когда последний раз?...
7. Качество топлива... Потому как иной раз чувствую тоже самое.. но добавил "зимней" - стало намного лехче.. На "печном топливе" далеко не уедешь..
8. А вообще додуматься о том что если замены фильтров помогают (хоть и временно), то параша идет с бака... Не в этом ли причина?!....
ИТОГ... слив хрени с бака, заливка нормальной горючки, промывка топливной и замена топливного фильтра.... Успехов...
А для себя бы я заехал на диагностику и проверил параметры подачи и показания датчиков... Чтоб уже быть более менее уверенным в том чего делаю...
Иначе на фильтрах разоришься...
И еще вопрос..... Отключаешь шланг подачи после фильтра и прокачиваешь лягушкой в баночку... и смотришь.. что за жижа... Сдается мене что промывочкой всетаки пренебрегаем... либо топливо такое отстойное... и еще Залил по 160 или Долил в бак?!.. Пробей на всякий случай обратку и подачу в бак компрессором... если уж сомнения будут..
Полей Теплой (не кипятком) водой на ТНВД... и попробуй на холостых прогнать на оборотах... как будет себя вести.. и есть ли цвет на выхлопе..какой (если есть)...
Элементарные действия помогут добраться до истины... Удачи :hi: Держи в курсе дела.. мало ли чего может вылезти..

С фильтра идет без дерьма
ставил и дешевый и родной но почему прошло после третьего или просто стечение обстоятельств не знаю)
качество (гелиос по 143 якобы зимняя) а что там за хрень только им известно, но когда по городу кроме них не у кого нет выбирать не приходится!!!
На холостых не каких признаков заводится без проблем заходы только на ходу
ТНВД не промывал спасибо за совет честно говоря не хочется комуто доверять попросишь промыть вообше работать не будет))) у нас в атырау 3-х литровые типа изгои ничего не знаю по этому машина хреновая а желания не у кого нет до конца в чем то разобратся поэтому и приходится все искать самому)
а на счет сеточки она где находится? на входе или гдето дальше?
Спасибо! остальное будем применять.
0

#55 Пользователь офлайн   DRUG DEALER Иконка

• Суперболтун
  • PATROL Y61 /4"/35"

Отправлено 08 December 2011 - 08:34

Проверь ещё интеркуллер, у меня был дырявый такая же петрушка была, но в гору в основном .
0

#56 Пользователь офлайн   toPPer Иконка

• Настоящий сварщик
  • Y61/ZD30Di/MT/2``/33``

Отправлено 08 December 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияYuri_Sanych (08 December 2011 - 02:16) писал:

С фильтра идет без дерьма
ставил и дешевый и родной но почему прошло после третьего или просто стечение обстоятельств не знаю)
качество (гелиос по 143 якобы зимняя) а что там за хрень только им известно, но когда по городу кроме них не у кого нет выбирать не приходится!!!
На холостых не каких признаков заводится без проблем заходы только на ходу
ТНВД не промывал спасибо за совет честно говоря не хочется комуто доверять попросишь промыть вообше работать не будет))) у нас в атырау 3-х литровые типа изгои ничего не знаю по этому машина хреновая а желания не у кого нет до конца в чем то разобратся поэтому и приходится все искать самому)
а на счет сеточки она где находится? на входе или гдето дальше?
Спасибо! остальное будем применять.

сеточку ты не снимешь без съема ТНВД... видел машины которые от вас к нам приезжают на ремонт... врагу не пожелаешь чесно гря.. в плане ТО..
вопрос следующий:
на холостых точно все нормально?!.. заводишь.. работает, немного прогревается.. потом резко до 2,5.. отпускаешь до двух-2.200.. держишь.. минуту-две.. потом до 3 штук задираешь.. держишь.. выхлоп меняется?.. либо дополнительно при старте кнопку прогрева врубить сразу после завода.. если "чихать" не будет, при проверке выхлоп чистый...
посмотри шланги вакуума... может где-то травят... это дело такое.. топливо топливом, а управление со счетов сбрасывать не стоит..
если не доверяешь никому, то возьмит два литра ЛАВР-102.. сними обратку и подачу на ТНВД... опусти два шланга в одну емкость с этой промывочной жижей и промойся.. в соответствии с инструкцией.. потом только топливный заменить надо будет.. это уже по умолчанию.. продуй Бак компрессором.. сними крышку в багажнике и посмотри чего внутри плавает... может и найдешь корень зла там.. а может и нет.. но проверить тоже стоит.. ничего сложного там во всем этом нет.. просто надо разобраться и ликвидировать то что мешает нормальной работе.. :friends:

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (08 December 2011 - 08:34) писал:

Проверь ещё интеркуллер, у меня был дырявый такая же петрушка была, но в гору в основном .

интеркулер - это отдельная пестня.. )))... в любом случае у него надо шланги проверить бы еще..
0

#57 Пользователь офлайн   Колхозник Иконка

• Писатель
  • Ниссан Патрол

Отправлено 07 March 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияNick_D (22 August 2011 - 11:59) писал:

тоже зараза побежал. ПО задней стенке из шва. ДУмал варить, начали говорить как это сложно, что его нужно пропаривать, да откатай сначала, чтобы салярки не было. Короче купил на разборах бак, поменял за 2 часа на даче. Ничего не капает.
ЧТо за клапан -то ? это не тот ли верхний пластмассовый цилиндрик с дву трубками? У меня тоже все продувалось там нормально. Думаю от времени уже побежал, походу япошки так варят "хорошо", либо скачем на машинах с полным баком. Крепежа там как раз таки от шва и идут.

для сведения: когда строил своего патруля,снимал все,даже кузов,ну и бак соответственно тоже)). Он пропал со стороны переда в месте крепления,там же и шов идет. Эту площадку, где отверстия под болты вырезали,приварили новую шинку, и после этого он начал мокреть, что-то сколыхнули, но нет гарантий,что он не побежал бы после первого прыжка,так как там все пропало до безобразия. Снял бак, вылил всю солярку, прожог место шва газовой горелкой,чтобы солярка выгорела, зачистил по возможности, купил 5 тюбиков китайского клея, поставил бак так,чтобы место проклеивание к верху было,и начал туда потихоньку заливать клей наших многочисленных братьев))))затем сверху все промазал эпоксидной мастикой, та,что 2 компонентная..получилось,пока не бежит...
0

#58 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 07 March 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияDRUG DEALER (08 December 2011 - 08:34) писал:

во, у меня тоже такая фигня. по трасе и городе нормально, но в горах на затяжных подъемах тяга порой пропадает. Друг, после замены кулера проблема полностью ушла?
0

#59 Пользователь офлайн   deadman Иконка

• Абориген
  • Lincoln Navigator

Отправлено 08 March 2012 - 01:36

от булки куллер поставьте и будет щастье :-))) он тоже на 2.8 расчитан тока стоит 6000 тенге. и не ссыт со всех щелей :-)))
0

#60 Пользователь офлайн   Jhan Иконка

• Печатный станок
  • Patrol Y61 ZD30

Отправлено 08 March 2012 - 11:47

Просмотр сообщенияdeadman (08 March 2012 - 01:36) писал:

от булки куллер поставьте и будет щастье :-))) он тоже на 2.8 расчитан тока стоит 6000 тенге. и не ссыт со всех щелей :-)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  images.jpeg (9.76К)
    Количество загрузок:: 24

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей