:: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::: Продам отличного Сафарика - :: Конференция Алматинского Клуба Драг Рейсинга ::

Перейти к содержимому

Краткие правила

В данном форуме допускаются объявления о покупке/продаже внедорожников, аксесуаров и принадлежностей для них, только после ознакомления с правилами
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продам отличного Сафарика

#21 Пользователь офлайн   c-numb Иконка

• Болтун
  • Nissan

Отправлено 19 March 2018 - 22:49

Это не мешает людям фанатично пихать его в каждый пост по теме и нет, но предпочитать все же росавтопром.
0

#22 Пользователь офлайн   DISEL Иконка

• Суперболтун
  • Patriot 2015

Отправлено 20 March 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияc-numb (19 March 2018 - 22:49) писал:

Это не мешает людям фанатично пихать его в каждый пост по теме и нет, но предпочитать все же росавтопром.

ну во первых я его не пихал а поддержал человека.
во вторых если не ездили то не надо тут писать всякие не обоснованные доводы.
ну а в третьих - я не провожу агитацию за Российский автопром, там минусов много, поэтому и нет никакой агитации. Именно после TD42 пришла идея взять новый уаз, поскольку платить за 20ти летнюю машину не соизмеримый налог нет смысла, а в сторону RD28 не хотелось больше смотреть. Да и дизель сейчас не выгоден. А альтернатив больше то и нету за эти деньги.
TD42 у меня ездил и ездит сейчас у другого человека до сих пор с пробегом под 800000 без каких либо ремонтов. Не думаю что какой либо из вышеперечисленных двигателей даже две трети пробега протянет. А то что у кого то он не ехал и не тянул, так надо с техникой дружить и поддерживать её. Тем более ТД42 бывает с моноплунжером и рядным ТНВД. А так же есть турбовая версия- TD42T. Так вот из этих 3-х модификаций ТНВД рядник обычно и подводит, поскольку катаются до последнего не производя регулировку или замену плунжеров. Мой одноплунжерный был, и с прицепом свободно лазил по горам и вечно ждал пока остынут сафари и паджеро на подъемах. С Россиянам пообщайтесь, вам поведают что это и с чем его едят. У нас этот двигатель редкость, но нельзя по какому то одному инвалиду судить обо всех. Ну или у Openson спросите. У него давно такой движёк в эксплуатации.
Ну и на последок - не вы ли хотели сами поменять RD28 на TD42 ?? ТУТ всё записано wink; Так красиво написано - Почему бы не создать отдельную темку такой легенде, как TD42?

RD28 хорош только на короткой базе и на палке.

Сообщение отредактировал DISEL: 20 March 2018 - 17:04

0

#23 Пользователь офлайн   Дикий Мужик Иконка

• Карантин
  • TLC72, 38 колесаTLC75 35

Отправлено 20 March 2018 - 22:13

Все в сравнении) я тоже думал предел мечтаний 6.5 тд. и джип будет ехать как багги. А хер там.
Узнал о камминз и теперь понимаю, что 6.2 и 6.5 помимо того, что архаика, так еще и тяжелые для джипов и толку нет от них во многих случаях. И теперь вообще молчу когда о двигателях речь, спор сразу начинается и никто не говорит о приимуществах, а начинают рассказывать какой беспонтовый тот или иной двиг.

А если про рд, то наверно более менее на палке на коротыше, а так конечно не едет.
0

#24 Пользователь офлайн   The_Average_KZ_male Иконка

• Карантин
  • Patrol y61 (6.5L TD V8)

Отправлено 23 March 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияДикий Мужик (20 March 2018 - 22:13) писал:

Все в сравнении) я тоже думал предел мечтаний 6.5 тд. и джип будет ехать как багги. А хер там.
Узнал о камминз и теперь понимаю, что 6.2 и 6.5 помимо того, что архаика, так еще и тяжелые для джипов...

А Вы взвешивали?
6.5 легче TD42. Мой Y61 весит 2800кг в железе и с 37мыми. И едет "на все деньги" :)
0

#25 Пользователь офлайн   Viliz Иконка

• Карантин
  • Nissan Safari 2.8

Отправлено 23 March 2018 - 11:47

Ох ты, какие баталии! Вставлю свои пять копеек. RD28T конечно не самое лучшее творение Ниссана, но после замены распылителей, долгой и вдумчивой отстройки ТНВД и ТПС, машин едет очень резво)))) Кстати, цену буду снижать, торг и всё такое)))
Там где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится - Safari там на пузе проползёт и ни**я с ней не случится !!!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей